Acer Aspire 5 (2018): полный обзор и тесты

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. Клавиатура и тачпад
  4. аудио
  5. Спектакль
  6. Срок службы батареи
  7. Веб-камера и микрофон
  8. Высокая температура
  9. Программное обеспечение и гарантия
  10. Acer Aspire 5 Стоимость и параметры конфигурации
  11. Нижняя линия

Что вы делаете, когда вам нужен ноутбук, который может вписаться в офисную обстановку, но при этом позволить вам избавиться от лишних хлопот в Overwatch? Вы взгляните на Acer Aspire 5. За 999,99 долларов вы получаете привлекательную систему с мощным процессором Intel Core i7 8-го поколения с графикой Nvidia и ярким ярким дисплеем. Тем не менее, вялый звук и тусклая веб-камера могут дать вам паузу.

статья продолжена ниже

дизайн

Aspire 5 представляет собой визуальное обновление от других ноутбуков Acer. Блокнот черный с серебристыми вставками. Эмблема Acer украшена волнистыми гребнями пластикового корпуса, а выгравированная эмблема Aspire блестит на гладком серебряном шарнире, который выглядит просто престижно. Прочный шарнир позволяет мне отгибать его назад, чтобы дисплей был параллелен деке.

Aspire 5 весит 6,6 фунта и 16,7 x 11,4 x 1,1 дюйма. Он тяжелый, но это вполне ожидаемо, учитывая его большой 17-дюймовый экран и встроенный оптический привод. Dell Inspiron 17 7000 2-в-1 просто чуть легче (6,4 фунтов) и тоньше (0,9 дюйма).

В портах Aspire 5 достаточно разнообразия, чтобы удовлетворить повседневное и строгое деловое использование. Расположение портов слева от самого дальнего до ближайшего: слот замка безопасности, порт Ethernet, USB Type-C порт , Порт HDMI, один порт USB 3.0 и считыватель памяти SD.

С правой стороны расположены вход питания, двухслойный дисковод DVD-RW, два порта USB 2.0 и разъем для наушников.

дисплей

Aspire 5's 17,3-дюймовый экран представляет яркие цвета на своей матовой IPS панели 1920 x 1080. Даже когда я смотрел Penny Dreadful, который известен своим тусклым освещением и мрачной цветовой гаммой, лицо Этана Чандлера казалось четким и ясным. Теплый цвет солнца проникал через окно каменного погреба на лица персонажей и определял каждую прядь волос на их головах. Я не смог бы охватить эти детали на меньшем дисплее. Во время игры Overwatch как и Ханзо, широкий дисплей позволял мне видеть мелкие детали шлема Вдоводела, чтобы я мог стрелять стрелой по всей карте - но я в конечном итоге промахнулся из-за своего врожденного недостатка навыков.

Согласно нашему колориметру, Aspire 5 производит 114 процентов sRGB цветовая гамма , соответствует Inspiron 17 7000 и премиум ноутбуку среднего (114 процентов), но побеждает Acer Aspire E 15 (74 процента).

БОЛЬШЕ: Ноутбуки с лучшей яркостью дисплея

334 нит яркости у Aspire 5 значительно выше среднего (297 нит), а также превосходят конкурентов. Inspiron 17 и Aspire E 15 испускают лишь жалкие 240 и 200 нит соответственно.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура Aspire 5, которая включает цифровую клавиатуру, имеет освежающее матовое покрытие. Хотя ход клавиш немного меньше - 1,4 мм (предпочтительнее 1,5 мм), я нашел, что клавиши приятны для нажатия и прослушивания. Мне удалось набрать до 60 слов в минуту в тесте набора текста 10fastfingers.com, что является моим точным средним показателем на механической клавиатуре. Жаль, что клавиатура не имеет подсветки, что является обломом, учитывая высокую цену.

