10 испанских альбомов альтернативной музыки для изучения языка хип

  1. Почему испанская музыка делает такой замечательный инструмент для изучения языка?
  2. Советы по изучению испанского с альтернативной музыкой
  3. 10 испанских альбомов альтернативной музыки для изучающих язык
  4. 2. Los Amigos Invisibles - новый звук венесуэльского Гозадера
  5. 3. Soda Stereo - Canción animal
  6. 4. Хуана Молина - Сегундо
  7. 5. Cultura Profética - MOTA
  8. 6. Лос Трес - Ла Эспада и Ла Паред
  9. 7. Эль Мато и Полиция Моторизадо - La dinastía Scorpio
  10. 8. Хавьера Мена - Esquemas несовершеннолетних
  11. 9. Ману Чао - Clandestino
  12. 10. Кафе Таквба - Ре

Пришло время идти против зерна.

Мы делаем шаг в сторону от мейнстрима.

Вы не найдете ни одного Shakira Хуанес или Марк Энтони здесь.

Вы слышали эти имена раньше, верно?

Если вы искали в Интернете для некоторых Испаноязычные музыкальные предложения есть хороший шанс, что вы натолкнулись на эти общие рекомендации.

И хотя они все хорошие художники (по моему скромному мнению, по крайней мере), они могут оставить желать лучшего для более требовательных меломанов .

Итак, если вы ищете испанская музыка немного дальше от левого поля, вы попали в нужное место!

Через минуту я предложу вам десять из моих самых любимых испанских «альтернативных» музыкальных альбомов для вашего прослушивания.

Но сначала некоторые мелочи - зачем слушать испанскую музыку?


Почему испанская музыка делает такой замечательный инструмент для изучения языка?

  • Музыка естественно стимулирует память. Сейчас я не нейробиолог, но я слышал, что это так, и я верю в это на 100%. Вы когда-нибудь слышали поп-песню десять лет назад, чтобы удивить себя, все еще зная все слова? Представьте себе, что вы можете открыть ту же силу для изучения языка - вот что может сделать хорошая музыка.
  • Пение вместе с музыкой может помочь улучшить ваше произношение. Есть звуки, которые существуют на испанском языке, которые просто не встречаются на английском языке, и иногда учиться произносить они правильно могут оказаться довольно сложными. Петь вместе с музыкой - отличная практика.
  • Музыка - это инструмент для изучения языка, который вы можете использовать где угодно. Современные технологии, такие как смартфон и mp3-плеер, теперь дают нам доступ к огромным музыкальным библиотекам практически везде, где бы мы ни находились. Слушая музыку, вы можете практиковать свой испанский в машине , в метро, ​​бег трусцой, где угодно.
  • Музыка - отличное окно в другие культуры. Очень похоже на литературу Музыка - это фантастический инструмент для понимания других людей по всему миру. Возможно, это даже более верно, когда речь заходит об «альтернативной» музыке - она ​​способна более честно взглянуть на более широкий круг тем, чем когда-либо мог радиопоп.

Советы по изучению испанского с альтернативной музыкой

  • Прочитайте вместе с текстами первые несколько раз, когда вы слушаете песню. Это поможет вам связать звуки со словами, а также познакомиться с любыми сложными акцентами. Если вы можете, попробуйте найти официальный источник текстов, таких как веб-сайт художника. Сайты с текстами песен на испанском языке печально известны тем, что они пренебрегают знаки акцента и часто содержат другие орфографические ошибки, которые могут сбить с толку не говорящих на нативном языке.
  • Если вы не знаете ни слова, посмотрите! Это то, как ты учишься, не так ли? Как только вы выяснили, что означает слово, обязательно включите его в предпочитаемую учебную программу, чтобы не забыть его.
  • Если вы не можете найти слово в своем словаре, это может быть сленг. Если вы подозреваете, что это так, простой поиск в Google прояснит ситуацию девять раз из десяти.
  • Если вы пытаетесь выучить определенное разнообразие испанского, не забудьте выбрать музыку из подходящего региона. Как вы, наверное, знаете, Испанский в Испании сильно отличается от испанского в Латинской Америке И даже там много разнообразия. Если вы планируете поездку в Буэнос-Айрес, попробуйте найти аргентинец группа, и если вы направляетесь в Сантьяго, ищите исполнителя из Чили , К счастью для вас, мы собираемся взглянуть на десять альбомов, представляющих самые разные страны испаноязычного мира!

