Главная Новости

Как скрафтить огненный шар и зачем он нужен?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как скрафтить огненный шар и зачем он нужен?

Minecraft Магия крови #28 Кровавый шар или как сделать Ритуал Привязки

В нижеследующем гайде мы расскажем вам об огненном шаре — это блок, который в случае контактирования с миром Майнкрафта может вызвать огонь. Он представляет из себя летающий шар — такой вот источник огня.



Как всем известно, огонь в игре раздобыть бывает весьма непросто. Очень поможет в такой ситуации как раз наш огненный шар — он функционирует как огниво, но в пару раза подольше. Если же шар запускать из раздатчика, то он будто фаербол подожжет все окружающее вокруг в случае столкновения. Воспользуйтесь шаром для того, чтобы добывать огонь, нажав ПКМ, заблаговременно наведя курсор на поджигаемый предмет. Можете также использовать огонь в качестве защиты, смастерив растяжку при помощи крючка, а потом положив в раздатчик пачечку огненных шаров.


Minecraft PE Как Сделать Огненный Шар

Разобравшись с использованием, начнем непосредственно крафтить. Для того чтобы у вас получился огненный шар, возьмите один блок угля, один порох, один огненный порошок. Расположите перечисленные элементы на верстаке в вертикальном положении: порошок в центре, уголь внизу и порох вверху. Если вы все сделали строго по пунктам, то получите на руки готовый шар.


зачем нужен жемчуг эндера и раздатчик и огненый шар

Вот вы и скрафтили еще один полезный инструмент для выживания в Майнкрафте. В дополнение поделимся маленьким советиком — при помощи огненного шара можно открывать портал в Нижний мир, так что не расходуйте запас необдуманно.

rss