Главная Новости

Как сделать лестницу в Minecraft из дерева и камня

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как сделать лестницу в Minecraft из дерева и камня

Лестница – это предмет, который в майнкрафте бывает двух видов: настенная и ступенчатая. Последний вариант не привязан ни к какой поверхности и существует автономно. Также в майнкрафте – это неполный твердый блок. Он необходим для подъема на верхние этажи в доме или на верхние ярусы в библиотеке. Она имеет форму буквы «Н». Для того чтобы сделать ее необходимы палки, которые можно добыть из досок.



Чтобы сделать лестницу в майнкрафте нужно расположить палки на верстаке следующим образом: Одна – по центру и по 3 палки в левом и правом ряду. Предмет готов. Крепится она к боковой поверхности любого блока. Также стоит отметить, что из 7 палок получается сразу 3 лесенки.  Чтобы активировать предмет в minecraft, на клавиатуре необходимо нажать цифру, соответствующую номеру ячейки с лестницей.


Как Майнкрафт Сделать Лестницу

Чтобы ее установить, надо навести курсор на нужное место и нажать ПКМ.

Как и все неполные твердые блоки, она не пропускает воду. Также может использоваться в качестве водопровода. Кроме этого, если использовать ее под водой, то она создаст воздушный пузырь. Если заблудились в пещере, то это изделие можно использовать для постройки вертикальной шахты и таким образом выбраться на поверхность. Если выкопана глубокая шахта в minecraft, то можно туда спуститься с помощью этого предмета. Используя свойство предмета не пропускать воду, можно сделать водяной тоннель. И по ней спускать или подниматься в нем. Стоит отметить, что в этом случае разрушение блоков будет происходить в два раза медленнее.

Спуск персонаж в minecraft осуществляет сам. Для того чтобы остановить движение надо зажать кнопку shift. Если ночь застала игрока не дома, то чтобы спастись от агрессивных мобов, используя лестницу можно забраться на недосягаемую высоту. Если же их не хватает, то можно использовать пунктирный способ подъема – перепрыгивая пустое пространство.  Если в течение боя игрок стоит на ней, то урон, который он наносит, уменьшается в два раза.


Смотреть Майнкрафт Как Сделать Лестницу

Что касается ступенчатой лестницы в майнкрафте, то чтобы ее построить понадобятся булыжники, которые на верстаке нужно расположить в форме ступеней: полностью закрыт верхний ряд, два клетки снизу, и 1 клетка правого ряда. Ступеньки готовы. Причем из этого количества материала получаются 4 предмета.

rss