Анна Димна на Тадеуша Конвицкого

- На протяжении многих лет на вопрос: «Какой ваш любимый режиссер?» Я отвечал, что это был Тадеуш Конвицкий, - сказала актриса Анна Димна в интервью tvp.info, упомянув Тадеуша Конвицкого, который умер в четверг. Джоанна Щепковска заявила, что одна из последних культур такого рода исчезла. - На протяжении многих лет на вопрос: «Какой ваш любимый режиссер

Тадеуш Конвицкий умер после продолжительной болезни. Выдающемуся польскому писателю, сценаристу и режиссеру было 88 лет. Она сообщила о смерти прозаика ...

увидеть больше

Анна Димна сыграла в двух фильмах режиссера Тадеуша Конвицкого - «Как далеко, как близко» и «Долина Иссы». - Это был очень близкий мне человек. Возможно, потому что он был с Востока, как мои родители. У него была большая слабость, чувствительность. Он нес с собой весь мир, который ушел навсегда. Его способ формулирования мыслей, общения с людьми был волшебным, - сказал Димна.
Актриса заметила, что Конвики просто нравилось быть с людьми. - Я помню, как говорил об этом его хриплым голосом, потому что он был после операции, которая тепло его избила. Я был счастлив играть в долине Иссы. Когда он стоял за камерой, был ли он в PRL и писал об этом, он был единственным в этом. По сей день у меня есть рукописное письмо от него. Это моя реликвия, которая сегодня становится для меня еще более символичной, - вспоминает она.
- Один из последних скончался об этой культуре - так рассказывает актриса Джоанна Щепковска о Конвицком, который встречался с ним, среди других на съемках "Хроники любви терпит крах". По ее словам, он был человеком, который сочетал в себе невероятный ум и чувство юмора с большой деликатностью. - Я помню, что на съемочной площадке в качестве режиссера он старался быть тихим на заднем плане. Если у него были комментарии, он давал их очень глубоко, тихо, с таким огромным теплом, - вспоминала она актриса.
Тадеушу Конвицкому было 88 лет. Он умер после долгой и тяжелой болезни.

источник: tvp.info

На протяжении многих лет на вопрос: «Какой ваш любимый режиссер?