Главная Новости

Уход за птицами

Опубликовано: 04.09.2018

видео Уход за птицами

Как ухаживать за попугаем

Пернатые – большие любители навести чистоту. Однако достаточно ли чистки перышек, чтобы питомец всегда был здоровым и жизнерадостным? Как ухаживать за птицами, и нужно ли это делать?



Уход за птицами – непростое дело, однако ухаживать за животным просто необходимо. Основное, что может сделать хозяин для благополучия своего пернатого питомца, - это обеспечить ему хорошую гигиену. Если все в порядке, птица проводит много времени в заботах о своем оперении: последнее может служить владельцу своеобразным индикатором птичьего здоровья.


Уход за дикими птицами ДОМА. Кормления СВЕРЧКАМИ.

Паразиты и бактерии с нетерпением ждут, чтобы расти на птице. Дела обстоят хуже, если клетка грязная, слишком маленькая или переполненная животными. Тем не менее, гигиена – не все, что требуется: с птицей необходимо проводить некоторое время, поскольку скука может сделать ее больной. А если вы хотите научить ее говорить, то следует посвящать животному несколько часов в день, и запастись терпением.


Содержание амадин. Как ухаживать за амадином

Водоплавающие птицы нуждаются в питье, семенах, фруктах и овощах; еду следует ежедневно менять. Съемный низ клетки необходимо ежедневно промывать теплой водой с моющим средством (его нужно тщательно смывать).

Птица помогает хозяину по-своему, заботясь о собственном туалете. Ванные процедуры животным заменяет им… клюв, который служит в качестве гребня и делает большую часть работы: пропитываясь маслом, выделяемым железой около хвоста, он идеально разглаживает перья. Помимо эстетических достоинств, эта процедура является чрезвычайно полезной, так как позволяет птице устранить в процессе «мытья» многих паразитов.

Что касается когтей, то здесь питомцу понадобится ваша помощь: когда они вырастают слишком длинными, нужно подрезать их маленькими ножницами, которые продаются в зоомагазинах. Если вы – новичок в этом деле, то можете попросить ветеринара показать вам «мастер-класс» по птичьему маникюру.

Здоровья вашему питомцу!

rss