Сенсорная панель 4,2 х 3,1 дюйма гладкая и имеет твердый щелчок. В ней точно все классики признаны Жесты Windows 10 ,

аудио

Динамики Acer Aspire 5 достаточно громкие, чтобы заполнить всю комнату чистым звуком, но не точно. Играя песню ONE OK ROCK "Cry out", я заметил, что отсутствие басов сводит на нет мелодические перкуссии песни. Когда я смотрел Penny Dreadful, были моменты, когда звук становился высоким и неудобным для прослушивания. И на максимальной громкости, даже когда персонажи Ванесса Айвз и Этан Чендлер говорили у камина обычным тоном, их голоса часто начинались с низкой громкости, внезапно ударяли до раздражающей высокой высоты, а затем возвращались к нормальной. К сожалению, Acer не предоставляет приложение эквалайзера для исправления этих проблем.

Спектакль

Четырехъядерный, 1,8 ГГц Процессор Intel i7-8550U , 12 ГБ баран а также 256 ГБ SSD (не говоря уже о жестком диске объемом 1 ТБ 5400 об / мин и обновляемом хранилище) почти гарантируют, что Aspire 5 обеспечит высокую производительность. Я только заметил задержку открытия новых окон, когда у меня было Overwatch , диссонанс , Пар а также Гугл Хром работает в то время как Fortnite устанавливал в фоновом режиме.

Aspire 5 заработал мощный 12 187 на Geekbench 4 Общая производительность тестовое задание. Это выбивает 9,882 премиум-класса для ноутбуков премиум-класса и превосходит как Aspire E 15 (9,278), так и Dell Inspiron 17 7000 2-в-1 (11,909), которые оба имеют процессор Intel Core i5-8250U с частотой 1,6 ГГц.

БОЛЬШЕ: Лучшая скорость жесткого диска

256-ГБ твердотельный накопитель Aspire 5 дублировал 4,96 ГБ данных за 35 секунд, что обеспечивает скорость 145 МБ в секунду. Это ниже среднего по категории 279 Мбит / с.

У вас не должно быть проблем с редактированием видео на этом ноутбуке. В нашем тесте HandBrake, который включает преобразование видео 4K в 1080p, Aspire 5 занял 20 минут и 4 секунды. Это быстрее, чем среднее значение по категории 22:04, а время Aspire E 15 составляет 25 минут и 15 секунд.

Хотя это и не обязательно игровой ноутбук, Aspire 5's Графический процессор Nvidia GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти без проблем работает Overwatch со скоростью от 57 до 60 кадров в секунду. Он также побежал в гоночной игре DiRT 3 с довольно высокой скоростью 136 кадров в секунду, превзойдя средний показатель премиум-класса для ноутбуков со скоростью 64 кадра в секунду и 114 кадров в секунду у Inspiron 17. Тем не менее, этот Acer боролся с более требовательными названиями, такими как Восстание Расхитительницы Гробниц Он набрал не совсем играбельные 22 кадра в секунду.

Срок службы батареи

Батарея Acer Aspire 5 достаточно приличная для большого 17-дюймового ноутбука, но она не будет работать полный рабочий день. Система длилась 6 часов и 41 минуту на нашем тест батареи , который состоит из непрерывного веб-серфинга при яркости экрана 150 нит. Это на уровне Inspiron 17, который работал 6 часов 40 минут, но он значительно ниже среднего показателя для ноутбуков премиум-класса 8:51. Тем не менее, это отличное время для замены настольной системы, которая обычно составляет около 4:26.

Веб-камера и микрофон

Как и в большинстве интегрированных Веб-камера Aspire 5 сделал зернистые, размытые фотографии. Это также было невероятно вяло при записи и вызывало разрыв экрана, поскольку он не мог поспевать за моими движениями. Если вы ищете хорошую веб-камеру, вам лучше получить внешний ,

Микрофон звучал превосходно над Discord, в основном благодаря возможностям шумоподавления в приложении. Это звучало так, как будто я использовал свой нормальный HyperX Cloud II гарнитуру, так как собеседники едва могли слышать мою музыку, пока я громко гремел из динамиков ноутбука. Тогда я решил проверить это на дерзость и хотя был какой-то фоновый шум, он был таким, какой вы ожидаете от обычного телефонного звонка.

Высокая температура

Aspire 5 отлично справляется с работой; вентиляторы стали немного громче, но шасси во время тестирования удалось удержать наш 95-градусный комфорт по Фаренгейту. После потоковой передачи 15-минутного видео в формате Full HD мы обнаружили, что сенсорная панель показала 81 градус, а центр клавиатуры достиг 87 градусов. Нижняя часть ноутбука имела температуру 86 градусов.

