Главная Новости

Приложение Store в Windows 8 – видео-ролик TeachVideo

Опубликовано: 04.09.2018

Приложение Store в Windows 8 – видео-ролик TeachVideo

Фотоальбомы в Windows 8 - Приложение Photos

Store в Windows 8

 

Привет. В этом видео познакомимся с интернет-магазином Store в Windows® 8 Consumer Preview.



Запускаем приложение Store.

В окне приложения мы увидим, что все темы разбиты по категориям. Перемещая ползунок вправо, можно ознакомиться с ними.

Для того, чтобы просмотреть полный список, нажмем на значок «All stars». Здесь есть как платные, так и бесплатные приложения. Чтобы вернуться назад, нажмите на стрелку возврата.


Поиск в Windows 8

Если нас интересуют только бесплатные приложения, нажмем на значок Top free. Заходим и видим все бесплатные файлы и приложения из различных категорий.

Давайте скачаем на компьютер бесплатную музыку. Для этого нажмем на значок Music, далее нам будет предложено скачать ее на компьютер. Нажимаем «install». Далее нам будет предложено ввести настройки Microsoft®. Вводим адрес и пароль, указанный при регистрации на сайте и нажимаем клавишу «Sign in». Начнется загрузка файла.


Как изменять иконки приложений Metro в Windows 8

Также через интернет-магазин можно обновить уже входящие в интерфейс «Metro» приложения. Для просмотра обновлений нажмите ссылку «Update» в правом верхнем углу. Можно обновить все приложения сразу либо только некоторые. Для того, чтобы не обновлять то или иное приложение, выделите его. Нажимаем «Instal».

Переход в главное окно приложения «Store» происходит с помощью стрелки возврата.

В правом верхнем углу мы видим, что сейчас идет обновление пяти выбранных приложений.

Для просмотра новинок достаточно нажать на значок «new relеases». Здесь можно ознакомиться со всеми новинками в интернет – магазине.

Давайте установим приложение BFMTV (блок новостей). Нажимаем на него, появится окно с предложением установки. Также в меню мы можем ознакомиться с деталями (системные требования необходимые для установки) и прочесть отзывы людей о этом приложении. Нажимаем «install» для начала установки. Теперь вернемся в главное меню магазина. Нажав на ссылку «installing» в правом верхнем углу, можно увидеть процесс загрузки.

После загрузки приложение появится в интерфейсе «Metro». В дальнейшем мы можем просматривать новости с помощью этого удобного приложения.

rss