Главная Новости

Viber на компьютер. Вайбер скачать бесплатно на русском языке

Опубликовано: 04.09.2018

видео Viber на компьютер. Вайбер скачать бесплатно на русском языке

Как установить ВАЙБЕР БЕЗ СМАРТФОНА на Компьютер?

Скачивая Viber на свой компьютер, вы присоединяетесь к многомилионному числу юзеров, которые могут общаться между собой совершенно бесплатно – писать сообщения, отправлять мультимедиа-файлы и даже совершать видеозвонки. Приложение совместимо со всеми популярными настольными и мобильными платформами. Поэтому, например, можно скачать Viber для компьютера с операционкой Windows и звонить с него на мобильный телефон, который физически находится в другой части мира – главное быть подключенным к Интернету.



 

Возможности:

мессенджер с возможностью совершения голосовых и HD-видеозвонков; большой набор стикеров; поддержка звонков на стационарные номера (за доплату); отправка фото и изображений; поддержка всех распространенных операционных систем.

 

Принцип работы:

идентификация юзера происходит по мобильному номеру, поэтому для того, чтобы начать пользоваться программой просто скачать Вибер на компьютер будет недостаточно – необходимо будет бесплатно авторизоваться с помощью мобильного телефона. Благо, сама процедура достаточно простая. После инсталляции приложение спросит – установлен ли был ранее клиент на портативном гаджете. Если да, то нужно будет внести номер телефона и код подтверждения, который будет отправлен в виде SMS на указанный номер.


Как установить Viber на компьютер или ноутбук.

Если вы используете мессенджер первый раз, программа попросит установить приложение на мобильное устройство и пройти на нем процедуру регистрации.

 

Плюсы:

хорошая реализация групповых чатов; качественная локализация; автоматическая синхронизация контактов; большое количество клиентов для различных платформ; все функции мессенджера (за исключением некоторых стикеров и звонков на стационарные номера) доступны бесплатно.

 

Минусы:

в качестве вложений можно отправлять только фото и картинки; большое количество спама; невозможность использования настольного клиента без регистрации на мобильном устройстве; некоторые пользователи считают интегрированные смайлы «ванильными».

 

Вибер является одним из самых популярных приложений для общения между пользователями компьютеров и портативных устройств – ведь программа позволяет переписываться и совершать звонки совершенно бесплатно. Забавно, что по результатам запросов в поисковые системы, юзеры героя нашего обзора, в отличие от пользователей WhatsApp, не задаются вопросом поиска десктопного клиента, их больше интересует вопрос «Вибер» или «Вайбер» – как правильно произносится название программы на русском языке.

 

Аналоги:

Telegram – функциональный мессенджер с возможностью удаления написанного;

Line – кроссплатформенное приложение для переписки.

rss