Эксперты: HCE платежи - прорыв на рынок

Войцех Бокзонь

За инновации 2014 года в банковской сфере Жюри плебисцита Golden Banker обнаружило мобильные платежи HCE , который был реализован банком Pekao SA. Эта технология позволяет осуществлять бесконтактные платежи по телефону, не заключая контракт с оператором связи.

Мобильные платежи - одна из самых популярных тем в банковской сфере. Банкиры убеждены, что в ближайшее время телефоны заменят нас обычными платежными картами. Отправляясь за покупками, нам вообще не нужно будет брать кошелек, потому что мы оплатим счет при оформлении заказа по телефону. Вопреки видимости, это не мечты прямо из фантастических фильмов - сегодня уже успешно работают несколько мобильных систем.

Жюри экспертов из плебисцита Złoty Bankier решило, что самым большим нововведением прошлого года стало внедрение банком Pekao SA бесконтактных мобильных платежей в технологии HCE (Host Card Emulation).

Эти платежи доступны практически каждому клиенту, у которого есть телефон с поддержкой технологии NFC. Покупки оплачиваются так же, как с бесконтактной картой - все, что вам нужно сделать, это подключить телефон к POS-терминалу . С помощью мобильных платежей NFC вы можете расплачиваться в любом месте, где принимаются бесконтактные карты. Это более 70 процентов. все терминалы в Польше.

Они не работают в т.н. SIM-ориентированная модель. Уже в 2012 году T-Mobile и Orange Telecoms сделали доступными бесконтактные мобильные платежи в сотрудничестве с несколькими банками. Тем не менее, они не получили большой популярности, потому что для того, чтобы совершать платежи по телефону, клиент должен был не только иметь счет в одном из нескольких банков, но и иметь двухлетний контракт с телекомом, заменить SIM-карту на карту с платежным модулем и купить соответствующий телефон. , На практике горстка клиентов выиграла от таких платежей.

Система мобильных платежей, внедренная банком Пекао использует более новую технологию - эмуляция хост-карты , Платежное приложение, установленное на SIM-карте, было перенесено «в облако». Для использования бесконтактных платежей Pekao SA вам понадобится телефон с модулем NFC. В отличие от платежей по SIM-картам, клиенту не нужно подписывать договор с оператором связи - все будет «улаживаться», сидя на диване. Ему даже не нужно подписывать договор об открытии счета в банке. Pekao SA предлагает возможность использования HCE платежей в виде электронного кошелька. Просто скачайте соответствующее приложение на телефон, активируйте, пополните указанный технический счет наличными и отправляйтесь за покупками.

Глава Golden Bank, состоящая из журналистов, занимающихся вопросами современных технологий в банковской сфере, и экспертов с платежного рынка, не сомневалась в том, что платежи HCE являются прорывом для рынка мобильных бесконтактных платежей. Bank Pekao SA проложил путь и стал первым в Польше, кто сделал это решение доступным для всех клиентов. Вскоре платежи HCE появятся в последующих банках. Летом он будет доступен в банке Zachodni WBK.

Подробные результаты голосования, то есть полный список победителей 6-го выпуска опроса Golden Banker, можно найти в отчете. «Лучший в банковском деле 2014»

Войцех Бокзонь

Похожие

Перевозчики из Германии борются за польский рынок
... находятся в сложной ситуации, должны серьезно подготовиться к более жесткой конкуренции. Przewozy Regionalne, мажоритарным акционером которого
Потоковое ТВ в тесте: лучшие потоковые предложения
Сделать мобильные телефоны, планшеты и другие мобильные устройства универсально доступными телевизионными приемниками - вот цель поставщиков потокового телевидения. Будь то в метро или в бассейне, везде пользователь должен иметь возможность смотреть свою любимую программу. Кто лучший и сколько стоит удовольствие, показывает сравнение потокового телевидения в сервисах CHIP. Интернет-телевидение в чистом виде Интернет-телевидение в широком смысле этого слова не является новым
Эти 11 приложений помогут вам продать почти все в вашем доме за наличные!
... платежи по кредитной карте от покупателя. 7.) Меркари Приложение Marcari претендует на то, что он вообще что-то продает, и сообщество, с которым он вас связывает, должно быть «3 миллиона плюс». Описание этого приложения определенно подчеркивает, что вы можете
Доступный способ оплаты онлайн
Что такое WebMoney? WebMoney - это система онлайн-платежей, которая позволяет осуществлять платежи как с другими пользователями WebMoney, так и с продавцами в различных валютах. Зарегистрированные пользователи управляют своей учетной записью с помощью одного из двух бесплатных инструментов: WM Keeper Classic - это независимое программное обеспечение для вашего компьютера.
Онлайн покер - Full Tilt - создается игроками для игроков
Что такое WebMoney? WebMoney - это система онлайн-платежей, которая позволяет осуществлять платежи как с другими пользователями WebMoney, так и с продавцами в различных валютах. Зарегистрированные пользователи управляют своей учетной записью с помощью одного из двух бесплатных инструментов: WM Keeper Classic - это независимое программное обеспечение

Комментарии

Как я могу сделать платежи?
Как я могу сделать платежи? Вы можете вывести средства со своего счета в Stars на свой счет в WebMoney, если вы сделали хотя бы один депозит с помощью WebMoney в течение последних 12 месяцев. Подробную информацию можно найти в нашем снятие политики , Как работает обменный курс? Мы используем наши текущие и текущие средние ставки XE, чтобы конвертировать ваши депозиты и снятие средств в валюту вашего
Существует ли еще рынок дорогих светодиодов, когда модели OLED доступны по той же цене?
Существует ли еще рынок дорогих светодиодов, когда модели OLED доступны по той же цене? Мы ожидаем не что иное, как звездное изображение 4K для телевизора, стоимость которого превышает 1000 фунтов стерлингов, и соответствующее качество звука. Он обладает множеством интеллектуальных функций и отличным пультом Magic Remote, который поможет вам ориентироваться. Новый пульт дистанционного управления имеет удобную функцию быстрого доступа, которая позволяет переходить к определенным

Как я могу сделать платежи?
Подробную информацию можно найти в нашем снятие политики , Как работает обменный курс?
Существует ли еще рынок дорогих светодиодов, когда модели OLED доступны по той же цене?