13 популярных инструментов для взлома беспроводных сетей [Обновлено в 2019 году]

  1. Узнайте, как атаковать беспроводные сети Узнайте об использовании беспроводных сетей, включая протоколы,...
  2. WEP и WPA
  3. 1. Aircrack
  4. 2. AirSnort
  5. 3. Cain & Able
  6. 4. Кисмет
  7. 5. NetStumbler
  8. 6. inSSIDer
  9. 7. WireShark
  10. 8. CoWPAtty
  11. 9. Airjack
  12. 10. WepAttack
  13. 11. OmniPeek
  14. 12. CommView для WiFi
  15. 13. CloudCracker
  16. Заключение

Узнайте, как атаковать беспроводные сети

Узнайте, как атаковать беспроводные сети

Узнайте об использовании беспроводных сетей, включая протоколы, проверку подлинности Wi-Fi и слабые места, а также обзор мобильных устройств.

Интернет сейчас является основной потребностью нашей повседневной жизни. С ростом использования смартфонов, большинство вещей теперь онлайн. Каждый раз, когда нам нужно что-то сделать, мы просто используем наш смартфон или рабочий стол. Это причина, по которой точки доступа Wi-Fi можно найти повсюду.

Люди также используют беспроводную связь в своей домашней сети для подключения всех устройств. Каждый человек может видеть соседние сети Wi-Fi в системе, и они хотят использовать это бесплатно. Но большинство этих сетей защищено паролем. Вам необходимо знать этот ключ безопасности для доступа к сети. Когда ваша собственная сеть не работает, вы отчаянно захотите подключиться к этим соседним сетям. Для этого люди обычно ищут средства взлома паролей Wi-Fi, чтобы получить несанкционированный доступ к этим беспроводным сетям.

Иногда, когда вы находитесь в сети, вы также хотите проверить, что происходит в сети. Это происходит в основном в крупных организациях, когда работодатель хочет проверить, кто что делает в сети. Для этого есть несколько инструментов для взлома сети, которые позволяют пользователям анализировать пакеты и видеть, что делают другие пользователи.

В этой статье я собираюсь обсудить беспроводную безопасность и лучшие инструменты для взлома или восстановления Wi-Fi паролей. Я объясню, какой тип шифрования используют беспроводные сети и как эти инструменты могут взломать сети для получения доступа. Мы также увидим, какие инструменты позволяют пользователям контролировать сети.

Беспроводные сети и взлом

Беспроводные сети основаны на стандартах IEEE 802.11, определенных IEEE (Институтом инженеров по электротехнике и электронике) для специальных сетей или сетей инфраструктуры. Инфраструктурные сети имеют одну или несколько точек доступа, которые координируют трафик между узлами. Но в специальных сетях нет точки доступа; каждый узел соединяется одноранговым способом.

В основном в беспроводной локальной сети можно найти два типа уязвимостей. Один - плохая конфигурация, а другой - плохое шифрование. Плохая конфигурация вызвана сетевым администратором, который управляет сетью. Это может быть слабый пароль, отсутствие настроек безопасности, использование настроек по умолчанию и другие связанные с пользователем вещи. Плохое шифрование связано с ключами безопасности, используемыми для защиты беспроводной сети. Это из-за проблем в WEP или WPA.

WEP и WPA

WEP и WPA - это два основных протокола безопасности, используемых в Wi-Fi LAN. WEP известен как Wired Equivalent Privacy (WEP). Это устаревший протокол безопасности, который был введен еще в 1997 году как часть оригинальных стандартов 802.11. Но оно было слабым, и в протоколе было обнаружено несколько серьезных недостатков. Теперь это можно взломать в течение нескольких минут. Итак, новый тип протокола безопасности был введен в 2003 году. Этот новый протокол был защищенным доступом Wi-Fi (WPA). В основном это две версии, 1 и 2 (WPA и WPA2). Теперь это текущий протокол безопасности, используемый в беспроводных сетях. Чтобы получить несанкционированный доступ к сети, нужно взломать эти протоколы безопасности. Есть много инструментов, которые могут взломать шифрование Wi-Fi. Эти инструменты могут использовать слабые стороны WEP или использовать атаки грубой силы на WPA / WPA2. Теперь я уверен, что вы знаете, что никогда не должны использовать безопасность WEP.

В основном беспроводные хакерские инструменты бывают двух типов. Один из которых можно использовать для прослушивания сети и отслеживания происходящего в сети. И другие виды инструментов используются для взлома ключей WEP / WPA. Это популярные инструменты, используемые для взлома беспроводных паролей и устранения неполадок в сети.

1. Aircrack

Aircrack - это один из самых популярных инструментов для взлома беспроводных паролей, который вы можете использовать для взлома WEP и WPA 802.11a / b / g. Aircrack использует лучшие алгоритмы для восстановления беспроводных паролей путем захвата пакетов. Как только будет собрано достаточно пакетов, он пытается восстановить пароль. Чтобы ускорить атаку, она реализует стандартную атаку FMS с некоторыми оптимизациями.

