Главная Новости

Acer Predator 8. Игровая консоль или планшет?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Acer Predator 8. Игровая консоль или планшет?

Das UNNÖTIGSTE Gaming Tablet! - Acer Predator 8 - Review

Некоторые любители мобильных игр не хотят тратить средства на портативную консоль, считая, что удовольствие не стоит лишней пары сотен баксов. Однако мучиться на смартфоне – тоже не выход. Для всех любителей скоротать время за увлекательной игрой компания Acer выпустила свой новый планшет Acer Predator 8. В нем установлено очень производительное железо, заточенное на игры, а эргономика и вибромоторы дополняют общее сходство с консолью. Только кнопок и стиков не хватает.



На Сравни.ком можно подробнее узнать про магазины, продающие приставки .

Основные характеристики

Начнем обзор с основных характеристик устройства. У него восьмидюймовый FullHD IPS-экран, за быстродействие отвечает четырехъядерный Intel Atom x7-Z8700 (4*2,4 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти. Качественную графику обеспечивает чип Intel HD Graphics. Емкость встроенного накопителя – 32 ГБ, есть поддержка карт памяти microSD. У планшета имеются две камеры по 5 МП. Емкость несъемного аккумулятора 4420 мАч. Работает Acer Predator 8 под управлением Android Lollipop. Цена – 450$.


Acer Predator 8 Review

Внешний вид

Acer Predator 8

Выглядит девайс очень стильно и оригинально. Сразу видно, что аппарат создан для геймеров. К сожалению, корпус пластиковый, а металл присутствует лишь в виде накладок на динамики и узкой полосы сзади. Хотелось бы видеть его в большем количестве. Зато пластик не такой скользкий, как металл, и не так сильно греется, что немаловажно для мощного гаджета. Сборка не идеальная, но это вызвано излишне сложной конструкцией – в некоторых местах стыки слегка поскрипывают.

Дисплей и звук

Экран Acer Predator 8 оставляет двоякое впечатление. Здесь используется очень яркая матрица, которая прекрасно отображает информацию под лучами солнечного света и защищена хорошим защитным стеклом. Но имеются претензии к насыщенности картинки – производитель слишком «задрал» контрастность матрицы и поднял цветовую температуру. В итоге IPS выглядит как AMOLED, и выглядит не очень удачно. Это хорошо подходит играм, но вот фото и фильмы на Acer Predator 8 выглядят не естественно. А вот звук замечаний не вызвал. Четыре динамика радуют высокой громкостью и хорошим объемом. В наушниках всё также на высоком уровне.

Производительность и игры

Начинка в Acer Predator 8 очень мощная. Причем, мощная она специально под игры. Установленный процессор работает на уровне флагманских планшетов, обгоняя их благодаря графике в мобильных играх. Даже оригинальная архитектура процессора не сказывается при запуске приложений. Всё просто летает. А двухзонная виброотдача вызывает определенный «вау-эффект». Играть на других планшетах после Acer Predator 8 вам покажется уже не так весело и захватывающе. Эмуляция игр от PS One также удаётся Acer Predator 8 на «ура», никогда фпс не опускается ниже 60 кадров. В своем классе «планшеты до 10 дюймов» у героя нашего обзора конкурентов просто нет.

Камеры и автономность

Камеры в Acer Predator 8, как мы уже говорили, обе пятимегапиксельные. И присутствуют они здесь скорее «для галочки». Впрочем, это характерно для большинства планшетов. Единственное, фронтальная камера неплохо делает селфи, да и при совершении видео-звонков может пригодиться. Большего от Acer Predator 8 ждать не стоит.

Автономность также нельзя назвать сильной стороной нашего девайса. Этому виной неуравновешенный процессор. В итоге, при средней нагрузке планшет разряжается за 4 часа. Ресурсоемкие игры погонят вас к розетке еще быстрее. И это большая проблема. Ведь планшет создан для геймеров. Вряд ли вы обрадуетесь разряженному аккумулятору после двух часов игр в поезде. А заряжается от PowerBank девайс очень медленно.

rss