Как эмулировать игры PS1 на ПК

  1. Как эмулировать игры PS1 на Windows
  2. Как эмулировать игры PS1 на Mac

У вас было безумное желание сыграть старый титул PS1? Ну в чем проблема ?! Идите на чердак, найдите свою старую PlayStation, снова подключите ее к телевизору и получайте удовольствие. Как скажешь? Слишком много усилий? На самом деле вы правы ... возможно, вы сначала загрузите эмулятор PS1 на свой компьютер и поиграете с ним. Если хочешь, я могу помочь тебе и объяснить, как это делается.

Хотите верьте, хотите нет, эмуляция игр PS1 на ПК - действительно детская игра. Все, что вам нужно сделать, это получить эмулятор, который может запускать первые игры PlayStation (их несколько для Windows и MacOS, даже бесплатно), файлы поддержки, необходимые для работы эмулятора ( Я поговорю с вами позже в руководстве) и играх, в которые вы собираетесь играть. Заголовки можно использовать непосредственно с дискет или в виде сжатого изображения, сохраненного на компьютере.

Так что ты говоришь? Вы готовы начать? Если вы хотите пережить магию таких названий, как «Medievil», «Final Fantasy VII», «Crash Bandicoot» и «Tekken», все, что вам нужно сделать, это занять пять минут свободного времени и следовать инструкциям, которые я собираюсь дать вам. Бьюсь об заклад, вы упадете больше, чем слеза, вновь пережив те старые, замечательные приключения, которые отметили историю мира видеоигр!

Как эмулировать игры PS1 на Windows

У вас есть ПК с Windows? Ну, тогда первый шаг, который вам нужно сделать, это подключиться к веб-сайт ePSXe и загрузите эту программу на свой ПК, нажав на ePSXe vxx Windows . Если вы никогда не слышали об этом, ePSXe - это бесплатный эмулятор, который позволяет воспроизводить заголовки PSX в Windows, вставляя дискеты прямо в дисковод вашего компьютера или загружая файлы образов ISO. Требуется немного терпения, чтобы настроить его, но я уверяю вас, что в конце концов оно того стоит.

После завершения загрузки откройте архив, который вы только что загрузили на свой компьютер ( epsxexx.zip ), и извлеките содержимое в любую папку (папку, в которую вы хотите «установить» ePSXe). Выполнив этот шаг, у вас есть эмулятор PSX - скорее всего, игры - но вам все еще не хватает некоторых элементов для эмуляции игр PS1 на ПК : консольного BIOS, с помощью которого вы можете играть в большинство игр PlayStation. регионов PAL, NTSC / U и NTSC / J (отсюда европейские, американские и японские названия).

Для загрузки PSX BIOS из Интернета у вас должна быть настоящая PlayStation, иначе операция будет незаконной. Интересующие вас файлы называются SCPH5500.BIN , SCPH5501.BIN и SCPH5502.BIN, и вы можете легко найти их в Интернете, выполнив поиск в Google. После загрузки скопируйте их все в папку BIOS ePSXe.

Мы наконец-то здесь! Теперь вы можете запустить эмулятор PlayStation и настроить его для воспроизведения любимых игр. Затем перейдите в папку, в которую вы распаковали файлы ePSXe, и запустите, дважды щелкнув по ней, программу ePSXe.exe . В открывшемся окне нажмите кнопку « Настроить» , чтобы начать первоначальную настройку эмулятора, и установите ее следующим образом:

  • В меню выбора BIOS выберите пункт scph5552 - PAL и нажмите Next ;

В меню выбора BIOS выберите пункт scph5552 - PAL и нажмите Next ;

  • В меню выбора видеодрайверов выберите элемент ядра Pete OpenGPL2 GPU и нажмите « Далее» ;

В меню выбора видеодрайверов выберите элемент ядра Pete OpenGPL2 GPU и нажмите « Далее» ;

  • В меню выбора аудиодрайвера выберите элемент ePSXe SPU core 2.0 и нажмите « Далее» ;

0 и нажмите « Далее» ;

  • В меню выбора драйвера CD-ROM выберите запись ePSXe CDR WNT / W2K core 1.7.0 и нажмите Далее ;

0 и нажмите Далее ;

  • В меню выбора контроллеров, нажмите на пункт « Контроллер 1» , настройте контроллер (вы можете подключить любой USB-джойстик к компьютеру) или клавиатуру с командами, которые вы предпочитаете, и нажмите « Далее» ;

В меню выбора контроллеров, нажмите на пункт « Контроллер 1» , настройте контроллер (вы можете подключить любой USB-джойстик к компьютеру) или клавиатуру с командами, которые вы предпочитаете, и нажмите « Далее» ;

Если вы не найдете запись видео-плагина Pete OpenGPL во время процедуры начальной настройки ePSXe, загрузите ее с этот сайт и скопируйте его в папку плагинов ePSXe (после распаковки из zip-пакета, в котором он находится).

