Главная Новости

Обзор 3G модема Sierra 595U

Опубликовано: 04.09.2018

видео Обзор 3G модема Sierra 595U

Sierra Wireless 598U Demo & Review

Знакомство с модемом Sierra wireless AirCard 595U

Модем, о котором сегодня пойдёт речь называется Sierra wireless AirCard 595U. Это высокоскоростной беспроводной USB-модем CDMA EV-DO Rev A стандарта. Подключение к ПК или ноутбуку совершается благодаря USB интерфейсу. При необходимости коннектор USB можно спрятать в корпус модема, а во время работы развернуть на 90, 135 или 160 градусов к его поверхности. Благодаря  такому раскладывающемуся под разными углами USB коннектору,  Sierra 595U располагается в ноутбуке гораздо компактнее, чем другие 3G модемы Sierra такого типа. 



Имея личный опыт общения с этим устройством, хочу сказать, что Sierra 595U служила мне целых 3 года без сбоев и поломок. За что ей отдельное спасибо.

Узнайте подробнее о Sierra 595U у эксперта!

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним в течение 30 минут и ответим на все вопросы!

+38

Скорость передачи данных

Модем позволяет передавать данные  до 3,1 Мб/сек во входящем направлении трафика и до 1,8 Мб/сек  - в исходящем. Имеется разъём для подключения внешней антенны, позволяющий увеличить скорость передачи данных в зонах слабого радиосигнала. Также возможность подключения антенны позволяет использовать модем Sierra 595U как мобильно, так и стационарно (например, далеко за городом, где сигнал оператора требует дополнительного усиления). 


Установка драйверов для модемов Sprint

Дизайн, габариты

Если на фотографии этот модем смотрится миниатюрным, то в действительности это не совсем так. По сравнению с новейшими ультратонкими USB модемами , Sierra 595U достаточно велика по размерам. Крупногабаритный модем изысканным дизайном не отличается и представлен в чёрно-серой цветовой гамме. Внушительные размеры объясняются наличием аккумуляторной батареи внутри модема, позволяющей достигать лучший показателей качества связи модема. 


Sierra Wireless Aircard 595u Драйвера

Размер – 93x39x20 мм, вес – 60 г.

Встроенный GPS приёмник

Встроенный ресивер GPS поддерживает работу в режиме Local-Based Service и позволяет без дополнительных программ и  GPS карт получать информацию от оператора (адреса кафе, заправок, отелей и т.д.). К сожалению, эта услуга пока не предоставляется на территории Украины. Однако техническая возможность есть и будем надеяться, что в скором времени она будет реализована. 

Карта памяти:

Данное устройство не предусматривает использование карты памяти, что не критично, если у Вас есть флешка.  Однако с другой стороны, почти все новые модели модемов предлагают нам помимо доступа в сеть интернет ещё и USB накопитель, позволяющий, во-первых, сэкономить деньги, а во-вторых, функциональнее использовать модем.

Дополнительные функции:

встроенный ресивер GPS, позволяющий определять месторасположение искомых объектов.  раскладной USB коннектор GPS разъём для подключения внешней антенны энергосберегающая технология энергетическое питание модема Sierra 595U осуществляется от USB порта

Диапазон рабочих частот:

800 МГц

приёмник: 869 - 894 МГц  передатчик: 824 - 849 МГц 

1900 МГц

приёмник: 1930 - 1990 МГц  передатчик: 1850 - 1910 МГц 

Мощность передатчика:

Купить 3G модем Sierra 595U

rss