РУКОВОДСТВО: джейлбрейк iOS 4.2.1 Final с Redsn0w 0.9.6b4 [ОБНОВЛЕНО]

  1. совместимость
  2. необходимый
  3. помощь
  4. Важные заметки

Через несколько часов после публичного релиза iOS 4.2.1 команда разработчиков публикует новую версию Redsn0w, одной из лучших программ для джейлбрейка со времени прошивки 2.0. Redsn0w 0.9.6b4, только что выпущенный, позволяет правильно сделать джейлбрейк новой прошивки 4.2.1 на всех устройствах. Ниже приводится полное руководство по использованию программы, как для Mac, так и для Windows.

Ниже приводится полное руководство по использованию программы, как для Mac, так и для Windows

Примечание: проиллюстрированная процедура была выполнена в среде Mac.Пользователи Windows также могут выполнять указанные шаги, процедура такая же. Предлагаемые изображения относятся к версии 0.9.6b2 Redsn0w. Процесс, однако, совершенно одинаков.

совместимость

  • iPhone 3G (отвязанный)
  • iPhone 3GS старый iBoot (отвязанный)
  • iPhone 3GS новый iBoot (привязанный)
  • iPhone 4 (привязанный)
  • Модель iPod Touch 2G MB (отвязанная)
  • iPod Touch 2G модель MC (привязной)
  • iPod Touch 3G (привязанный)
  • iPod Touch 4G (привязанный)
  • iPad (привязанный)

Примечание: привязанный джейлбрейк означает, что после выполнения этой процедуры вам нужно будет повторно подключать устройство к компьютеру при каждой перезагрузке и снова использовать Redsn0w, выбрав опцию «Просто загрузить привязанный прямо сейчас». Фактически, без выполнения этой опции устройство останется в режиме восстановления, и его невозможно будет нормально включить. Под отвязанным джейлбрейком вместо этого мы подразумеваем классический джейлбрейк (например, тот, который в настоящее время выполняется Limera1n и Greenpois0n для прошивки 4.1), который не имеет этого ограничения.

необходимый

Зеркала

Mac:

Окна:

помощь

  1. Загрузите Redsn0w 0.9.6b4 по одной из предложенных ранее ссылок и сохраните ее на своем компьютере.
  2. После завершения загрузки откройте файл и запустите программу.
  3. Нажмите Обзор и выберите файл .ipsw прошивки 4.2.1, которую вы использовали ранее для обновления вашего устройства.
  4. Нажмите «Открыть» и подождите, пока Redsn0w распознает выбранную прошивку и уведомит вас, затем нажмите «Далее».
  5. Откроется новая страница. Отсюда мы включаем пункт «Установить Cydia». Другие параметры являются необязательными, фактически они позволяют запускать iPhone в режиме Verbose, устанавливать логотип Custom Boot / Recovery и только для владельцев iPhone 3G и iPod Touch 2G активировать собственные функции iOS, такие как многозадачность, AirPrint , фон в доме и батарея в процентах.
  6. Вместо этого, выбрав пункт «Просто загрузить привязанный прямо сейчас», мы сможем позже перезапустить устройства, для которых был выполнен джейлбрейк привязанного типа. Это означает, что iPhone необходимо повторно подключить к компьютеру, чтобы он снова включился без потери каких-либо данных и вышел из режима восстановления (кабель и логотип iTunes на экране). Redsn0w, выбрав эту опцию, будет выполнять эту функцию. Пытаясь запустить джейлбрейк на одном из наших iPad (одном из рассматриваемых устройств), мы заметили, что в действительности этот привязанный джейлбрейк не заставляет пользователя повторно подключать устройство к компьютеру! Фактически, на самом деле, если мы попытаемся перезапустить устройство, оно фактически выключится и включится нормально, но единственная разница будет в том, что после перезагрузки Cydia не может быть запущен (и значок может быть белым).
  7. Опция «Просто войдите в режим pwned DFU прямо сейчас», с другой стороны, позволяет вам использовать режим DFU Limera1n.
  8. После внесения изменений нажмите «Далее». Теперь вам придется вручную настроить ваше устройство в режиме DFU. Redsn0w проведет вас через процедуру: вам нужно будет нажать кнопку питания в течение 5 секунд, Home + Power в течение 10 секунд и только Home в течение 15 секунд.
  9. Как только ваше устройство настроено в DFU, начнется автоматический процесс, и программа загрузит все файлы, необходимые для джейлбрейка. Все, что вам нужно сделать, это ждать.
  10. После завершения операции iPhone выполнит автоматический перезапуск, и Redsn0w сообщит нам об успешном завершении операции.
  11. На этом этапе процедура, всегда автоматическая, переместится на устройство. После завершения операции джейлбрейка устройство перезапустится, и вы увидите, что Cydia установлена ​​на второй странице Home.

Мы сделали! Напомним, что, как сообщается в эта статья Redsn0w 0.9.6b4 включает новую версию Cydia, которая вносит небольшие изменения в графический интерфейс.

Важные заметки

  • Redsn0w НЕ разблокирует телефонную часть иностранных айфонов. Поэтому НЕ обновляйте до iOS 4.2.1 и НЕ используйте эту программу. Если вы это сделаете, вы потеряете (возможно, навсегда) возможность использования телефонной системы iPhone!
  • Если вы решите активировать батарею в процентах, вы все равно можете отключить эту функцию через настройки устройства.
  • Этот выпуск Redsn0w позволяет устанавливать логотип Custom Boot / Recovery даже на iPhone 3GS.