Программное обеспечение и гарантия

Как и во многих ноутбуках Acer, Aspire 5 поставляется с кучей собственных приложений для конкретных брендов. Acer Care Center предоставляет важную системную информацию и утилиты для управления обслуживанием, а также способ создания и управления резервными копиями. Быстрый доступ - это небольшая вкладка с тремя уникальными параметрами. Один отключает питание портов USB, когда ноутбук выключен. Второй дает доступ к Bluelight Shield, который уменьшает синий свет, чтобы защитить ваши глаза. Последний вариант для Color Intelligence, который автоматически оптимизирует качество изображения в зависимости от того, что отображается.

БОЛЬШЕ: Ноутбуки с лучшей производительностью

Есть избыточное приложение Power Button, которое работает как кнопка питания Windows, но без опции перезагрузки. Есть также App Explorer, поставляемый сторонней компанией SweetLabs, который удивительно удобнее в использовании, чем Windows App Store, так как он не просит меня входить в систему каждый раз, когда я пытаюсь что-то сделать.

Acer предоставляет CyberLink PowerDVD 14, позволяющий записывать все ваши фильмы, видео, фото и аудио файлы на DVD для тех, кто все еще увлекается такими вещами.

Как и ожидалось, к продукту прилагается какое-то вредоносное ПО, например Netflix , Амазонка , eBay а также Priceline ,

Acer предлагает ограниченную гарантию на год для Aspire 5. Посмотрите, как компания работает на нашем Техническая поддержка Showdown а также Лучшие и худшие бренды рейтинг.

Acer Aspire 5 Стоимость и параметры конфигурации

Я протестировал Acer Aspire 5 за 999 долларов (A517-51G-8433), который оснащен процессором Intel Core i7-8550U, 12 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD с жестким диском 1 ТБ 5400 об / мин и графическим процессором Nvidia GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти.

Вы можете приобрести модель среднего класса с процессором Intel Core i7 8850U 8-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти, жестким диском 1 ТБ и графическим процессором Intel HD Graphics 620 за 778 долларов. Базовая модель стоимостью 583 долл. США переводит процессор с Core i7 до Intel Core i5 8250U 8-го поколения.

Нижняя линия

Acer Aspire 5 - это надежная система с большим экраном, которая выполняет свою работу. За 999 долларов вы получаете 17-дюймовый ноутбук с привлекательным дизайном, ярким ярким дисплеем и отличной производительностью при легких игровых возможностях.

Единственными недостатками являются посредственная веб-камера и слабый звук. В целом же Acer Aspire 5 - хороший мультимедийный ноутбук.

