Главная Новости

Скачать программу GameMaker: Studio бесплатно без регистрации

Опубликовано: 04.09.2018

видео Скачать программу GameMaker: Studio бесплатно без регистрации

Где брать спрайты для игр?

Полная версия GameMaker (скачать бесплатно её не получится) позволяет написать довольно крутые игрушки в 3D, причем как для Windows, так для iOS и Android. Ну, а рассматриваемый нами софт способен разве что на реализацию 2D-игр под десктоп. Тем не менее, это очень ценная находка для тех, кто мечтал хоть как-то реализовать себя в game-индустрии и придумать собственный сценарий для героев. С её помощью можно создать головоломки, симуляторы и даже стратегии - жанровых ограничений практически нет.



 

Возможности:

реализация двухмерных игр; интеграция приложений с онлайн-платформой Steam; готовые шаблоны локаций, персонажей, объектов, фонов, звуков; уникальный скрипт-язык GML; перетаскивание drag&drop.

 

Принцип работы:

Приложение предлагает спрайт-шаблоны (графические объекты), комнат, территорий, фонов и отдельных элементов, наиболее встречаемых в играх. Вам нужно будет лишь перетащить выбранное в рабочую зону программы и задать условия - где и что будет находиться, как это будет взаимодействовать с другими объектами или во время каких-то процессов и так далее. Программирование сводится к графическому представлению, то есть знать язык программирования не нужно. Хотя более продвинутые пользователи могут воспользоваться GML - чем-то напоминающим JS и C++.


Создание игр на Game Maker 8.1 #1 Обзор-Установка-Первая игра!

 

Плюсы:

удобная рабочая зона и понятное управление; создание игры за два-три часа; объекты и сценарии для любых жанров; Game Maker можно скачать бесплатно.

 

 

Минусы:

чтобы Game Maker скачать на русском, придётся загрузить файл русификатора.

 


Game maker Studio - #2 - Перейдём на код

Некоторые пользователи додумываются использовать данную программу не совсем по назначению - для анимированных презентаций, например. Мы же рекомендуем дать волю фантазии и создать собственную игру, в которой бы всё было так, как вам захочется. А будет главным героем лаборант, выживший после зобми-апокалипсиса, любознательный детектив или недалёкий политик - решать вам.

 

Аналоги:

Unity 3D - среда для создания трёхмерных игр и приложений; Game Editor - конструктор для несложных двухмерных игр.
rss