Компания, занимающаяся этим инструментом, также предлагает онлайн-учебник, в котором вы можете узнать, как установить и использовать этот инструмент для взлома беспроводных паролей. Он поставляется в виде дистрибутива Linux, опций Live CD и образов VMware. Вы можете использовать любой из них. Он поддерживает большинство беспроводных адаптеров и практически гарантированно работает. Если вы используете дистрибутив Linux, единственным недостатком этого инструмента является то, что он требует более глубокого знания Linux. Если вы не знакомы с Linux, вам будет трудно использовать этот инструмент. В этом случае попробуйте Live CD или образ VMWare. VMWare Image требует меньше знаний, но он работает только с ограниченным набором хост-ОС, и поддерживаются только USB-устройства.

Прежде чем начать использовать это, убедитесь, что беспроводная карта может вводить пакеты. Затем начните WEP-взлом. Прочтите онлайн-учебник на сайте, чтобы узнать больше об инструменте. Если вы будете правильно следовать инструкциям, вы получите успех с этим инструментом.

Скачать: http://www.aircrack-ng.org/

2. AirSnort

AirSnort - это еще один популярный инструмент для расшифровки WEP-шифрования в сети Wi-Fi 802.11b. Это бесплатный инструмент и поставляется с платформами Linux и Windows. Этот инструмент больше не поддерживается, но его все еще можно загрузить с Sourceforge. AirSnort работает, пассивно отслеживая передачи и вычисляя ключи шифрования, когда получит достаточно пакетов. Этот инструмент прост в использовании. Если вы заинтересованы, вы можете попробовать этот инструмент для взлома паролей WEP.

Скачать: http://sourceforge.net/projects/airsnort/

3. Cain & Able

Cain & Able - популярный инструмент для взлома паролей. Этот инструмент разработан для перехвата сетевого трафика, а затем для обнаружения паролей путем подбора пароля с использованием методов криптоанализа. Он также может восстанавливать ключи беспроводной сети, анализируя протоколы маршрутизации. Если вы пытаетесь изучить беспроводную безопасность и взлом паролей, вы должны однажды попробовать этот инструмент.

Скачать: http://www.oxid.it/cain.html

4. Кисмет

Kismet - это анализатор беспроводной сети и IDS Wi-Fi 802.11 a / b / g / n layer2. Работает с любой картой Wi-Fi, которая поддерживает режим rfmon. Он пассивно собирает пакеты для идентификации сетей и обнаружения скрытых сетей. Он построен на модульной архитектуре клиент / сервер. Он доступен для платформ Linux, OSX, Windows и BSD.

Скачать: http://www.kismetwireless.net/

5. NetStumbler

NetStumbler - популярный инструмент Windows для поиска открытых точек беспроводного доступа. Этот инструмент бесплатный и доступен для Windows. Урезанная версия инструмента также доступна. Это называется MiniStumbler.

По сути, NetStumblet используется для передачи данных, проверки конфигурации сети, поиска местоположений с плохой сетью, обнаружения несанкционированных точек доступа и многого другого.

Но инструмент также имеет большой недостаток. Это может быть легко обнаружено большинством доступных беспроводных систем обнаружения вторжений. Это потому, что он активно исследует сеть для сбора полезной информации. Еще одним недостатком этого инструмента является то, что он не работает должным образом с последней 64-разрядной ОС Windows. Это связано с тем, что последний раз инструмент обновлялся в апреле 2004 года. Прошло около 11 лет с момента последнего стабильного выпуска инструмента.

Скачать Netstumbler: http://www.stumbler.net/

6. inSSIDer

inSSIDer - это популярный сканер Wi-Fi для операционных систем Microsoft Windows и OS X. Изначально инструмент был открытым исходным кодом. Позже он стал премиум и теперь стоит $ 19,99. Он также был награжден как «Лучшее программное обеспечение с открытым исходным кодом в сети». Wi-Fi сканер inSSIDer может выполнять различные задачи, включая поиск открытых точек доступа Wi-Fi, отслеживание уровня сигнала и сохранение журналов с помощью GPS-записей.

Скачать inSSIDer: http://www.inssider.com/

7. WireShark

WireShark - это анализатор сетевых протоколов. Это позволяет вам проверить, что происходит в вашей сети. Вы можете в реальном времени захватывать пакеты и анализировать их. Он захватывает пакеты и позволяет проверять данные на микроуровне. Он работает на Windows, Linux, OS X, Solaries, FreeBSD и других. WireShark требуется хорошее знание сетевых протоколов для анализа данных, полученных с помощью инструмента. Если у вас нет хороших знаний об этом, вы можете не найти этот инструмент интересным. Так что попробуйте, только если вы уверены в своих знаниях протокола.

Скачать Wireshark: https://www.wireshark.org/

8. CoWPAtty

CoWPAtty - инструмент для автоматической атаки по словарю для WPA-PSK. Он работает на ОС Linux. Эта программа имеет интерфейс командной строки и работает по списку слов, который содержит пароль для использования в атаке.

