Играйте на гитаре PS2 или PS3 на ПК

Музыкальные игры не являются уникальными для консолей. В дополнение к классическому Guitar Hero 3, на ПК есть отличные бесплатные игры, такие как JamLegend и Frets on Fire. Хотя они творчески используют компьютерную клавиатуру (в форме гитары), держа инструмент в руках, гораздо веселее, чем странным образом охватывать периферию.

Но будьте спокойны, если у вас уже есть гитара PS2 или PS3, вам не нужно покупать новый аксессуар только для того, чтобы выступить перед компьютером. С помощью этих советов от Baixaki просто подключите инструмент к ПК, наденьте солнцезащитные очки и дождитесь аплодисментов.

Предпосылки

У вас могут не быть навыков работы с инструментами, но вы должны иметь гитару PS2 или PS3, чтобы выполнить этот урок. Любая модель идет от официальных версий Rock Band и Guitar Hero до универсальных версий других брендов.

Если ваша консоль PS2, вам также понадобится другой аксессуар для преобразования входа контроллера Playstation в USB. Кусок кабеля можно найти всего за 20 долларов на различных сайтах интернет-продаж.

Для чтения и промежуточных команд вам также нужна программа Xpadder , доступный здесь в Baixaki. Если вы работаете в Windows 7 и сталкиваетесь с проблемами, запустите программу в режиме совместимости и перейдите на Windows XP SP3.

И последнее, но не менее важное: вам нужны хорошие музыкальные игры, чтобы протестировать новую гитару для ПК. Лучшие бесплатные заказы: JamLegend , игра, которая запускается прямо из браузера, и Лады в огне Абсолютный чемпион загрузок.

Сделай сам

Подключите гитару к компьютеру и подождите, пока устройство не будет распознано. Затем откройте Xpadder, нажмите кнопку с рисунком джойстика и выберите опцию «Новый»:

Затем откройте Xpadder, нажмите кнопку с рисунком джойстика и выберите опцию «Новый»:

Откроется окно для распознавания кнопок. Нажмите на вкладку «DPad» и включите опцию «Включено». Затем программа попросит вас идентифицировать команды на гитаре, нажмите кнопку выбора вверх и вниз, когда будет предложено, но нажмите «Отмена», указав боковые стрелки:

Затем программа попросит вас идентифицировать команды на гитаре, нажмите кнопку выбора вверх и вниз, когда будет предложено, но нажмите «Отмена», указав боковые стрелки:

Затем перейдите на вкладку «Кнопки» и коротко нажмите каждую кнопку на шее гитары (только по одной за раз), чтобы программа распознала. Дайте каждому имя и ориентируйте его, как в инструменте, это облегчит вашу работу:

Дайте каждому имя и ориентируйте его, как в инструменте, это облегчит вашу работу:

После этого перейдите на вкладку «Готово» и нажмите «Закрыть». Ваша последняя задача - нажать на каждую кнопку и назначить ей соответствующую клавишу (которая зависит от игры). В приведенном ниже примере используется конфигурация «Лады в огне»: цветные кнопки на шее гитары заменяют клавиши от F1 до F5, а медиатор (DPad вверх и вниз) нажимает Enter.

В приведенном ниже примере используется конфигурация «Лады в огне»: цветные кнопки на шее гитары заменяют клавиши от F1 до F5, а медиатор (DPad вверх и вниз) нажимает Enter

Обязательно сохраните свою конфигурацию, нажав кнопку с рисунком джойстика, чтобы вам не пришлось повторять задачу в следующий раз. Помните, что вы должны держать Xpadder открытым (даже в фоновом режиме), когда хотите играть.

Вам понравился совет? Тогда отправьте свое предложение и помогите улучшить сайт.

Вам понравился совет?