Какой браузер лучше всего подходит для OS X 10.6 Snow Leopard?

  1. Совместное использование версии OS X на компьютерах Intel Mac с конца 2009 года по май 2015 года
  2. Камино: устаревший, но полезный
  3. OmniWeb: первое стало последним
  4. Сафари: слева позади
  5. Нержавеющая: сияет!
  6. Опера: довольно актуальная
  7. Roccat: новый соперник
  8. Firefox: достаточно хорошо
  9. Chrome: современный, но оперативная память
  10. Обзор браузера
  11. Заключение

Mac OS X 10.6 Snow Leopard отметил конечную точку в развитии традиционной OS X. После этого Apple представила OS X 10.7 Lion , который переместил Mac в том же направлении, что и iOS - совершенно новое направление для настольных компьютеров Mac. Кроме того, для тех, кто использует программное обеспечение, написанное в эпоху PowerPC, Snow Leopard дает нам последний шанс запустить эти приложения.

Совместное использование версии OS X на компьютерах Intel Mac с конца 2009 года по май 2015 года

Mac OS X 10

OS X 10.6 Snow Leopard остается топ-3 среди пользователей Mac, даже спустя 4 версии!

Хотя OS X 10.6 сейчас имеет несколько версий, она остается одной из наиболее часто используемых версий OS X, как показывают данные из журналов нашего сайта на приведенном выше графике. Мы понимаем, что наша аудитория, скорее всего, будет придерживаться более старой ОС, будь то из-за устаревшего оборудования, совместимости программного обеспечения или просто не видя необходимости менять.

Независимо от того, являются ли наши цифры репрезентативными для использования OS X во всем мире, тенденции здесь удивительны. Новые версии быстро внедряются при выпуске и растут медленнее, достигая своего пика по мере появления следующей версии OS X - хотя ни одна из них не достигла почти 85% доли, которую когда-то имела Snow Leopard, исходя из трафика нашего сайта. Они также быстро падают при выпуске новой версии, после чего происходит медленное снижение, которое может продолжаться годами.

Вскоре после этого 10.8 Горный лев был выпущен, 10,7 Лев упал ниже медленно снижающегося уровня Снежного барса. Точно так же доля горных львов резко упала вскоре после 10,9 Маверикс прибыла первая бесплатная версия OS X, вскоре опустившаяся ниже Snow Leopard. И с приходом 10.10 Йосемити Маверикс начал свой неизбежный спад - и в ближайшие месяцы он также может отставать от снежного барса. Это определенно будет сделано один раз OS X 10.11 El Capitan становится продуктом релиза.

У снежного барса есть ноги. Вы могли бы посчитать это вершиной классической версии OS X (OS X, прежде чем она начала получать функции, подобные iPhone, такие как «Естественная» прокрутка ), и как таковая, есть много хороших опций браузера для него.

У меня есть снежный барс на моем Mac mini 2007 с 3 ГБ системной памяти и быстрым жестким диском на 320 ГБ. У меня также установлено много разных браузеров: Camino , Хром , Fire Fox , OmniWeb , опера , Roccat Сафари и нержавеющий среди них. Давайте посмотрим на них по дате их последнего выпуска.

Камино: устаревший, но полезный

Из этих браузеров - и этот список не является исчерпывающим - Camino 2.1.2 осталась безучастной с 2012 года, но остается быстрым браузером, который я до сих пор использую для конкретных проектов. Вы можете очень хорошо запустить Camino на OS X 10.4 Tiger и G3 Mac - и все, что с тех пор.

Camino не станет вашим повседневным браузером, но он гибок и отлично работает на старых сайтах. Он никогда не обновлялся для HTML5 и очень плохо оценивает HTML5 тест ,

Самым большим недостатком Camino является то, что он имеет тенденцию зависать при слишком большом количестве открытых вкладок или при попытке выйти из приложения. Camino основан на старой версии Gecko (Gecko 19 / Firefox 19, выпущенной в феврале 2013 года), которая была актуальна на момент выпуска Camino 2.1. Код был настроен для работы в качестве настоящего приложения Mac, но с момента последнего обновления прошло более 3 лет, поэтому не ожидайте, что он будет конкурировать по функциям с более современными браузерами.

