Рубиновая магия

Таржанова, fotolia.com # 118322419

Рубин - выдающийся драгоценный камень . Это одна из разновидностей корунда. Благодаря добавке хрома, содержащегося в композиции, красный цвет камня варьируется от светлого до очень интенсивного. Ну, хром. Фактически, рубин - это оксид алюминия, легированный ионами трехвалентного хрома . Что мы до сих пор не знаем об этих камнях?

С научной точки зрения

В рубине, как и в сапфире, присутствует астеризм (на поверхности камня нити света расположены в форме звезды). Благодаря этому у них есть подобные сокращения. Наиболее ценны красные рубины, в которые включена примесь синего цвета. Они чаще всего получены в Бирме. Многие рубины также приходят из Шри-Ланки. Они имеют более светлый оттенок, слегка коричневый, благодаря добавлению хрома и железа. Интересно, что крупные образцы могут даже иметь более высокую цену, чем бриллианты! В дополнение к вышеупомянутым Бирме и Шри-Ланке рубины также часто поступают из Таиланда, Танзании и Афганистана.

В дополнение к вышеупомянутым Бирме и Шри-Ланке рубины также часто поступают из Таиланда, Танзании и Афганистана

Таржанова, fotolia.com # 122863088

Рубин - символ живой любви

Рубин ассоциируется с любовью. Поэтому это любимый камень всех влюбленных. Это также связано с богатством, и не только из-за цены. Ведь любовь - величайшее из богатств. А поскольку речь идет о чувствах, мы рекомендуем рубиновые кольца для помолвки. Вы также можете купить их в нашем магазине на www.allezloto.pl ,

pl   ,

Модель обручального кольца: PI1503B / PLN 235

Рубины редко образуют крупные кристаллы . Если человек имеет массу более 5 каратов , это редкий образец. Более 10 каратов действительно редки. В основном они есть у коллекционеров. Иногда их можно найти в музеях. Мы не увидим их на чьем-то пальце или шее как элемент украшения. Стоит упомянуть самый большой обнаруженный образец в это время. У него было 1743 карата, и он был найден в шахте Дат Тау в Бирме.

Магия камня

Что символизирует рубин? Прежде всего, динамизм, сила и стойкость. Магические силы приписаны ему - он должен добавлять энергию и жизненные силы . Этот камень, который укрепляет оптимизм, дает больше уверенности в себе. Благодаря этому нам легче реализовать свои мечты, решать крупные проекты, достигать цели и принимать решения, даже сложные.

Это камень лидеров, поэтому он всегда был на коронах азиатских правителей. Рубин, с цветом крови, является символом сильного сердца, жизненной энергии и силы.

Что мы до сих пор не знаем об этих камнях?