MIDI против цифровой аудиозаписи: что подходит именно вам?

  1. MIDI
  2. Цифровое аудио
  3. Итак, какой я должен использовать?
  4. 1. Акустический певец Автор песен
  5. Программное обеспечение
  6. Микрофон
  7. Интерфейс
  8. 2. Мультиинструменталист
  9. MIDI-клавиатура
  10. Микрофон
  11. Программное обеспечение
  12. 3. Производитель электронной музыки
  13. Синт
  14. Программное обеспечение
  15. Контроллер

Убедиться в том, что вы понимаете разницу между MIDI и Digital Audio, когда дело доходит до записи или создания музыки дома или в студии, очень важно, если вы хотите получить максимальную отдачу от своей музыки. Тем не менее, новички в духе MIDI vs Audio часто не понимают, как лучше использовать оба аспекта, и понимают преимущества обоих. В этом блоге мы собираемся быстро объяснить различия между ними и подчеркнуть, какие аспекты могут быть лучше для вас.

Итак, давайте выделим различия между MIDI и цифровым аудио ...

MIDI

Во-первых, думайте о записях MIDI как о наборе инструкций. Мы подробно объяснили MIDI в предыдущем блоге, который вы можете прочитать Вот , но пока мы просто будем упрощать.

MIDI отправляет электронные сообщения между различными устройствами, например, с клавиатуры на DAW. Такие вещи, как драм-машины, синтезаторы и другие клавиатуры, могут «разговаривать» друг с другом через MIDI-соединение.

MIDI, по сути, как режиссер в пьесе. Режиссер дает сценарий актеру и рассказывает им, как доставить свои строки. MIDI-файл (режиссер) берет запись (сценарий) и сообщает синтезатору, пианино, сэмплеру или тому, что вы используете, в точности, как его воспроизвести. В MIDI-файле не сохраняется звук, только время, скорость, с которой вы играете, и инструкции по воспроизведению музыкального произведения.

Интересно, что в MIDI вы можете играть и записывать музыку с клавиатуры. В то время как через ваши наушники он может звучать как пианино, вы можете затем изменить этот звук на набор струн, гитарный звук или даже лай собаки в зависимости от ваших настроек в DAW.

Этот MIDI-файл затем переносится на любой MIDI-инструмент. Это означает, что вы можете взять понравившуюся вам запись и перенести ее в другую программу или на другое аппаратное обеспечение, которое вам нравится, и воспроизвести вашу последовательность через нее.

Цифровое аудио

Цифровое аудио

Цифровое аудио следует рассматривать как фактическую запись звука, как если бы вы записывались на магнитофон или диктофон. Вы записываете свою гитару, вокал или ударные, а программное обеспечение для записи, которое вы используете, делает верный отчет об этом исполнении. Затем вы можете перенести эти файлы на компакт-диск или превратить их в MP3 и даже загрузить их в виде Soundcloud. Вы можете редактировать эти звуки в зависимости от программного обеспечения, которое вы используете, но в основном вы будете вносить изменения, такие как громкость, длина и добавлять эффекты позже.

Главное отличие здесь в том, что вы не можете взять запись гитары и просто заставить ее звучать как лай собаки. Вы не записываете инструкции, вы делаете запись того, что вы играли и как в реальном времени, бородавок и все такое.

Итак, какой я должен использовать?

Если вы записываете музыку дома или начинаете собирать домашнюю студию, вам нужно подумать о том, какую музыку вы будете создавать. Если вы хотите создавать музыку с преобладающим акустическим уклоном, и под этим я подразумеваю акустические инструменты, такие как гитары - электрические и акустические, ударные и вокал, и записывать точное представление об этих вещах, тогда вам не понадобятся многие MIDI-инструменты, такие как вы будете разыгрывать эти вещи или просто записывать их через интерфейс. Если вы хотите использовать клавишные синтезаторы или контроллеры, то вы наверняка будете использовать инструменты MIDI и программное обеспечение, поддерживающее MIDI.

Давайте рассмотрим несколько вариантов того, что вам может понадобиться для создания студии на основе музыки, которую вы делаете. Мы начнем с цифрового аудио-пуриста, затем с тех, кому могут понадобиться оба, с теми, кто хочет только студию на основе MIDI.

1. Акустический певец Автор песен

Для тех из вас, кто хочет записывать акустические гитары, электрогитары с помощью микширования усилителя и вокала, вам понадобятся три основные вещи - программное обеспечение, интерфейс и микрофон. Тем не менее, скорее всего, вам никогда не понадобится MIDI-совместимое оборудование, поскольку вы не пишете электронную музыку или не используете клавиатуру.

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Когда дело доходит до записи акустических инструментов дома или в студии, Cubase отличное место для начала. На самом деле, это как Pro Tools - стандартная программа, используемая для записи практически любой музыки, которую вы слышите в наши дни. Cubase Elements предоставляет пользователю инструменты, необходимые для записи, редактирования и микширования музыки на своем компьютере. Он очень прост в использовании и удобен для пользователя - как только вы к нему привыкнете, вы будете создавать записи профессионального уровня и следующую запись номер 1 в кратчайшие сроки.