Если это звучит как большая работа, вы всегда можете использовать FluentU для изучения песен. FluentU позволяет изучать испанский язык с помощью лучших испанских музыкальных видеоклипов в Интернете. Здесь вы можете увидеть самые разнообразные видеоролики - такие темы, как футбол, мюзиклы Диснея, телешоу, музыкальные клипы и даже волшебный реализм:

Выберите любое видео, которое вам нравится! Вы увидите, сколько слов из испанского языка вы можете выучить из него, и вы даже можете посмотреть расшифровку диалога и попрактиковаться в словарном запасе перед просмотром видео.

Каждое видео поставляется с интерактивными субтитрами. Таким образом, когда вы выбираете музыкальное видео или что-то еще, чтобы петь вместе, вы обнаружите, что все тексты переведены для вас. Вы можете навести курсор на любое слово или фразу, чтобы увидеть перевод, а также полезное изображение.

Нажав на слово, вы увидите полезные примеры предложений, а также другие видеоклипы, в которых используется это слово. Например, посмотрите на скриншот из популярной песни Карлоса Бауте:

Например, посмотрите на скриншот из популярной песни Карлоса Бауте:

Вы даже можете просмотреть слова в сеансе обзора, который использует видео контекст, чтобы помочь встроить слова в вашу память. Вы сможете создавать списки вокаба и отслеживать свой прогресс по мере продвижения по видео после видео.

Вы сможете создавать списки вокаба и отслеживать свой прогресс по мере продвижения по видео после видео

Самое приятное, что FluentU отслеживает словарный запас, который вы изучаете, и рекомендует вам примеры и видео на основе слов, которые вы уже выучили. У вас действительно персонализированный опыт.

Лучшая часть? Вы можете попробовать FluentU бесплатно.

Начните использовать FluentU на сайте с вашим компьютером или планшетом или, еще лучше, скачать приложение из iTunes или Google Play магазин и перенесите инновационный опыт изучения языка FluentU на ваше устройство iOS и Android .

Так что без лишних слов ...

10 испанских альбомов альтернативной музыки для изучающих язык

1. Лос Планетас - Поп

Где и когда: Гранада, Испания, 1996

Звучит так: Где-то между Визером и Моей Кровавой Валентинкой

Этот единственный полу-иронично названный альбом стал вторым полнометражным альбомом испанской группы Los Planetas. Это ловит их в переходный период, превращаясь из подземных любимых в более распространенный альтернативный рок-акт.

Хотя позже они стали добавлять в свою музыку некоторые коренные испанские элементы - в частности, фламенко, - в этот момент их звучание было все еще твердо перенесено в их англоязычных влияниях, главным из которых является американская группа под названием Mercury Rev. Если вы ' Поклонник рока 90-х, преодолевающего разрыв между маком, шумом и экспериментом, этот альбом должен стать для вас отличным.

2. Los Amigos Invisibles - новый звук венесуэльского Гозадера

Где и когда: Каракас, Венесуэла, 1998

Звучит так: если «Говорящие головы» превратили фанк - и грубость - до одиннадцати

«Güelcome», краткий вступительный трек со второго альбома этой венесуэльской группы, содержит рассказчика, четко обрисовывающего в общих чертах две основные темы записи: «Латинский танец» и «секс-культура». Вы не можете обвинить их в отсутствии честности. Лирика, которая порой становится чертовски похотливой, исследует более отвратительные аспекты ночной жизни Каракаса - так что, возможно, не играйте ее перед своей испаноязычной бабушкой.

