ZTE Grand X

  1. Срок службы батареи ZTE заявляет, что вы сможете получить 180 минут в режиме разговора и 300 часов...

Срок службы батареи

ZTE заявляет, что вы сможете получить 180 минут в режиме разговора и 300 часов в режиме ожидания от батареи ZTE Grand X емкостью 1650 мАч.

Трудно связать эти цифры с реальным использованием, которое обычно включает периоды интенсивного использования, сопровождаемые длительными периодами бездействия.

Тем не менее, мы можем сказать, что эти оценки довольно стандартны, и что реальная производительность Grand X также довольно обычна.

Вы сможете работать в течение одного дня без необходимости зарядки, что мы и ожидаем от современных смартфонов. Если вы не используете его слишком много, вы сможете растянуть его на два целых дня.

После запуска нашего стандартного теста Nyan, который включает воспроизведение видео Nyan cat в течение 90 минут при включенном всем (Wi-Fi, Bluetooth, все уведомления) и яркости экрана, установленной на максимум, у батареи осталось в среднем 62%.

Стоит также отметить, что аккумуляторный блок емкостью 1650 мАч находится между аналогичной спецификацией HTC Sensation (1520 мАч) и HTC Sensation XE (1730 мАч), так что это примерно подходит для емкости.

связь

Когда дело доходит до подключения, у ZTE Grand X есть почти все покрытые основания.

Он поставляется с ожидаемыми основными продуктами HSDPA, Wi-Fi и Bluetooth 2.1 для беспроводной связи, а microSD и microUSB позволяют передавать файлы физически.

1 для беспроводной связи, а microSD и microUSB позволяют передавать файлы физически

Вы также можете использовать Grand X в качестве портативной точки доступа Wi-Fi, позволяя подключаться к Интернету из любой точки мира с полуприличным сигналом 3G. Эта функция немного скрыта в меню настроек, но это более чем приветствуется.

Здесь можно встретить один приветствуемый стандарт беспроводной связи - DLNA, который является относительно распространенным, но ни в коем случае не повсеместным.

Это обеспечивает беспроблемную передачу медиафайлов, таких как фотографии и видео, на многие телевизоры, DVD-плееры, принтеры и тому подобное.

Пока это фантастика, но ZTE Grand X не хватает самого важного из всех возможных вариантов подключения - NFC ,

Near Field Communication позволяет вам совершать платежи одним прикосновением к вашему телефону.

Он еще не получил широкого распространения, но вы можете гарантировать, что это сделает Grand X немного менее ориентированным на будущее, чем нам бы хотелось. Его упущение также означает, что вы не можете обмениваться данными с другими пользователями Android 4.0 через Android Beam.

В то время как ZTE Grand X поставляется с USB-кабелем для подключения к вашему ПК, в комплекте нет программного обеспечения для ПК, поэтому вам придется полагаться на старые добрые функции перетаскивания, чтобы передавать музыку и другие файлы.

Тем не менее, по нашему опыту, это один из самых простых и быстрых способов управления большими файлами, особенно в любом количестве.

Благодаря огромному количеству облачных и прикладных средств передачи мультимедиа, доступных на рынке Google Play, мы не чувствовали себя обделенными Grand X в этом отделе.

В Grand X также имеется удобный файловый менеджер, который позволяет перемещаться по музыкальным, текстовым и видеофайлам, хранящимся во внутренней памяти телефона, а также на любой SD-карте, которую вы могли вставить.

Мы нашли это удобным для переименования некоторых из наших раздражающе неправильно маркированных музыкальных файлов на лету.