Использовать инструмент действительно просто, но медленно. Это потому, что хеш использует SHA1 с начальным числом SSID. Это означает, что один и тот же пароль будет иметь другой SSIM. Таким образом, вы не можете просто использовать радужный стол против всех точек доступа. Таким образом, инструмент использует словарь паролей и генерирует хак для каждого слова, содержащегося в словаре, используя SSID.

Новая версия инструмента пыталась улучшить скорость с помощью предварительно вычисленного хеш-файла. Этот предварительно вычисленный файл содержит около 172000 словарных файлов для около 1000 самых популярных SSI. Но если ваш SSID не в этих 1000, вам не повезло.

Скачать CoWPAtty: http://sourceforge.net/projects/cowpatty/

9. Airjack

Airjack - это инструмент для ввода пакетов Wi-Fi 802.11. Этот инструмент беспроводного взлома очень полезен для внедрения поддельных пакетов и отключения сети из-за атаки типа «отказ в обслуживании». Этот инструмент также можно использовать для человека, находящегося в середине атаки в сети.

Скачать AirJack: http://sourceforge.net/projects/airjack/

10. WepAttack

WepAttack - это инструмент Linux с открытым исходным кодом для взлома ключей WEP 802.11. Этот инструмент выполняет активную атаку по словарю, проверяя миллионы слов, чтобы найти рабочий ключ. Для работы с WepAttack требуется только рабочая карта WLAN.

Скачать WebAttack: http://wepattack.sourceforge.net/

11. OmniPeek

OmniPeek - это еще один хороший инструмент для анализа пакетов и анализа сети. Этот инструмент является коммерческим и поддерживает только операционные системы Windows. Этот инструмент используется для захвата и анализа беспроводного трафика. Но это требует от вас хорошего знания протоколов, чтобы правильно понимать вещи. Хорошо, что этот инструмент работает с большинством сетевых карт, доступных на рынке. Этот инструмент используется для устранения неполадок в сети. Этот инструмент также поддерживает плагины, и 40 плагинов уже доступны для расширения возможностей инструмента.

Скачать: http://www.wildpackets.com/products/distributed_network_analysis/omnipeek_network_analyzer

12. CommView для WiFi

CommView for WiFi - еще один популярный инструмент для мониторинга и анализа пакетов. Он поставляется с простым для понимания графическим интерфейсом. Он отлично работает с сетями 802.11 a / b / g / n / ac. Он захватывает каждый пакет и отображает полезную информацию в виде списка. Вы можете получить полезную информацию, такую ​​как точки доступа, станции, уровень сигнала, сетевые соединения и распределение протоколов.

Захваченные пакеты могут быть расшифрованы с помощью пользовательских ключей WEP или WPA.

Этот инструмент в основном предназначен для администраторов сетей Wi-Fi, специалистов по безопасности и домашних пользователей, которые хотят отслеживать трафик Wi-Fi и программистов, работающих над программным обеспечением для беспроводных сетей.

Скачать CommView: http://www.tamos.com/products/commwifi/

13. CloudCracker

CloudCracker - это онлайн-инструмент для взлома паролей для взлома защищенных WPA сетей Wi-Fi. Этот инструмент также можно использовать для взлома различных хэшей паролей. Просто загрузите файл рукопожатия, введите имя сети и запустите инструмент. Этот инструмент имеет огромный словарь около 300 миллионов слов для выполнения атак.

Попробуйте Cloudcracker: https://crack.sh/

Обучение этическому хакерству

Заключение

В этом посте я рассмотрел 13 инструментов для взлома беспроводных сетей. Несколько инструментов для взлома беспроводных сетей предназначены для взлома пароля для получения несанкционированного доступа, а некоторые - для мониторинга и устранения неполадок в сети. Но большинство людей, действительно заинтересованных в инструментах для взлома беспроводных точек, просто хотят получить бесплатный доступ в Интернет.

Вышеупомянутая коллекция также содержит те инструменты, которые пытаются атаковать по словарю для взлома паролей Wi-Fi, чтобы позволить вам получить бесплатный доступ в Интернет. Но не используйте эти инструменты в опасном месте. Взлом беспроводных сетей для получения несанкционированного доступа может быть преступлением в вашей стране. Вы можете столкнуться с проблемами при использовании этих инструментов. Поэтому, пожалуйста, не используйте эти инструменты для незаконных работ. Как я уже упоминал, вы никогда не должны использовать ключ шифрования WEP в вашей домашней или беспроводной сети. С доступными инструментами легко взломать ключи WEP и получить доступ к вашей сети Wi-Fi.

Инструменты беспроводного мониторинга и устранения неполадок в основном предназначены для сетевых администраторов и программистов, работающих над программным обеспечением на основе Wi-Fi. Эти инструменты действительно помогают, когда некоторые из ваших систем сталкиваются с проблемами при подключении к сети.

Надеюсь, вам понравилась эта статья и вы получили актуальную информацию о популярных инструментах для взлома и взлома паролей. Я старался изо всех сил составить этот список инструментов для взлома паролей, но, как человеческая ошибка, я могу что-то упустить. Если я забыл какой-либо важный инструмент в этом, пожалуйста, дайте мне знать в комментариях.