Золото Анита Влодарчик с мировым рекордом в Рио

- Профессии по жизни, после первого тура я уже знал, что у меня золотая медаль. Со второго я пошел в целом. Резня - в первом интервью польскому телевидению она заявила олимпийскую золотую медаль в метании молота Аниту Влодарчик. - Я сделала эту медаль для Польши, и я самая счастливая женщина в мире, - добавила она. Соревнование в Рио-де-Жанейро выиграно с броском 82,29 м, что является новым мировым рекордом. - Профессии по жизни, после первого тура я уже знал, что у меня золотая медаль

Анита Влодарчик завоевала золотую медаль в метании молота во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Это еще не все! В ее третьей заключительной попытке ...

увидеть больше

- У меня не было стресса, самым большим препятствием была погода. Боже, в этом состоянии я еще не тренировался, я не бросил. В таких условиях такой результат - космос - предал репортер TVP за кулисами своей победы.
Конкурс долго думал о том, как будет выглядеть конкурс. Она также получила совет и пожелания от поклонников, которые держали свой большой палец позади нее. - Спасибо стороннику, который разместил комментарий на сайте социальной сети: «Анита, первый пропуск за пропуск, второй за олимпийский рекорд, третий мировой рекорд». Как хотел друг, так и сделал, - подчеркнул Влодарчик.
У нас есть медаль именины для нас
Влодарчик, после большого соревнования за себя, призналась, что «золотая медаль - самый большой подарок в мире для ее матери, которая празднует свой день имени». Она также поблагодарила всех своих сотрудников: физиолога, тренера, тренера, физиотерапевта и поклонников. - Я сделал эту медаль для Польши, и я самая счастливая женщина в мире, - подытожил наш золотой призер.

Второе польское золото в Рио
Анита Влодарчик не только выиграла золотую медаль, но и в своей третьей последней попытке (82,29 м) улучшила свой мировой рекорд (81,08 м). Польская женщина была близка к тому, чтобы улучшить этот результат в пятом раунде, когда молот плыл на дистанцию ​​81,79 м. Это пятая польская медаль и второе золото, завоеванное в Рио-де-Жанейро.
Серебряную медаль в соревнованиях по метанию молота завоевала китаянка Вэньсю Чжан 76,75 м, а бронзовая медалистка - британец Софи Хитчон, которая в минувшие выходные метнула молот на дистанции 74,54 м. В финале также оказалась вторая польская представительница, Джоанна Федоров, которая она закончила соревнование на 9-й позиции с результатом 69,87 м.

Источник: TVP1