OmniWeb: первое стало последним

OmniWeb изначально разрабатывался для компьютеров NeXT и их среды NeXTstep. Когда Apple приобрела NeXT в 1996 году, NeXTstep стал основой для Mac OS X, а OmniWeb был первым браузером, портированным на операционную систему Apple следующего поколения.

Последняя версия OmniWeb - 5.11.2, выпущенная в июле 2012 года, с добавленной поддержкой некоторых функций безопасности OS X 10.8 Mountain Lion. Из браузеров, которые утверждают, что все еще находятся в разработке для Mac, он имеет самую старую «самую последнюю» версию.

OmniWeb работает на компьютерах PowerPC и Intel Mac под управлением OS X 10.4.8 Tiger или более поздней версии, а в версию для разработчиков добавлена ​​поддержка OS X 10.10 Yosemite. Несмотря на то, что Omni Group продолжает работать над своим браузером, он выглядит как браузер десятилетия назад.

Сафари: слева позади

Safari 5.1.10 - последняя версия, совместимая с OS X 10.6. Это обновление было выпущено в 2013 году, что делает его всего на год новее, чем Camino. Safari в настоящее время имеет версию 8.0.6, для которой требуется OS X 10.10 Yosemite, так что отстает несколько версий. Apple имеет давнюю традицию оставлять пользователей старых версий OS X со старым программным обеспечением, так что дело не только в Safari.

Я отказался от Safari для производственных работ, хотя я продолжал использовать его регулярно до начала этого года. Это совершенно компетентный браузер, но он застрял с несколькими открытыми окнами, и это особенно верно при использовании WordPress, системы управления контентом, которую мы используем для Low End Mac.

Нержавеющая: сияет!

Удивительно, но в последние месяцы я сделал наиболее популярным браузером Stainless 0.8. Он быстро запускается, эффективно использует память и прекрасно справляется с WordPress (системой управления контентом Low End Mac). Он заменил Safari, который я использовал для WordPress, пока не попробовал Нейтрала.

Нержавеющая сталь была проектом, запущенным Дэнни Эспинозой в 2008 году с некоторыми впечатляющими целями. Он отмечает:

«Нержавеющая сталь начиналась с демонстрации технологии, демонстрирующей мою собственную архитектуру многопроцессорной обработки в ответ на Google Chrome (Нержавеющая версия 0.1 была выпущена через три недели после того, как Google выпустила Chrome для Windows). Почувствовав возможность и вдохновившись растущей фан-базой, я решил превратить Stainless в полноценный браузер и поработать над функциями, которых я раньше не видел в других браузерах.

«Ярким примером являются параллельные сеансы, которые позволяют вам войти на сайт, используя разные учетные данные на разных вкладках одновременно. Эта новая технология сплетена по всему нержавеющему, от частной системы хранения файлов cookie, до закладок с поддержкой сеансов, которые запоминают сеанс, в котором они были сохранены. Я все еще верю, что это настоящая инновация браузера (и я бы хотел, чтобы это было реализовано в Chrome) ».

После пяти лет работы над Stainless у Espinoza больше не было времени, необходимого для вложения средств в продвижение проекта, и он завершил разработку в 2013 году, так что Stainless постоянно пребывает в версии 0.8. Несмотря на кажущийся возраст, это бодрый браузер.

Опера: довольно актуальная

Мне всегда нравилась Опера, но никогда не достаточно, чтобы использовать ее регулярно. До сих пор самая последняя версия, которую я имел на своем Mac, была 12.16, что положительно древнее. Опера до версии 30 в эти дни.

Начиная с версии 26, Opera требует OS X 10.7 Lion или новее. Версию 25 (2014) найти сложно, но эта ссылка Вы получите Opera 25.0.1614.71, последнюю версию, совместимую со Snow Leopard.

