Как слушать веб-страницы, книги и другой текст на вашем устройстве iOS

iOS имеет много полезных функций, и некоторые из них почти неизвестны многим пользователям. Две очень удобные функции доступности - Speak Screen и Speak Selection, которые позволяют вам слышать, как ваше устройство iOS читает вам текст.

Speak Screen и Speak Selection работают как с книгами Kindle, веб-страницами, так и с любым другим текстом, который вы хотите слушать вместо чтения. Speak Screen позволяет вам слышать все, что на вашем экране, а Speak Selection позволяет вам слушать текст, который вы специально выделены на вашем экране.

Я должен признаться, что никогда не слышал об этом, пока не наткнулся на статью в блоге 500ish Words этим утром. MG Siegler выделил эти функции и объяснил, как их использовать:

В основном, независимо от того, нахожусь ли я в Safari, Pocket или Medium, я использую функцию «Speak Selection» для iOS, чтобы что-то мне читать. Вы можете сделать это практически в любом месте iOS (после включения функции в «Настройках»), выбрав блок текста и нажав «Говорить».

Или я считаю, что реальный ключ заключается в том, чтобы включить «Speak Screen», который позволяет вам быстро запускать содержимое любого экрана, который будет читаться вам, просто проводя двумя пальцами вниз по экрану iOS.

Я немного опасаюсь делиться этим «взломом», потому что боюсь, что издатели контента попросят Apple удалить такую ​​функциональность. Если это звучит странно, помните, что когда Kindle изначально был запущен, у него была возможность читать любой текст. переиграть пользователям. Издатели / авторы, не желая каннибализировать свои чрезвычайно прибыльные (читай: грабеж) продажи аудиокниг, быстро положили конец этой возможности.

Мы все уже знаем Сири. У нее хороший голос (или, в некоторых регионах, он хороший голос). Но Алекс уничтожает Сири, когда дело доходит до компьютерных голосов. Хотя он начинал как функция OS X, он доступен в iOS как отдельная (относительно большая) загрузка.

Больше на 500ish

Я нашел пост Зиглера довольно интересным, и я не мог устоять перед попытками Speak Screen и Speak Selection. Я большой поклонник аудиокниг, поэтому другие вещи, такие как чтение веб-страниц, действительно привлекли мое внимание.

iOS имеет много полезных функций, и некоторые из них почти неизвестны многим пользователям

Вы можете включить Speak Selection и Speak Screen через меню Speech в настройках доступности iOS.

Ниже я поделюсь своими мыслями более подробно, но сначала приведу несколько советов о том, как включить и использовать Speak Screen и Speak Selection на iPad, iPod touch или iPhone.

Как включить Speak Screen и Speak Selection в iOS

1. Откройте приложение «Настройки».

2. Нажмите на Общие.

3. Нажмите на Доступность.

4. Нажмите на Речь.

5. Нажмите на Speak Selection, чтобы включить его.

6. Нажмите на Speak Screen, чтобы включить его.

7. Нажмите на Голоса.

8. Нажмите на английский.

9. Нажмите на голос, который вы хотите использовать. Обратите внимание, что Алексу требуется 869 МБ для загрузки.

Я решил загрузить Алекса, и, хотя мне понравился голос, я фактически переключился на свой голос Сири по умолчанию. Я использую австралийский мужской голос, потому что мне нравится акцент, а австралийские парни горячие. Да, я мелкий, но это мой iPhone, поэтому я сделаю все, что захочу, большое спасибо. Ха.

Ха

Когда вы проведете двумя пальцами вниз по книге Kindle, появится меню «Speak Screen», позволяющее настроить скорость звукового повествования.

Я рекомендую дать Алексу шанс, и если он не пропустит вашу лодку, попробуйте другой голос. Однако помните, что это должен быть английский голос. Таким образом, вы ограничены тем, что доступно в английском голосовом меню.

Советы по использованию Speak Screen и Speak Selection в iOS

Как только вы включите Speak Screen, вы можете начать использовать его для чтения текста. Если вы используете его для книги Kindle, просто проведите двумя пальцами вниз от верхней части экрана. Появится меню, которое позволит вам приостановить, воспроизвести, ускорить или замедлить звуковое повествование вашей книги.

Однако, если вы хотите прослушать веб-страницу в Safari, вам, вероятно, нужно будет выбрать текст, который вы хотите прослушать, с помощью Speak Selection. Когда я попробовал Speak Screen, он сказал, что читать нечего.

Я обнаружил, что проще нажать кнопку «Reader» и затем выбрать текст, а не пытаться выделить его на самой веб-странице. Некоторые веб-страницы имеют странный дизайн, который затрудняет выделение текста, но кнопка Reader избавляет от этого беспорядка.

Прочитать мне веб-страницу - это совсем другой способ получения информации. Мне было довольно приятно положить трубку и просто послушать, как австралийский голос Сири зачитывает мне эту новость. Это избавило меня от необходимости прокручивать телефон и держать его в руках (что хорошо, учитывая, что у меня проблемы с тендинитом в руках).

Это избавило меня от необходимости прокручивать телефон и держать его в руках (что хорошо, учитывая, что у меня проблемы с тендинитом в руках)

Нажмите кнопку «Reader», чтобы легче выбирать текст веб-страницы для прослушивания на устройстве iOS через Speak Selection.

Рассказчики аудиокниги по-прежнему бьют Speak Screen и Speak Selection

Мне очень нравятся функции Speak Screen и Speak Selection в iOS. Я рад, что нашел их, но должен вежливо не согласиться с одним из замечаний М.Г. Зиглера об аудиокнигах. Он считает, что аудиокниги - это плагиат, но я категорически не согласен с этим мнением.

Хороший рассказчик аудиокниги предлагает эмоциональные нюансы, разные голоса и вкусы книги с человеческими характеристиками. В компьютерном повествовании Speak Screen и Speak Selection не хватает этого тепла и человечности. Это все еще полезно, но это не заменит хорошего рассказчика аудиокниги.

Все это говорит, что мне все еще очень нравится читать веб-страницы и другие текстовые документы. Так что теперь я буду регулярно пользоваться Speak Screen и Speak Selection. Но я буду придерживаться рассказчиков аудиокниг Audible для моих книг.

Вы пропустили сообщение? Проверить Eye On Apple, домашняя страница чтобы быть в курсе последних новостей, обсуждений и слухов об Apple.

Эта статья публикуется как часть Сети участников IDG. Хочу присоединиться?

Copyright © 2016 IDG Communications, Inc.

Вы пропустили сообщение?
Хочу присоединиться?