Как подключить ноутбук к телевизору SmartTV

Смотреть фильмы удобнее на большом экране, а скачивать, наоборот, на ноутбуке. Чтобы удачно совместить и то, и другое, можно подключить ноутбук к телевизору. В этой статье мы опишем традиционные методы подключения по проводам и новые, доступные только при подключении к SmartTV, которые не требуют использования кабелей.

В этой статье мы опишем традиционные методы подключения по проводам и новые, доступные только при подключении к SmartTV, которые не требуют использования кабелей

1. Большинство современных ноутбуков оборудовано разъемом HDMI или его более компактным вариантом Mini-HDMI. В этом случае самым простым способом будет просто купить кабель HDMI и подключать ноутбук через него. Так обеспечивается наилучшее качество картинки. Она передается в цифровом формате, искажения не возникают.

2
2

Более старые ноутбуки имеют только VGA выход для подключения внешнего монитора. Некоторые модели телевизоров SmartTV имеют такой разъем. Он называется PC. Вы легко найдете его на задней панели телевизора. В этом случае будет достаточно кабеля VGA. Если же на телевизоре есть только компонентный вход (три RCA-разъемы - «тюльпан»), то потребуется переходник, изображенный на фотографии. Также в специальных магазинах можно встретить кабели-переходники.

http://go.ad2upapp.com/afu.php?id=869299

3. Если вы не хотите использовать провода, то можно использовать специальную программу, распространяемую производителями телевизоров. Например, в Samsung она называется Smart View. Если подключить ноутбук и телевизор к одной Wi-Fi сети, то можно смотреть фильмы прямо с ноутбука на экран SmartTV-устройства.

4

Для владельцев современных ноутбуков, построенных на чипсетах Intel, есть еще одна возможность - технология WiDi (Wireless Display). Встроенный видеоадаптер сжимает изображение с экрана и передает его по Wi-Fi на устройство поддерживает технологию. «Из коробки» WiDi поддерживают, например, некоторые модели SmartTV от LG и Samsung. В этих телевизорах можно выбрать источник сигнала WiDi. Для остальных нужно приобрести специальный адаптер, пример которого изображен на рисунке. В этом случае подключить к телевизору вы сможете любой современный смартфон или планшет.

5
5

Для использования WiDi в ноутбуке под Windows 8.1 надо сделать следующее. В режиме ожидания провести мышью в правый кран экрана и выбрать возникающее из меню «Устройства». Затем пункт «Передать экран» и «Добавить» беспроводной дисплей в группе Проекторы. Далее следуйте инструкциям на экране телевизора и ноутбука.

вдохновение: www.kakprosto.ru

Php?