Тем не менее, музыка неоспорима, заразительная смесь фанка, диско и кислотного джаза с множеством латиноамериканских ритмов, добавленных для хорошей меры. Для одной из самых авантюрных групп и захватывающих живых выступлений в Латинской Америке, которые по-прежнему набирают силу, ознакомьтесь с этой записью.

3. Soda Stereo - Canción animal

Где и когда: Буэнос-Айрес, Аргентина, 1990

Звучит так: Тяжелее качается, бесконечно более симпатичный U2

Soda Stereo, образованная в Буэнос-Айресе в 1982 году, была первой рок-группой, добившейся широкого успеха во всем испаноязычном мире, и этот альбом действительно поднял их до суперзвезды.

Первоначально перенявший более классический рок-звук, этот альбом стал тем, где они начали немного экспериментировать с новыми влияниями, включая прогрессивный рок, шугейз и электронную музыку, увлечения, которые со временем будут расти. Этот альбом, однако, был их коммерческим пиком; « De música ligera », песня, включенная выше, была последней песней, сыгранной на их последнем концерте в декабре 2007 года.

4. Хуана Молина - Сегундо

Где и когда: Буэнос-Айрес, Аргентина, 2000

Звучит так: поппер The Books, играющий с аргентинской народной музыкой

Если вышеприведенное «звучит как» оставляет вас пустым, я прошу прощения - просто невозможно кратко описать стиль этого аргентинского певца-автора песен. Когда-то популярная телеведущая / комик, она уволилась с работы, чтобы выпустить свой первый альбом в 1996 году, только для того, чтобы заставить его замолчать изумленных местных критиков.

Тем не менее, она продана, и с этим, ее вторым альбомом, критики в ее родной стране и во всем мире наконец завоевали популярность. Характеризуемый как «фольктроника», «индиетроника», «эмбиент» и множество других жанровых названий, которые могут вызывать больше вопросов, чем ответов, я предлагаю просто послушать ее музыку. В ее красивых эфирных песнях сочетаются акустические и электронные элементы.

5. Cultura Profética - MOTA

Где и когда: Сан-Хуан, Пуэрто-Рико, 2005

Походит на: группа регги корней, открывающая звуки джаза, рэпа и больше

Это четвертая запись пуэрториканской регги-группы Cultura Profética, которая начинала как довольно стандартная форма корней регги, а затем превратилась в одну из наиболее привлекательных и интересных групп Латинской Америки.

Эта запись, которая длится один час и 18 минут, является туром силы, сочетающим в себе их классический карибский звук с влиянием со всего мира, включая джаз (« Nadie se atreve »), рэп (« Canción despojo ») и даже местные стили (« Явида »). Лирика - реальное удовольствие на этом, начиная от вызывающих воспоминания любовных песен к политическим размышлениям и больше.

6. Лос Трес - Ла Эспада и Ла Паред

Где и когда: Сантьяго, Чили, 1995

Звучит так: менее испорченные Rolling Stones фильтруются через чилийскую альт-рок линзу

До 1990-х годов многие правые средства массовой информации, особенно типичные антикультурные, такие как рок-музыка, были запрещены правой военной диктатурой Чили. Когда все изменилось в течение этого десятилетия, в новом искусстве произошел взрыв, и Лос-Трес был в авангарде движения.

В то время как многие группы начали внедрять новейшие тренды в надежде на быстрый коммерческий успех, Los Tres пошли другим путем, включив чилийскую народную музыку в свою международную смесь блюза и рока. Тем не менее, публика полюбила их, еще раз доказав, что музыканты могут достичь успеха, не отражая ни их звучание, ни свои идеалы.

7. Эль Мато и Полиция Моторизадо - La dinastía Scorpio

Где и когда: Ла-Плата, Аргентина, 2012

Звучит так: Гитарная популярность Built to Spill с громко-тихо-громкой динамикой Pixies

Точно так же, как классический альт-рок 90-х, казалось, никогда не угасал в англоязычном мире, он продолжается и в испаноязычной Латинской Америке. Странно названный Él Mató a Policía Motorizado образовался в 2003 году, но, возможно, в 1993 году он был основан на том типе звуков, которые они издают.

