Ученый недели: Джеффри Бада

Каждый четверг «Лабораторное оборудование» представляет Ученого недели, выбранного из последних заголовков научной индустрии Каждый четверг «Лабораторное оборудование» представляет Ученого недели, выбранного из последних заголовков научной индустрии. Ученый этой недели - Джеффри Бада из Институт океанографии Скриппса в Калифорнийском университете в Сан-Диего , Он и команда проанализировал образцы пребиотических материалов, созданных в 1958 году известным химиком Стэнли Миллером ,

В: Что вызвало у вас интерес к анализу образцов Стэнли Миллера 1950-х годов?

Ответ: Аналитические методы вышли далеко за пределы того, что Миллер имел в 1950-х годах, и мы подумали, что будет важно показать общее распределение аминокислот, которые были фактически синтезированы. Кроме того, образцы из экспериментов 1958 года, как и образцы цианамида, о которых мы только что сообщили, Миллер никогда не анализировал по неизвестным причинам.

В: Каковы будущие последствия ваших исследований и результатов?

Ответ: Результаты наших исследований старых образцов Миллера показывают, что из его классических экспериментов с искровым разрядом можно многому научиться. Например, мы знаем, что другой класс соединений, альфа-гидроксикислоты, также синтезируется в искровом разряде, но ни один из ранних экспериментов Миллера не исследовал эти соединения подробно. К сожалению, когда Миллер частично очистил свои ранние образцы искрового разряда, оксикислоты не были сохранены. Итак, теперь мы повторяем эксперименты, чтобы определить распределение этого другого важного набора соединений.

Q: Что было самым удивительным, что вы нашли в своем исследовании?

Ответ: Я думаю, что самое удивительное, что Миллер не проанализировал некоторые из его, вероятно, самых важных образцов, например, сделанных в 1958 году.

Кроме того, использование цианамида было намного раньше его времени, так как никто не предложил это в качестве возможного пребиотического соединения для синтеза пептидов, по крайней мере, спустя десятилетие. Как Миллер получил идею использовать это, неизвестно.

Вопрос: Какова основная идея ваших исследований и результатов?

A: Вероятно, наиболее важным аспектом нашего исследования была доступность лабораторных тетрадей Миллера, которые описывают его различные эксперименты.

Без этого мы не смогли бы восстановить, как были проведены эксперименты. Сообщение «Возьми домой» звучит так: делай хорошие заметки и сохраняй их, а не выбрасывай образцы или материалы важных экспериментов.

В: Какие новые технологии вы использовали в своей лаборатории во время исследований?

A: Для этого исследования мы использовали современную высокоэффективную жидкостную хроматографию в сочетании с различными современными методами масс-спектрометрии. Фактически в ходе этих исследований был разработан один из методов масс-спектрометрии - он был разработан не только для нашей работы, но и как общий аналитический инструмент.

В: Что дальше для вас и ваших исследований?

Ответ: Как я уже упоминал, мы сейчас находимся в процессе переделывания нескольких экспериментов Миллера. Нас особенно интересует, может ли цианамид действовать в качестве сополимеризационного реагента для аминокислот и гидроксикислот. Эти полимеры, называемые полидепсипептидами или полиэфирамидами, обладают очень интересными свойствами, некоторые из которых, возможно, имеют важное значение в химии, которая привела к появлению первых самореплицирующихся объектов.

В: Каковы будущие последствия ваших исследований и результатов?
Q: Что было самым удивительным, что вы нашли в своем исследовании?
Вопрос: Какова основная идея ваших исследований и результатов?
В: Какие новые технологии вы использовали в своей лаборатории во время исследований?
В: Что дальше для вас и ваших исследований?