Gibson выпускает приложение для гитары Gibson для iPhone и iPod touch

Во вторник гитары Gibson объявили о выпуске Гибсон гитара приложение для iPhone и iPod touch. Приложение предлагает гитаристам тюнер, аккордовые диаграммы и метроном, а также доступ к учебным видео с LearnAndMaster.com (L & M) и интерфейс для чтения контента с Gibson.com.

Три основные функции утилиты - встроенный тюнер, аккордовые диаграммы и метроном.

Приложение GibsonGuitar содержит два различных режима тюнера: хроматический тюнер, использующий аналоговую модель иглы для отображения высоты тона, а также «простой» режим, в котором используется традиционная бабка Gibson для индикации высоты тона путем изменения цвета. Вы также можете воспроизводить ноты в простом режиме, коснувшись колышка настройки, и это единственный способ, которым пользователи iPod touch могут использовать тюнер, поскольку на этих устройствах нет микрофонов.

Простой режим тюнера - коснитесь колышков настройки, чтобы услышать ноту
Простой режим тюнера - коснитесь колышков настройки, чтобы услышать ноту

Метроном предлагает простой способ получить удар, со звуком или без него, используя циферблат для изменения темпа. Вы можете выбирать между 2/4, 3/4 или 4/4 временными подписями, если вы хотите ударение с ударением «1» или отсутствие временной подписи для простого получения прямого удара.

Приложение включает в себя диаграммы аккордов для 30 аккордов, большинство из которых являются аккордами открытого положения. Также есть несколько основных барных аккордов.

Уроки L & M - это, в основном, несколько избранных обучающих видео из обширной библиотеки, доступной на L & M (по иронии судьбы, гитара, используемая в L & M Guitar Lesson 17, - Fender Telecaster, но мы просто придирчивы [ Примечание редактора: как отмечает Guitar Dan) В комментариях я понял это неправильно - гитара - это телескоп, сделанный Гибсоном. Мы оставляем статью без изменений, чтобы комментарии Guitar Dan имели смысл.]). В настоящее время предлагается семь видеороликов, и Гибсон сказал, что с течением времени оно будет вращать другие видео в приложении и из него.

Скриншот из одного из уроков (этот с Gibson Les Paul
Скриншот из одного из уроков (этот с Gibson Les Paul!)

Последняя вкладка в приложении - это интерфейс для доступа к новостям, содержанию и событиям артистов, размещенным на Gibson.com.

Приложение бесплатное в магазине iTunes.