Микрофон

Микрофон

Хороший универсал приходит в форме Shure SM57 , Еще один микрофон промышленного стандарта - он полностью доступен по цене и построен как танк. Он также идеально подходит для размещения перед гитарным усилителем для записи гитар, вокала и даже ударных. Вы не найдете (приличную) студию без одного из них.

Интерфейс

Интерфейс

Если вы хотите записать вокал или гитару, вам понадобится интерфейс, который будет служить посредником для передачи ваших записей в DAW. Presonus AudioBox iOne Это идеальный вариант для начинающих и даже тех, кто хочет иметь возможность записи на профессиональном уровне дома или в дороге. Есть подключение XLR и прямая линия для подключения вашей гитары и записи непосредственно в программное обеспечение.

2. Мультиинструменталист

Для тех, кто записывает полный набор звуков дома, включая вокал, может быть, гитару и пианино, вам понадобится сочетание разных вещей, включая MIDI-клавиатуру, достойный конденсаторный микрофон и подходящее программное обеспечение, если вы хотите создать полноценный дом Студия настроена.

MIDI-клавиатура

MIDI-клавиатура

Что касается MIDI-клавиатур или фортепиано в целом, то с Roland вы не ошибетесь. Roland A-49 USB MIDI-контроллер клавиатуры Это доступный вариант для тех, кому нужна полноразмерная клавиатура премиум-класса с поддержкой MIDI. У вас есть 49 клавиш для игры, они легкие, всего 2,5 кг, и их можно подключить через USB, так что вы можете подключить их прямо к вашему Mac / ПК или через интерфейс. Отличный вариант. Мы также порекомендовали бы рояль Toontrack EZkeys Grand Piano для тех, кто хочет получить полный набор звуков пианино профессионального уровня или хочет играть на безупречно сэмплированном рояле Steinway и Sons model D.

Микрофон

Микрофон

Если вы серьезно относитесь к тому, чтобы ваш вокал звучал прилично в миксе, вам нужен серьезный набор для выполнения работы. Rode NT1-A Комплект микрофонов является идеальным решением для автора песен всех уровней. Вы получаете не только фантастический конденсаторный микрофон, который идеально подходит для профессионального и точного воспроизведения ваших вокальных данных, но и 6-метровый XLR-кабель, чехол для хранения и важнейшее ударное крепление SM6 со встроенным поп-фильтром. Очень хороший микрофон, который прослужит миллион лет и даст вам возможность записывать высококачественные записи.

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Когда вы хотите программное обеспечение, которое просто работает, Ableton Live это еще один отличный выбор. Для тех, кто хочет создавать демонстрации или профессионально звучащие треки, используя только базовую функциональность, Ableton Live Intro - это доступный вариант и отличное место для начала домашней записи. Вы можете записывать аудио и MIDI и использовать встроенный сэмплер ударных, запускать барабаны и наслаждаться классическими синтезаторными звуками - если вы новичок, то это ваш лучший выбор, но когда вы хотите обновить Ableton Live 10 это идеальный следующий шаг, предлагающий расширенную функциональность, дополнительные треки и функции. Если вы не уверены, с чего начать, Ableton создал блог для сравнения. Вот ,

3. Производитель электронной музыки

Если гитары вам не по душе, и вы предпочитаете сработать по соседству, а не петь перед микрофоном, вам, вероятно, понадобится полная студия MIDI-клавиатур, контроллеров и самое лучшее программное обеспечение для записи. ваша EDM накачки. В этом случае мы будем рекомендовать контроллер, некоторое высококачественное программное обеспечение и синтезатор с возможностями MIDI.

Синт

Синт

Корг Минилог взял штурмом мир музыкального производства благодаря своей полностью аналоговой схеме и бесшовной связи с любым современным или старинным рабочим процессом. Вы ограничены только своим воображением благодаря этому синтезатору благодаря 37 тонким клавишам, чувствительным к скорости, и 41 выделенному контроллеру в реальном времени, 200 предустановкам, 16 шаговым секвенсорам и неограниченной совместимости с вашим собственным творческим оборудованием, современным или старинным. Серьезно, это Синт, который вы искали.

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Если вы хотите профессиональный комплект производства, Komplete Native Instruments '12 отличный вариант. У вас есть более 12 000 звуков и целых 130 ГБ удивительных инструментов и эффектов на выбор. Хотя он разработан с учетом серии Kontrol S, вы можете использовать его практически с любым контроллером или синтезатором, который у вас есть. Лучше всего он совместим с такими инструментами, как Pro Tools, Cubase и Ableton Live, поэтому перенос данных с коллегами по группе или соавторами не составит проблемы. Программируйте синтезаторы, используйте и редактируйте сэмплы MIDI и наслаждайтесь тем, что у вас под рукой есть все программы и звуки всей студии.

Контроллер

Контроллер

Новация просто делает это правильно, когда дело доходит до создания простых в использовании контроллеров, и Новация Launchpad Mini MKII не исключение Это фантастический контроллер для создания битов, басовых линий и многого другого. Он совместим с MIDI и USB и прекрасно интегрируется в любую студию или живую установку. Мало того, но он покрывается 2-летней гарантией и стоит менее 100 фунтов стерлингов - не так уж и плохо!

Посмотреть полный спектр инструментов, MIDI-клавиатуры а также домашнее записывающее оборудование на сайте Доусонс.

Итак, какой я должен использовать?