Эти звуки включают в себя очаровательную смесь классической гитарной поп-музыки с громко-тихо-громкой динамикой и случайным шумовым шумом в стиле Sonic Youth. Это их новейший альбом, выпущенный еще в 2012 году.

8. Хавьера Мена - Esquemas несовершеннолетних

Где и когда: Сантьяго, Чили, 2006

Звучит так: интимная и ностальгическая попса из «Камеры Обскуры» или «Белль и Себастьян»

Как будто первый альбом чилийской поп-звезды Хавьеры Мены был выпущен совершенно другим артистом. В то время как ее две последние работы были огромными, готовые для клубов / фестивалей электронные поп-альбомы, созданные для танцпола, эта запись, во-первых, является чем-то другим - обычно приглушенным, заниженным произведением, созданным в основном на акустических инструментах.

Конечный результат - просто красивый поп-альбом. Помимо ее огромного таланта, Хавьера Мена также признана одной из немногих открыто-лесбийских поп-музыкантов в Чили и Латинской Америке - факт, который может незаметно просвечивать в видео клипе выше.

9. Ману Чао - Clandestino

Где и когда: Испания через Париж, Франция, 1998

Походит на: смешение регги и латиноамериканской народной музыки с панк-краем

Ману Чао, выросший во Франции как сын изгнанников из франкистской Испании, - странная фигура - политический и музыкальный аутсайдер со склонностью к исследованиям и экспериментам, который, тем не менее, стал одним из самых популярных музыкантов в испаноговорящем мире!

Это не значит, что этот, его первый сольный альбом после распада его группы Mano Negra, спет только на испанском языке - там также есть французский, английский и немного португальского. Тем не менее, испанский доминирует, поэтому я чувствую себя комфортно, включив его в свой список. Посмотрите песни « Clandestino », « Mentira », « El viento » и вышеупомянутый « Desaparecido », чтобы узнать, что представляет собой этот невероятный альбом.

10. Кафе Таквба - Ре

Где и когда: Мехико, Мексика, 1994

Похоже: ... просто продолжайте читать!

Café Tacvba, возможно, является «самым большим» актом альтернативной музыки на испанском языке в мире сегодня, и именно поэтому я сохранил их напоследок! Хотя это не их первый альбом, Re действительно начинается с легенды. Это часовое исследование музыки в целом, по сравнению с одноименной пластинкой Битлз (The White Album), которую выпустил никто иной, как New York Times.

На протяжении 20 его треков вы услышите мексиканские жанры, такие как norteño и banda (наполовину пародия, наполовину дань уважения), интернациональные латинские звуки, такие как самба и фламенко, громкий, искаженный, панк-рок с прямым звучанием и многое другое. « Las Flores », песня, включенная выше, является фаворитом записи, но это лишь малая часть того, что может предложить Re .

Теперь пришло время выбрать то, что вам нравится, и продолжить свое музыкальное исследование оттуда. И не забывайте - обязательно уделите хотя бы немного времени изучению!

Джим Добровольский - внештатный автор, страстный изучающий язык и гордый муж дантиста из Мексики. Когда он не работает или не пишет в Центр изучения испанского языка его можно найти, играя на гитаре, взбираясь на небольшую гору или исследуя его недавно принятый родной город Буффало, Нью-Йорк.

Если вам понравился этот пост, что-то подсказывает мне, что вам понравится FluentU, лучший способ выучить испанский язык с помощью реальных видео.

Опыт испанского погружения онлайн!

Почему испанская музыка делает такой замечательный инструмент для изучения языка?
Вы слышали эти имена раньше, верно?
Но сначала некоторые мелочи - зачем слушать испанскую музыку?
Почему испанская музыка делает такой замечательный инструмент для изучения языка?
Это то, как ты учишься, не так ли?
Лучшая часть?