Главная Новости

Справочник грибника 2013 скачать бесплатно для Андроид-устройств!

Опубликовано: 04.09.2018

Теперь грибы смогут поговорить с вами  и рассказать о себе много нового, и вам не придется прибегать к помощи шаманской курительной трубки или других волшебных эликсиров. Для этого вам понадобится Андроид-устройство и приложение Справочник грибника 2013. В базу данных программы вошел перечень съедобных, несъедобных и галлюциногенных грибов. В информацию о каждом грибе входит его изображение, сезон созревания, описание размеров, внутренностей, а также является ли он ядовитым или нет.


Лучшая оффлайн навигация. Обзор приложения 2GIS

При просмотре грибов программа будет отображать грибы-двойники, с которыми по неаккуратности можно спутать гриб. Также в программе вы найдете подтемы: «Грибы-двойники», «За грибами» (покажет, какие грибы созрели в текущее время года), «Заготавливаем» (рецепты засолки, маринования, консервирования и сушки), «Памятка грибника» (информация о необходимом снаряжении, местах для поиска, как срывать, удаление лесных клещей и много других полезных советов). И, напоследок, вы найдете раздел «Медпомощь», который мы рекомендуем прочитать в первую очередь.

 

Особенности программы:

разделы съедобных, несъедобных и галлюциногенных грибов; информация о грибах-двойниках; подробное описание каждого гриба; режим «За грибами» покажет, какие грибы доступны для сбора в текущее время года; способы приготовления; полезные советы для новичков и опытных грибников; информация о первой медицинской помощи при отравлении.

 

Принцип работы:

войдите в приложение, выберите интересующую вас тему, например «съедобные», далее кликните на нужный гриб, после чего появится информация о нем, фотографии и, при наличии похожих грибов, их список.

 

Плюсы:

приложение полностью русскоязычное; база данных постоянно обновляется и дополняется.

 

Минусы:

присутствует рекламный баннер; слегка запутанная система меню.

 

Android-приложение Справочник грибника 2013 полезен как начинающему, так и опытному грибнику. Кроме базы данных в нем можно найти множество советов и разносторонне полезной информации. Работать с ним одинаково удобно на планшете и телефоне.

 

Аналоги:

для интересующихся темой грибов рекомендуем также приложения Грибы. Советник или Грибы - кулинария, рецепты.

rss