Предоставлено: Shaun Lucas / Ноутбук Mag

Похожие

Обзор LG Watch Style
... ие Wear OS, но мы еще не опробовали это Нативные приложения делают Android Wear намного лучше для пользователей iOS Обещание приложений хорошо, но они должны прийти быстро, чтобы конкурировать с watchOS Батарея маленькая, а ее производительность невелика, стоит платить за тонкость и функциональность Исторически этот раздел обзора «умных часов» обычно резервируется как место, где мы можем одновременно
Обзор Sony Xperia Z5
Скажи что Sony Xperia Z5 эта «горячая новинка» японской компании, это все равно что ничего не сказать. Благодаря Snapdragon 810 телефон безжалостно нагревается, что уже может отпугнуть многих потенциальных клиентов, которые хотели его получить. В то же время у этого есть много преимуществ, которые могут перевесить баланс на правильной странице. Во всяком случае, я не буду рассказывать
Обзор Sony Xperia Z5
... программное обеспечение 3. Считыватель отпечатков пальцев. устройство 4. Аккумулятор. Резюме. Плюсы и минусы 8.8 оценка (1-10) Проведя две недели с Sony Xperia Z5, я испытываю очень смешанные чувства. С одной стороны, я очень хорошо пользовался этим телефоном, он меня никогда не подводил, предлагал хорошее рабочее время, а фотографии
Обзор Nokia Lumia 930
Тем, кто хочет, чтобы их смартфоны выделялись как знак опасности, Nokia Lumia 930 практически кричит "Выбери меня!" Подобно Lumia Icon, Lumia 930 ($ 599 без блокировки) обладает достаточной мощностью под внешним видом Day-Glo. Обладая дисплеем AMOLED 1080p, 20-Мп камерой и процессором Snapdragon 800, этот телефон настолько ядерный, насколько можно предположить на его задней крышке. Иметь помощника Кортаны от Microsoft на борту - еще одно преимущество. Собираюсь ли я отказаться от своего
Плюс рекламирует Acer Aspire 5733 на каждом шагу
... Acer Aspire 5733 он стал героем последней рекламной кампании одного из польских операторов - сети Plus. В рекламных роликах, подготовленных 303 компаниями, Pompidou и Media Direction OMD, мы видим ноутбук в комплекте с модемом LTE.
Обзор Nokia Lumia 520
... ие и недостаточно мощные телефоны Android до сих пор были единственным вариантом. Конечно, у Nokia тоже было несколько устройств с Windows Phone 7, но ОС была наполовину испечена, и было довольно сложно рекомендовать их пользователям. В то время как
Обзор Samsung Monte
Как обычно для телефонов, использующих интерфейс TouchWiz, Samsung Monte оснащен браузером Dolfin. Элементы управления браузера хорошо продуманы и остаются в основном скрытыми, с небольшой постоянной кнопкой в ​​правом нижнем углу для их повторного вызова. Подробнее: Samsung Q900R 8K QLED TV
Обзор iPhone 6S Plus
Обзор Sony Xperia S
За последние 2 года игроки на смартфонах Android стали одержимы самыми большими экранами, самым мощным процессором и самыми тонкими размерами. Мы видим, как все больше брендов запрыгивают на двухъядерный
Обзор Nokia Lumia 900: лучший Windows Phone на сегодняшний день
Когда я впервые увидел Nokia Lumia 900 (100 долларов с двухлетним контрактом AT & T, цена по состоянию на 3 апреля 2012 г.) на CES 2012 я объявил, что это именно тот Windows Phone, которого я ждал: предлагая премиум-дизайн, высококачественную камеру, великолепную дисплей
... и от проигрывателя Windows Media и ищете альтернативу? Если это так, вы должны обязательно попроб...
... и от проигрывателя Windows Media и ищете альтернативу? Если это так, вы должны обязательно попробовать аудио плеер AIMP . AIMP - это больше, чем аудиоплеер: он поддерживает множество аудиоформатов, включая OGG, MP3, WMA, WAV, OGG и т. Д., Он включает в себя аудио конвертер, аудио риппер, аудио рекордер, редактор тегов и множество других функций.

