Минфин вводит упрощения в порядке расчета ПНТ

Расчеты по налогам через Интернет, банковское посредничество в контакте с налоговыми органами и даже возможность заполнить налоговую декларацию официальным лицом - газета «Газета Polska Codzien», опубликованная в понедельник, рассказывает о том, как министерство финансов хочет упростить общепринятые обязательства. Расчеты по налогам через Интернет, банковское посредничество в контакте с налоговыми органами и даже возможность заполнить налоговую декларацию официальным лицом - газета «Газета Polska Codzien», опубликованная в понедельник, рассказывает о том, как министерство финансов хочет упростить общепринятые обязательства

В этом году не следует ожидать снижения НДС, тогда как «хорошие новости для польских налогоплательщиков могут быть уже в 2018 году» - ...

увидеть больше

Как пишет «ГПК», министерство финансов объявило пакет упрощений, который он планирует ввести для урегулирования подоходного налога с населения. Курорт хочет, чтобы налогоплательщик платил ежегодный налог не более, чем за несколько минут. Налогоплательщик сможет воспользоваться показаниями PIT, которые должны быть заполнены сотрудником налоговой инспекции, просто заполнив электронную заявку на налоговую декларацию. Такое заявление также можно заполнить на веб-сайте Министерства финансов и даже на собственном веб-сайте банка.
Несколько кликов и после показаний
Само заявление также должно быть максимально упрощено - налогоплательщик должен будет предоставить ему: его номер PESEL, его контактные данные и адрес электронной почты, компетентный налоговый орган и год, на который подано заявление. По желанию можно будет предоставить общественно-полезную организацию, на которую мы хотим выделить 1 процент. налог. Если вы хотите воспользоваться некоторым облегчением или возможностью договориться с вашим супругом, эти варианты также появятся в форме.


До пяти дней

Такое заявление будет обработано в течение максимум пяти дней, после чего налогоплательщик получит по электронной почте информацию о том, что заявление было сделано. Такое заявление, естественно, потребует проверки, утверждения и подписи налогоплательщика. Однако эти процедуры также должны быть максимально облегчены. Если налогоплательщик подал заявление через сайт банка, выписка будет автоматически подписана. В случае, когда он подал заявление по-другому, налоговая служба подтвердит личность, например, задавая вопросы, связанные с данными из предыдущего ЯМ.
Как отметили в «ГПЦ», наибольшее облегчение в поселении будет касаться пенсионеров. Они должны будут предоставить только свои данные, указать налоговую инспекцию и, возможно, общественно-полезную организацию. Они смогут отправить эти данные в электронном или бумажном виде. Минфин хочет ввести предлагаемые объекты уже в марте этого года.

Источник: «Газета Польска Everyday»