Справка BBC iPlayer - Специальные возможности - Помощь при воспроизведении аудио и видео контента (включая программы чтения с экрана)

  1. Субтитры, аудио описание и язык жестов
  2. клавиатура
  3. Программы чтения с экрана
  4. это было полезно?

Часто задаваемые вопросы

Мы стремимся сделать наши трансляции и онлайн-сервисы как можно более доступными, в том числе BBC Media Player, который используется для воспроизведения аудио и видео контента по всему www.bbc.co.uk , Он был построен в соответствии с принципами инклюзивного дизайна, поэтому каждый, независимо от инвалидности, может наслаждаться BBC по запросу и живым контентом на настольном компьютере, планшете и мобильном устройстве. На этой странице рассказывается, как люди могут использовать плеер и его функции доступности.

Медиаплеер постоянно развивается и делает его доступным.

Субтитры, аудио описание и язык жестов

Мы стремимся предоставить субтитры, аудио описания и программы на британском языке жестов для максимально возможного количества контента на максимально возможном количестве устройств. Это зависит от продукта (например, Новости, iPlayer, Спорт и т. Д.), А также зависит от поддержки устройства. В настоящее время субтитры предлагаются для программ по запросу через BBC iPlayer и для живых программ на веб-сайте BBC iPlayer.

Когда субтитры доступны, найдите кнопку «S» в наших приложениях и значок субтитров (который выглядит как речевой пузырь ниже) на веб-сайте BBC iPlayer. Он расположен в панели управления плеером. Просто нажмите на него, чтобы включить и выключить их. Вы можете выбрать размер субтитров, если используете сайт BBC iPlayer.

Вы можете выбрать размер субтитров, если используете сайт BBC iPlayer

Когда субтитры включены, вы можете ожидать их постоянного просмотра, в том числе когда в нижней части экрана отображается больше информации, например «Больше таких эпизодов» или «Больше таких новостей». Кроме того, когда это возможно, вы можете увидеть разные цвета, используемые для разных ораторов, чтобы было легче следить за разговором.

Аудио описание и BSL-контент могут быть доступны по ссылкам на странице за пределами проигрывателя, когда они доступны. BBC iPlayer имеет специальные категории, где вы можете найти Аудио Описано а также подписанный содержание. Справка по доступности BBC iPlayer предоставляет больше информации о субтитрах, аудио описании и подписанном контенте.

клавиатура

Медиа-плеер полностью доступен с клавиатуры, что позволяет пользователям перемещаться по элементам управления плеером как на странице, так и в полноэкранном режиме. Используйте Enter для активации кнопок или пробела при воспроизведении мультимедиа в полноэкранном режиме. Используйте клавиши со стрелками, чтобы увеличить или уменьшить громкость, а также вперед и перемотать временную шкалу. Кнопки имеют четко выделенные состояния для поддержки навигации независимо от того, используете ли вы мышь, клавиатуру или другие средства ввода.

Программы чтения с экрана

Мы с самого начала создали доступность и будем продолжать делать Media Player более доступным для пользователей программ чтения с экрана по мере его развития. Однако доступность проигрывателя может быть нарушена из-за изменений в версиях Flash Player, браузера или программы чтения с экрана. Хотя некоторые из этих проблем находятся в нашем распоряжении, другие могут зависеть от Adobe Flash, программы чтения с экрана или поставщика браузера. Мы регулярно проводим исследования, проводим пользовательские испытания и проводим технические испытания, чтобы обеспечить постоянную доступность и дать людям то, что они хотят.

Медиаплеер оптимизирован для работы со следующими программами чтения с экрана и браузерами:

  • Последние две версии NVDA для Windows с Internet Explorer и Firefox
  • Последние две версии iOS VoiceOver
  • Последние две версии Mac OS X VoiceOver с Chrome и Firefox при использовании нашего HTML5 Player , Обратите внимание, что проигрыватель не будет работать в Safari с OSX VoiceOver, поскольку VoiceOver не поддерживает Flash. Поддержка Flash в Google Chrome также невозможна.

Другие программы чтения с экрана могут работать, но мы не проверяем их и поэтому не можем предложить поддержку.

  • Как получить доступ к медиаплееру

Если вы используете Jaws, и он работает для вас, вам нужно отключить режим виртуального курсора. Пользователи NVDA должны включить режим фокусировки. Команды клавиатуры:

  • Tab - для перемещения вперед по кнопкам
  • Shift + Tab - для перемещения назад по кнопкам
  • Клавиши со стрелками - для увеличения / уменьшения громкости и быстрой перемотки вперед и назад
  • Пробел или Enter - для активации кнопок
  • ESC - выйти из полноэкранного режима
  • Известные вопросы

В полноэкранном режиме, используя все версии Jaws и IE8, а также NVDA, названия кнопок не считываются. Это проблема с Jaws и IE8, а также NVDA. Доступ к кнопкам можно получить, активировав ESCAPE и получив доступ к ним через проигрыватель на странице.

Руководство в этом FAQ не относится непосредственно к Приложение iPlayer Kids ,

это было полезно?

Спасибо за ваш отзыв