Главная Новости

Был куплен компьютер, сгорела видеокарта, клиент сам отвез его в сервисный центр на гарантийный ремонт, минуя магазин.

Опубликовано: 04.09.2018

>>> ну по логике какбы Вы правы...

>>> Читайте Закон о защите прав потребителя-там все написано.То,что клиент отвез комп сам в гарантийную мастерскую-это его право.А подмену магазин должен выдать,при предоставлении клиентом справки из сервисного центра,о том что комп находится в ремонте.

>>> Вообще-то они сами должны везти его туда. Иногда они лукавят и пытаются сами туда залесть и устранить причину. У меня так с телефоном было. А подмену обязаны дать, возьми справку с сервисного центра!

>>> нет,подмена не обязана. когда клиент покупал компьютер ему выдавался документ о его гарантии. а в этом документе написано что если компьютер ломается,чтобы сдать его в ремнот бесплатно,должны приехать длмой к клиенту сотрудники магазина и все заверить сами и забрать комп. а по поводу подмены это уже другая историия. зависит от магазина. если в том документе о гарантии было написано что они заменяют компьютер на новый,то тогда да.

>>> Насколько мне известно,-такая "услуга" предоставляется страховыми компаниями. Не сервисными центрами. Центр( если это хороший центр) просто ставит более хорошую видеокарту бесплатно или что-то ещё из оборудования,как бонус,как извинение за поломку.

rss