Получение Blu-ray на новом 27-дюймовом iMac

Мэтью Фицджеральд

Новые настольные компьютеры Apple iMac «все в одном» впечатлили нас, особенно массивную 27-дюймовую модель, которую мы рассмотрели на этой неделе. Но нас интересует, что случилось с слуховым вариантом Blu-ray. Воспроизведение содержимого HD-оптического диска на этом большом экране с разрешением 2,560x1,440 кажется легким делом, поэтому мы решили проверить, сможем ли мы успешно подключить внешний привод Blu-ray.

Сначала мы подключили внешний привод BD-ROM с питанием от USB от HP к новому 27-дюймовому iMac. Операционная система iMac OSX 10.61 позволила нам исследовать файловую структуру диска Blu-ray, но для Mac нет официального программного обеспечения Blu-ray, поэтому мы не смогли его воспроизвести.

Нашим следующим шагом было создание раздела Boot Camp, чтобы мы могли установить Windows, операционную систему, совместимую с большинством программ воспроизведения Blu-ray. В этом случае мы установили 32-битную Windows Vista Ultimate вместе с Cyberlink Power DVD9. После создания раздела и установки Windows мы запустили программное обеспечение boot camp на установочном DVD Mac OS X, еще один необходимый шаг, который позволяет Windows идентифицировать наше оборудование.

Наконец мы загрузили диск Blu-ray во внешний слот с загрузкой через слот. Через Cyberlink он хорошо воспроизводился, по крайней мере, на первый взгляд. Картинка выглядела такой же четкой, как мы ожидали от BD-диска, и определенно казалась намного более резкой, чем DVD. Чтобы углубиться в подробности, мы также проверили некоторые специальные тесты качества видео вместе с рецензентом CNET HDTV Дэвидом Кацмайером.

Сначала мы проверили эстакаду вертолета « Бесстрашного» из «I Am Legend», и стало ясно, что установка не может правильно обрабатывать контент 1080p / 24 - мы увидели остановку, заикание в боевой башне и крыльях самолета. , например.

Следующее, на что мы обратили внимание, - это качество изображения с использованием тестовых образцов в программном обеспечении FPD Benchmark Software для профессиональных дисков Blu-ray. В целом это было хорошо; во время теста размытости изображения он выполнялся плохо, с трудностями в распознавании тестовых шаблонов (букв, цифр и т. д.). Но эта проблема может быть вызвана несколькими источниками - Windows Vista, работающей на оборудовании Mac, приводом USB Blu-ray, программным обеспечением Cyberlink Power DVD9 или всем перечисленным. Достаточно сказать, что обычные пользователи, вероятно, не заметили бы этих проблем, если бы не искали их.

В конце концов, Blu-ray по-прежнему является далекой мечтой для владельцев iMac, но если вам абсолютно необходимо полностью иметь эту функцию, это технически возможно - даже если результаты не идеальны.

Примечание: если вам интересно узнать об Apple Magic Mouse на фото выше - мы заставили его работать в Vista - но только основные, а не "волшебные" жесты пальцем.

Прочитайте 27-дюймовый обзор Apple iMac.

Прочитайте обзор Apple Magic Mouse.

Подробнее о разрешении движения на телевизорах высокой четкости

Похожие

Лучшие Blu-Ray плееры - Test 2019
... -дюймовом телевизоре и проекторах высшего уровня. Качество ночной киносъемки в большинстве случаев может быть исключительно четким, даже при увеличении UHD. 3. Что я должен учитывать при покупке плеера Blu-ray? Если вы хотите купить текущий проигрыватель Blu-ray, вам следует сначала обратить внимание на поддерживаемый профиль Blu-ray. Многие модели последних лет поддерживают BD-Live, что делает устройства доступными для Интернета. Стандартный Ultra HD Blu-ray, представленный
Ютуб игры на новом месте. Гигант выходит из выделенного приложения
YouTube удаляет специальное приложение и приглашает всех любителей цифровых развлечений вернуться на обычный YouTube. У YouTube есть некоторые проблемы с созданием и последовательной реализацией своего плана по завоеванию интернет-части игры. Он только что сделал большой залп, объявив о ликвидации специального приложения, посвященного игре и перенести свой контент на большой YouTube
Лучшие внешние приводы BluRay в 2019 году
... на выбор. Итак, позвольте нам представить вам наши лучшие выборы, которые могут быть именно тем, что вам нужно для личного использования. Прежде чем мы перейдем к нашему списку, вам может быть интересно, почему даже практично использовать внешний накопитель, когда облачное хранилище и потоковое видео сейчас очень популярны. Вот почему некоторые компьютеры уже не имеют оптических приводов, поскольку производители осознают тот факт, что сохранение и хранение файлов в облаке привлекают все
Tweaking4All.com - Как получить фильмы на свой телефон или планшет Android ...
Как пользователь Android, будь то телефон или планшет, вы также хотели бы копировать свои фильмы или видео, чтобы вы могли смотреть видео и в дороге. Ничто не сравнится с вашим собственным выбором, и вы можете смотреть свой фильм во время путешествий, поездок на работу или во время перерыва на работу,… когда вы хотите и как хотите. В этой статье я опишу, как вы можете скопировать свои фильмы на устройство Android под MacOS X, Windows и Linux, не тратя деньги на инструменты.
Blu-ray плееры Ultra HD - что интересного на рынке?
Недавно я начал готовить серию статей о телевизорах с разрешением Ultra HD и обо всем, что невольно связано с этой технологией. Первоначально я сосредоточился на колонках, связанных с телевизорами OLED и MicroLED, а также с режимом HDR. Я также упомянул диски Ultra
3. Что я должен учитывать при покупке плеера Blu-ray?
Blu-ray плееры Ultra HD - что интересного на рынке?