Roccat: новый соперник

Roccat разработан, чтобы быть быстрым, и он также доступен на iOS. Встроенные блокировщики рекламы помогают загружать сайты гораздо быстрее, чем если бы все объявления были на месте. Roccat утверждает, что блокирует 99% рекламы.

Roccat имеет специальные функции, оптимизированные для социальных сетей, так что если вы используете Facebook, Twitter и т. Д., Это уже стоит того, чтобы на них посмотреть.

Roccat Reader предоставляет вам вид онлайн-чтения без отвлекающих факторов, который вы, вероятно, видели в более современных версиях Safari. Roccat Cloud позволяет создавать резервные копии ваших закладок, вкладок, истории и других данных в облаке и получать к ним доступ с другого устройства, на котором работает Roccat.

Firefox: достаточно хорошо

Firefox является потомком Netscape Navigator, первого известного браузера. Некоторое время это был браузер второго выбора на Windows и Mac, но Chrome давно его отбросил. Я, честно говоря, не могу вспомнить, когда в последний раз использовал его.

Нельзя сказать, что это не совсем компетентный браузер. Я наслаждался тем, что использовал его снова после стольких лет, хотя я должен признать, что в последние годы я использовал TenFourFox, порт Firefox для PowerPC, в большой степени на моих G4 и G5 Power Mac.

В Firefox есть режим чтения, который прекрасно подходит для чтения содержимого на загроможденной странице или слишком маленькой гарнитуры. Кроме того, он может автоматически обновляться до текущей версии (на данный момент 38.0.5) и поддерживает полноэкранный режим.

Chrome: современный, но оперативная память

Браузер Google Chrome имеет текущую версию 43.0.2357.81, и эта версия совместима со всеми версиями OS X начиная с версии 10.6 Snow Leopard. Это быстро, но это также боров памяти. С другой стороны, вы можете запускать Chrome на компьютерах Mac, Windows, Linux, Chromebook, iDevices и Android.

Это также самый используемый браузер на рынке, хотя Safari затмевает его на Mac. Он всегда обновляется до последней версии, так что не беспокойтесь, пока Google не откажется от поддержки Snow Leopard.

Обзор браузера

В приведенной ниже таблице размер браузера на диске округляется до следующего полного МБ. Оценка HTML5 по шкале 0-555. Full Screen указывает, поддерживает ли браузер полноэкранный режим, который можно переключать с помощью Cmd-Shift-F.

Видео HTML5 отмечает, поддерживаются ли H.264, Ogg Theora и WebM. «Все» означает все 3.

браузер
РазмерверсииHTML5
Оценкаполная
ЭкранHTML5
ВидеоCamino

2.1.3 39 МБ 134 нет нет OmniWeb 5.11.2 76 МБ 205 нет H.264 Safari 5.1.10 53 МБ 250 нет H.264 Нержавеющая 0,8 2 МБ 250 нет H.264, WebM Opera 25 127 МБ 480 нет Theora , WebM Roccat 4.9 14 МБ 267 нет H.264, WebM Firefox 38 175 МБ 467 да все Chrome 43 375 МБ 506 да все

Заключение

Есть много факторов, которые вы можете использовать для выбора лучшего браузера. С точки зрения скорости, нержавеющая сталь загружается быстро. Camino, Stainless и Roccat субъективно чувствуют себя довольно быстро. Firefox и Chrome не так уж и много, а сам Chrome в два раза больше Firefox.

Chrome получил высокую оценку за поддержку HTML5, затем следует Opera 25, а затем Firefox. Roccat немного опережает Safari и Stainless, но большой вопрос в том, насколько хорошо каждый браузер поддерживает важные для вас части HTML5, такие как видеокодеки.

Честно говоря, это не помешает скачать и попробовать несколько таких браузеров. Независимо от того, что другие считают лучшим, вы можете найти новый фаворит для некоторых конкретных применений, так же как я подсел на работу с Stainless for WordPress.

Ключевые слова: #snowleopard #bestbrowser

Короткая ссылка: http://goo.gl/PQ0fIV

Поисковое слово: снежноопард

связанные с