Как вести видеочат между телефоном Android и ПК

  1. Видеочат с Qik
  2. Видео чат с Paltalk Mobile

Реклама

В чате с мобильными телефонами нет ничего нового В чате с мобильными телефонами нет ничего нового. Люди используют мгновенные сообщения на своих мобильных телефонах почти до тех пор, пока существуют мобильные телефоны.

С другой стороны, видеочат только начинает набирать обороты, когда мобильные сети передачи данных начинают расширяться. Попытка сжимать потоковое видео с 2-мегапиксельной камеры по мобильной линии передачи данных 2G была одной вещью, но потоковое 5-мегапиксельное видео через сеть передачи данных 4G или выше - это совсем другая история.

Если вы работаете на Android, у вас есть много выбора для отправки и получения мгновенных сообщений через сеть передачи данных, вместо того, чтобы использовать выделенные тексты. Fring или Имо imo.im - мультипротокольный обмен мгновенными сообщениями Nirvana [Android 1.6+] imo.im - мультипротокольный обмен мгновенными сообщениями Nirvana [Android 1.6+] Google Talk хорош, но не в том случае, если у вас есть друзья, разбросанные по MSN, AIM, Yahoo, Facebook и любым другим чат-сетям, когда-либо созданным. Вам не нужно запускать одиннадцать различных приложений, чтобы оставаться на связи; ... Прочитайте больше два хороших варианта.

Когда дело доходит до видеочата, вы смотрите на совершенно другой набор вариантов. Я пробежал около 5 разных приложений, которые обещают хорошо вести видеочат, но сузил его до двух, которые действительно делают.

Есть одно конкретное приложение, которое заслуживает похвального упоминания, потому что я использовал его в течение многих лет. Я просто предполагал, что Skype будет в самом верху списка, когда речь заходит о видео-чатах, потому что он всегда превосходил мои ожидания, когда речь шла о голосовых чатах и ​​конференциях.

Skype предлагает приложение для Google Play, которое утверждает, что вы можете использовать его для бесплатных видеозвонков Skype-Skype, в дополнение к обычному текстовому чату и, конечно, голосовой связи.

Однако, когда я установил приложение и попытался запустить видеочат между моим Android и нашим домашним ПК (очевидно, с использованием двух разных учетных записей), мне было труднее всего получить приложение Skype для ПК, чтобы видеть видеопоток из приложения телефона.

Приложение Skype на моем компьютере могло видеть, что моя телефонная учетная запись вошла в систему, и я мог инициировать видеозвонок. Вызов инициировал обычный чат, но видеопоток оставался пустым.

Возможно, в настройках Skype в настольном приложении было что-то скрытое, что могло бы заставить все это работать, но в моей книге, если действительно сложно заставить его работать правильно, то это не входит в список лучших мобильных приложения для видеочата.

Видеочат с Qik

Несколько лет назад Грант писал о Qik, а я писал об использовании его для интеграции видео в ваш блог. Правда в том, что Qik тогда был не только одним из лучших приложений для потокового видео, но и отличным способом для видеочата с семьей или друзьями, когда вы в дороге.

Приложение Qik позволит вам мгновенно передавать потоковое видео в Интернет, но в приложении также есть опция «Видеочат», которую можно использовать, когда вы просто хотите общаться с людьми в частном порядке и общаться с ними.

Приложение Qik позволит вам мгновенно передавать потоковое видео в Интернет, но в приложении также есть опция «Видеочат», которую можно использовать, когда вы просто хотите общаться с людьми в частном порядке и общаться с ними

У меня уже была другая учетная запись Qik, поэтому с помощью веб-приложения Qik я могу просто инициировать вызов с помощью учетной записи домашнего пользователя.

Если вы путешествуете и хотите оставаться на связи со своими детьми или супругом, просто зарегистрируйте свою учетную запись Qik, и они смогут общаться с вами прямо на сайте. Они также могут установить приложение Qik Desktop, если вы думаете, что будете использовать это часто.

Веб-версия, вероятно, самый быстрый и удобный способ оставаться на связи с другими пользователями сети Qik. Здесь я подключен с веб-сайта к моему мобильному телефону, который транслирует живое видео на Qik в другой комнате.

Как видите, чат находится под видеопотоком на сайте, а комментарии к чату отображаются под вашей фотографией на телефоне. Одним из недостатков Qik является текстовый чат, который вроде отстой. С другой стороны, было бы лучше просто настроить телефон в качестве видео / аудиопотока, а затем использовать второй ноутбук для просмотра видеопотока человека, с которым вы общаетесь.

Более того, если вы используете планшет или телефон Android с камерой на лицевой стороне устройства, вы можете просто использовать мобильный телефон для видеочата. Не требуется печатать.

Видео чат с Paltalk Mobile

Я думаю, что из этих двух вариантов видео-чата с вашим Android Paltalk Mobile мой любимый Paltalk Mobile - это высококачественное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое быстро запускается на мобильном устройстве и включает небольшой значок видеочата рядом со всеми вашими друзьями в Интернете, которые имеют учетную запись Paltalk Mobile.

Просто нажмите значок видеочата, и вы подключены. Для меня видеочат с PalTalk прошел очень быстро, с небольшим отставанием, что было довольно впечатляюще, учитывая, что это было через 3G.

Компромисс для этой скорости заключается в том, что передаваемое вами видео, видимое на настольном ПК, не такое высокое разрешение, как на настольной веб-камере.

Компромисс для этой скорости заключается в том, что передаваемое вами видео, видимое на настольном ПК, не такое высокое разрешение, как на настольной веб-камере

С учетом вышесказанного, поток работает быстро, общение очень просто и увлекательно, и включает в себя очень функциональный текстовый чат, если вы этого хотите. Элементы управления звуком расположены прямо на панели значков текстового чата.

Приложение Paltalk Messenger было бы самым быстрым и простым способом для вашей семьи, чтобы связаться с вами, и оно работает так же, как обычная служба обмена мгновенными сообщениями прямо на панели задач.

Если вы находитесь в командировке, просто убедитесь, что ваша семья работает на вашем компьютере, и вы можете отправить им уведомление о запросе чата в любое время. Проведите видеочат из отеля, скажите привет своей жене или мужу и пожелайте спокойной ночи своим детям. Возможность увидеть их и поговорить с ними действительно делает поездку гораздо менее болезненной.

Кстати, еще одна особенность Paltalk - это то, что это приложение, которое продвигает общение в чате - как в общении с незнакомцами по всему миру по действительно широкому кругу тем.

Кстати, еще одна особенность Paltalk - это то, что это приложение, которое продвигает общение в чате - как в общении с незнакомцами по всему миру по действительно широкому кругу тем

Так что, если вы хотите разрешить своим маленьким детям использовать такое приложение (и это действительно так), тогда этот вариант видеочата может оказаться не лучшим для вас. Если вы ищете один из самых быстрых и простых способов использовать Android для видеочата с друзьями, это один из лучших вариантов.

Вы в видео-чате, или вы все еще предпочитаете текст или голос? Являются ли они одним из ваших любимых, или у вас есть какое-то другое приложение, которое вы используете для видеочата с друзьями и семьей? Поделитесь своими мыслями и знаниями в области комментариев ниже.

Кредит изображения: Счастливая семья через Shutterstock

Узнайте больше о: Клиент чата , Онлайн чат , Видео чат / Звонок ,

Вы в видео-чате, или вы все еще предпочитаете текст или голос?
Являются ли они одним из ваших любимых, или у вас есть какое-то другое приложение, которое вы используете для видеочата с друзьями и семьей?