Комментарии

Fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах?
fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах? Вот как. 1. Spotibot Как следует из названия, Spotibot ориентирован на пользователей, которые хотят перейти на Spotify. Веб-приложение простое в использовании. Просто введите свой идентификационный номер Last.fm в экранном окне, и Spotibot автоматически создаст плейлист Spotify всех ваших любимых треков.
Итак, какое программное обеспечение 4K-видео является лучшим?
Итак, какое программное обеспечение 4K-видео является лучшим? Тогда вот идет Aiseesoft 4K видео плеер + Blu-Ray плеер (Для Mac: Mac 4k Video Player + Mac Blu-ray Player), который был хорошо обновлен, чтобы исправить все текущие ошибки программного обеспечения 4K-плеера для идеального и плавного воспроизведения видео 4K UHD. Вы можете использовать его в качестве бесплатного
Думаете, вам не нужно дополнительное программное обеспечение для управления интернет-загрузками?
Думаете, вам не нужно дополнительное программное обеспечение для управления интернет-загрузками? Если ваш веб-браузер получает только случайную тренировку, передающую файлы по одному, вы, вероятно, правы. Но если вы часто снимаете несколько вещей одновременно, вы, безусловно, могли бы извлечь выгоду из утилиты управления. В прошлые годы выбор был прост: отличная Speed ​​Download от Yazsoft справилась со всем, что только можно было сделать, с помощью знакомого пользовательского интерфейса в
Вы запускали все эти аппаратные тесты на своем Mac?
Вы запускали все эти аппаратные тесты на своем Mac? Это нормально, чтобы похвастаться, дайте нам знать, как ваш Mac работал в комментариях ниже! Про Джея Вриенхука Джей Вриенхук (Jay Vrijenhoek) - ИТ-консультант со страстью к исследованиям
FXP «полный» XP, а MXP «максимальный» XP?
FXP «полный» XP, а MXP «максимальный» XP? И снова, если XP пропал, почему FXP и MXP, а не FXP + и MXP +? Как, черт возьми, мы, гражданские, должны держать эти вещи прямо? Если бы они не были выстроены в меню по порядку, не было бы никакой возможности разобраться с ними! И это не просто Canon, о нет. Panasonic называет свои уровни качества AVCHD PH, HA, HG и HE - я осмелюсь вам сказать мне (не ища этого), который является хорошим, а какой - наименее хорошим. Я дважды осмелюсь
Когда истекает срок действия приложения Electra Jailbreak и как его обновить?
Когда истекает срок действия приложения Electra Jailbreak и как его обновить? Если вы устанавливаете приложение Electra с бесплатным Apple ID, оно истекает через 7 дней. Поэтому вам необходимо переустановить его через Cydia Impactor, чтобы продлить его еще на 7 дней. Шаги такие же, как указано выше. Также обратите внимание, что приложение Electra Jailbreak требуется только в том случае, если вы хотите сделать джейлбрейк устройства после перезагрузки устройства iOS, поэтому даже
Большие батареи, кто-нибудь?
Большие батареи, кто-нибудь? Говоря о том, что ячейки в этих новых моделях на самом деле немного меньше, чем они были раньше: 1715 мАч в 6 с и 2750 мАч в 6 с плюс. Чуть позже я углублюсь в время автономной работы (предупреждение спойлера: оно действительно не изменилось), но недавние разборки, кажется, показывают, почему мы получили
Как мы можем успешно воспроизводить аудио или видео DAT где угодно?
Как мы можем успешно воспроизводить аудио или видео DAT где угодно? Прежде чем узнать ответ, нам нужно знать, что такое файл DAT. Существует три типа файлов DAT. Первый: Файл данных - файл с расширением DAT. Он содержит данные, которые могут быть открыты или на которые ссылается конкретное приложение. Хотя некоторые файлы DAT можно открыть напрямую, большинство из них содержат данные программы, на которые ссылается программа, когда она выполняется.
Дизайн маленькой кухни - с чем это?
Дизайн маленькой кухни - с чем это? Маленькие кухни могут стать большой проблемой, если вы планируете их самим организовать. Недостаток достаточных знаний может в конечном итоге сделать кухню слишком оптически перегруженной или просто неудобной в повседневном использовании. Поэтому лучшим решением будет заказать дизайн кухонной мебели по размеру или подготовить эскиз кухни самостоятельно, а затем отправить его нам. Благодаря хорошо спланированному дизайну кухонной мебели,
Дисплей: Кому нужен планшетный ПК?
Дисплей: Кому нужен планшетный ПК? Производительность и время автономной работы Игры и мультимедиа Камеры: до и после, резкие
Или, может быть, вы пытались набрать номер экстренной службы (1) 12?
Или, может быть, вы пытались набрать номер экстренной службы (1) 12? Разве последующие звонки с телефона президента не являются попыткой российской дезинформации? Русские, безусловно, предпочитают, чтобы их обвиняли в том, что они неумелые - наглое наблюдение за тем, как польский президент использует свой телефон (между прочим, собирает разведданные), а не помогает людям, которые могут пережить катастрофу.

И от проигрывателя Windows Media и ищете альтернативу?
И от проигрывателя Windows Media и ищете альтернативу?
Fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах?
Итак, какое программное обеспечение 4K-видео является лучшим?
Итак, какое программное обеспечение 4K-видео является лучшим?
Думаете, вам не нужно дополнительное программное обеспечение для управления интернет-загрузками?
Вы запускали все эти аппаратные тесты на своем Mac?
FXP «полный» XP, а MXP «максимальный» XP?
И снова, если XP пропал, почему FXP и MXP, а не FXP + и MXP +?
Как, черт возьми, мы, гражданские, должны держать эти вещи прямо?