Главная Новости

Что подарить сыну на 18 лет? Идеи подарков

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что подарить сыну на 18 лет? Идеи подарков

Сыну 18 лет. Отмечаем дома. Подарки.

Для родителей именинника его совершеннолетие — это праздник гордости за своего такого уже большого ребенка, но и период особых волнений и переживаний за его будущее.



Восемнадцатилетие — очень ответственный день для мамы и папы именинника, ведь он запомнит этот праздник надолго, так как же устроить празднование, чтобы воспоминания о нем остались на долгие годы?

Незабываемый день

Совет: «Те родители, которые думают, что лучше на совершеннолетие просто ограничиться подарком и финансовым вложением в праздник очень пожалеют об этом впоследствии. Они будут жалеть о том, что лишили свою семью общего праздника».


Подарок сыну на 18 лет. Папонин Евгений

Не обязательно весь день проводить вместе с сыном, ведь кроме праздничного вечера, когда лучше ребенка отпустить веселиться с друзьями, есть еще много времени, которое можно провести очень полезно и приятно. Итак, как обустроить этот особый день, чтобы он запомнился абсолютно всем?


Подарок отца сыну на 18 лет

Для начала необходимо приготовить праздничный завтрак, не нужно при этом готовить, как на банкет, достаточно несколько легких утренних блюд, которые любит именинник. За завтраком от всей семьи вручается диплом о признании именинника совершеннолетним и обязательством не мешать ему в личной жизни, такой диплом должен быть оригинально оформлен, этот оригинальный подарок мальчик сохранит надолго, диплом будет напоминать ему об этом дне и веселить, когда он станет старше.

На протяжении всего дня можно дарить юноше различные подарки, которые пригодятся ему для вечеринки, например:

бутылка дорогого алкоголя с надетой соской и подписью «Первая, подаренная мамой», такой сюрприз вызовет, без сомнения, бурю восторга и у виновника торжества;

«набор для взрослого мужчины» — тоже весьма символический подарок, состоящий из кирпича для фундамента его будущего дома, лопатки для посадки дерева и распашонки или подгузника для будущего сына;

Совет: «Возьмите на вечеринку фотокнигу с забавными фотографиями сына от младенческого возраста и до 18 лет. Под фотографиями можно разместить шуточные комментарии. На страницах этой же книги гости и друзья смогут оставить праздничные пожелания имениннику».

Но главным для родителей остается вопрос: что подарить сыну на 18 лет. Выбирать основной подарок родители начинают задолго до этой памятной даты.

Чтобы сделать удачный выбор нужно просто понять, что именно нравится имениннику, какие у него мечты, пристрастия и увлечения. Для заботливых и любящих родителей это несложно, общаясь с ребенком и интересуясь его увлечениями, варианты подарков будет выбрать легко.

Идеи для подарков

Наручные часы

Считается, что часы дарить — плохая примета, так как они, как будто бы отсчитывают часы жизни, но если говорить о подарке на совершеннолетие, то запрет этот снимается. В советские времена даже было принято дарить Командирские часы к юбилею, как символ самостоятельности и зрелости. В наше время качественные швейцарские часы известных брендов тоже являются очень солидным подарком и заметным аксессуаром, который характеризует отличный вкус и статус их хозяина. Подойти к выбору часов нужно весьма ответственно, ведь это недешевый подарок и прослужить он должен долго.

Деньги

«Подъемные» в виде определенной суммы станут хорошим стартовым капиталов во взрослую жизнь, есть много примеров, когда начинающие молодые предприниматели, вложив свой стартовый капитал, подаренный родителями, стали преуспевающими бизнесменами. Такой подарок подойдет для деловых молодых людей, которые знают, чего желают от жизни и смогут правильно распорядиться капиталом, а не растратить его на мелочи. Начинать готовить такой сюрприз можно заранее, положив некоторую сумму денег на депозит, к юбилею этот вклад уже приумножится и сын будет владеть своими финансами, которые уже приносят некоторую прибыль.

Спортивный инвентарь

Горячему поклоннику активного образа жизни можно подарить годовой абонемент в шикарный спортивный зал или бассейн. Профессиональному спортсмену подойдут предметы спортивного инвентаря, например, в интернете можно найти и купить футбольный мяч с автографом любимого игрока или перчатки известного боксера, это дорогие, но очень ценные для спортивного фаната подарки. Активному юноше придутся по душе подаренный сертификат на занятия по теннису или любому другому виду спорта. Экстремалы оценят оплаченный прыжок с парашютом, но не каждая мать готова его подарить.

Автолюбителю

По закону в 18 лет уже позволено водить автомобиль. Заботливые родители могут преподнести в подарок начинающему водителю оплату курсов вождения и содействие в получении прав вождения. Если позволяет финансовое положение, то подарок в виде новенького собственного автомобиля — огромная мечта каждого юноши.

Модные аксессуары

Почти у всех молодых людей имеется один или несколько модных гаджетов в виде планшета, смартфона или другого цифрового устройства. Молодежь очень любит и ценит всевозможные новшества в сфере IT технологий, поэтому свежеиспеченный ноутбук, компьютер или iPhone — беспроигрышный вариант.

Совет: «Очень необычным сюрпризом вокалисту или музыканту станет запись трека в его исполнении на профессиональной студии звукозаписи под руководством известного звукорежиссера, это станет первым серьезным шагом на пути к славе». Концерт

Наверное, нет такого юноши, который бы не любил современную музыку и исполнителей. Билеты на концерт его любимой группы или вокалиста станут самым незабываемым подарком для него, естественно стоимость дороги и проживания в городе, в котором планируется концерт, тоже нужно оплатить.

Путешествие

В 18 лет самое время расширять свой кругозор, тем более, когда молодой человек к этому стремится, если он достаточно самостоятелен и умеет принимать решения — путешествие в страну его мечты — отличный подарок на 18 лет.

Универсальный подарок

В такой символический день молодым людям часто дарят семейные ювелирные украшения, например перстень дедушки, такие подарки всегда хранятся в семье и напоминают юноше о вечных семейных ценностях, возможно не сейчас, но позже сын по достоинству оценит этот подарок.

Совет: «Помните, забота, любовь и внимание — вот главные подарки для их детей, их невозможно измерить в денежном эквиваленте, нельзя купить, но можно дарить своим детям на протяжении всей жизни. В свой день рождения сын должен понять насколько он любим и дорог своим родителям, как он уникален и какой родной для всей семьи».

rss