Лучшие альбомы редакторов PG 2018

  1. ЭНДИ ЭЛЛИС - СТАРШИЙ РЕДАКТОР Рузвельт КольеВыход 16 Громкая, душевная, веселая, практичная космическая...

ЭНДИ ЭЛЛИС - СТАРШИЙ РЕДАКТОР Рузвельт Колье
Выход 16

Громкая, душевная, веселая, практичная космическая гитара. Как член Lee Boys, Кольер прошел через священную стальную традицию, поэтому его линии и рифы глубоко укоренились в афро-американской пятидесятнической музыке. По сути, он дает показания со своими коленями и педальными сталями. Вместо чистых, часто тщательно ухоженных тонов, предпочитаемых традиционными кантри-килерами, в этом всеинструментальном дебюте Кольер использует обжигающие, перегруженные звуки, чтобы передать свои волнообразные, но ритмичные нюансы. Будьте предупреждены: вы не можете сидеть без дела, слушая Выход 16 .

Майкл ЛандауРок Нижний
Майкл Ландау
Рок Нижний

Ландау продолжает иметь звездную студийную и сольную карьеру, но именно его группы Burning Water и Raging Honkies пнули меня в зад в 90-х, как раз тогда, когда это было необходимо. На Rock Bottom Ландау воссоединяется с вокалистом Burning Water Дэвидом Фрейзи, и результаты получаются грандиозными. Вы можете почувствовать, как Хендрикс прячется в тени, но Ландау всегда оригинален в своем подходе к слоисто-сферическому тону. В этом году я провел много ночей в большой открытой комнате, в которой рок-н-ролл звучал на стереофоническом усилителе Pioneer старой школы и винтажных колонках Klipsch Heresy. Соник Нирвана.

Билл ФризеллМузыка это
Билл Фризелл
Музыка это

Если бы мы могли перевести фрактальные изображения в сольную гитару, я думаю, это звучало бы как музыка IS . «Бесконечно сложные паттерны, которые самоподобны в разных масштабах». Проверьте. «Рост кристаллов, турбулентность жидкости и образование галактик». Проверьте. Вооружившись простыми инструментами - несколькими гитарами, несколькими педалями и усилителями, а также многоканальным рекордером - Frisell отправляет нас в интимное путешествие по коду, лежащему в основе джаза, классики, фолка, корней и рок-гитары. Смешение импрессионистской гармонии, прогрессии Евангелия, грязных звуков грохота, звуков и воплей в космическом пространстве, звонких гармоник, душных голубых звуков, пузырящихся звуков роботов и, прежде всего, мастерского контрапункта, 67-летний шестиструнный сэнсэй показывает, что правильно в наших руках, ожидая, чтобы быть обнаруженным.

Самые ожидаемые релизы 2019 года: Знаки Tedeschi Trucks Band, следующий альбом виртуоза Уода Джозефа Тавадроса и что угодно с Беном Харпером.

Список пожеланий: Брюс Кокберн, Джефф Бек.

ТЕД ДРОЗДОВСКИЙ - СТАРШИЙ РЕДАКТОР

Седрик Бернсайд
Реликвия округа Бентон

Я любитель гипнотического кантри-блюза в Северной Миссисипи, и с этим альбомом, Седрик стал одним из его ведущих 6-струнных сторонников и лучших авторов песен , Помогает то, что его дедушка, Р.Л. Бернсайд, был моим другом и музыкальным наставником, но я не знаю песню, которая доходит до предела 2018 года больше, чем «Hard to Stay Cool». И абсолютная грязь ритм-гитары альбома Тоны, наряду со змеиной гипнотизерной игрой на слайдах, трансцендентны. Если вы купите только один хардкорный блюзовый альбом в этом году, Benton County Relic - который выходит далеко за рамки большинства современных блюзовых записей и глубоко уважает традиции - должен быть им.

MesstheticsMessthetics
Messthetics
Messthetics

Я обнаружил, что Энтони Пирог играет немного поздно - из-за Rig Rundown, с которой я играл Пятикратный сюрприз Его группа с Генри Кайзером и Энди Вестом. Но я погрузился в его записи, и дебют Messthetics, который объединяет Энтони с ритм-секцией Fugazi, является тем, чем должен быть инструментальный рок: безрассудным, удивительным, даже устрашающим с точки зрения звучания, и наполненным неким дурацким риффером, который отображает характер и оригинальность и не имеет большого значения, если вам это нравится. (Великолепно знает, что это круто.) Если авант-рок оттолкнул вас в прошлое, тон, вкус и текстура Энтони могли бы стать отправной точкой, о которой вы даже не подозревали, что искали.

Фантастический негритосПожалуйста, не умирайте
Фантастический негритос
Пожалуйста, не умирайте

Ксавье Амин Dphrepaulezz (он же Фантастический негритос ) доказывает, что рок, соул и R & B все еще горючи. Он как злой афроамериканец Том Уэйтс, проповедующий музыку протеста, а «Пластичные гамбургеры» и «Письмо страху» - это песни года, посвященные свободе. В то время как его собственная игра на гитаре ограничена травмой, полученной в автомобильной аварии, Ксавье является резким аранжировщиком, чья концепция флеш-гитары - от металла до блюза, от фолка до скронка - умело переведена его ведущим игроком Томасом Сальседо. И живи, Fantastic Negrito - это зажженная вспышка в твоем направлении. Поймай это или обжечься.

Самые ожидаемые релизы 2019 года: Five Times Surprise, « Будущие руины Swervedriver», инструментальный альбом Питера Парсека.

Постоянный список пожеланий: Том Уэйтс, Инструмент.