Миссия выполнена! Если все прошло правильно, теперь вы сможете эмулировать игры PS1 на ПК , просто вызвав меню « Файл» ePSXe и выбрав пункт « Начать ISO» (если вы хотите открыть игру, сохраненную на ПК в виде образа ISO) или пункт « Начать CDROM» (если вы хотите воспроизвести диск PS1, вставленный в компьютер).

Если у вас есть архивированные игры в сжатом формате (например, zip, rar или 7z), знайте, что они не поддерживаются ePSXe напрямую. Чтобы воспроизвести их в эмуляторе, вы должны сначала извлечь их, получив таким образом файлы bin / ecm, которые затем передаются «в канал» в ePSXe. Без этого необходимого разъяснения я могу только пожелать вам хорошего веселья!

Примечание. Если вы хотите выйти из полноэкранного режима игр, в которые играют в ePSXe, нажмите сочетание клавиш Alt + Enter на клавиатуре компьютера.

Как эмулировать игры PS1 на Mac

Вы используете ПК с Windows, но Mac? Нет проблем, есть отличные эмуляторы PS1, прекрасно совместимые с macOS. Одним из них является ePSXe, но я советую вам ориентироваться в другом месте: на OpenEmu ,

Если я никогда не слышал об этом, OpenEmu - это фантастический эмулятор «все в одном», который позволяет воспроизводить названия старых аркад и многих консолей прошлого: PlayStation, Super Nintendo, SEGA Mega Drive, SEGA Master System, NES, Game Boy, Game Gear и многие другие системы из разных эпох. Это абсолютно бесплатно и не требует сложных настроек.

Чтобы загрузить OpenEmu на Mac, подключитесь к официальному сайту приложения и нажмите кнопку « Загрузить сейчас» . В конце загрузки откройте zip-пакет, содержащий эмулятор, перетащите значок последнего в папку приложений MacOS и запустите программное обеспечение.

Теперь все, что вам нужно сделать, это импортировать файлы PSX BIOS и игры, в которые вы хотите играть, в OpenEmu. Файлы BIOS - это те, которые я показывал вам ранее ( SCPH5500.BIN , SCPH5501.BIN и SCPH5502.BIN ), и вы можете свободно загружать их из Интернета, если у вас есть настоящая PlayStation 1. Вместо этого игры они должны быть в форме файла изображения. Если вам нужна рука, чтобы превратить ваши игры PS1 в файлы ISO, BIN или CCD, попробуйте следовать инструкциям в моем руководстве на как создавать ISO образы ,

Как только у вас есть интересующие вас файлы, все, что вам нужно сделать, это перетащить их в главное окно OpenEmu и подождать, пока они будут импортированы в библиотеку программы (строка завершения в левом нижнем углу укажет на завершение операции).

После завершения импорта выберите запись для Sony PlayStation на левой боковой панели, дважды щелкните плакат с игрой и наслаждайтесь великолепным названием PS1. Если вы хотите настроить параметры, относящиеся к элементам управления или другим параметрам эмулятора, перейдите в меню настроек OpenEmu (вверху слева).

Примечание: если импорт игр в OpenEmu не был успешным, убедитесь, что они не в сжатом формате bin / ecm / ape. Если они находятся в сжатом формате, файлы изображений игры PSX должны быть сначала преобразованы в соответствии с указаниями, приведенными на Сайт OpenEmu ,

Похожие

Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
... на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Скачать Asphalt 9 Legends для ПК - играть в игры для Android на Windows / Mac
Теперь вы можете скачать Asphalt 9 Legends для ПК и воспроизводить его на обеих платформах, Windows и Mac. Asphalt 9 Legends - популярная консольная гоночная игра для мобильных телефонов, которую теперь можно играть на компьютерах с Windows или Mac, как и в другие игры, в которые вы играете. Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук? Вот почему мы представляем вам,
Скрытые расходы на запуск Windows на Mac
Вы можете запустить Windows на Mac. Это большое преимущество для Apple, которая дает этой функции выгодную позицию «Почему ты полюбишь Mac» стр. Apple представляет это как способ запуска «специального программного обеспечения». Вы знаете, «это одно приложение Windows ... которое не доступно для Mac». Это на самом деле довольно убедительный шаг для меня. У меня есть несколько программ для Windows, которые не имеют альтернативы Mac, и
Windows Media Codec Pack скачать для Windows бесплатно
... ps://www.baixaki.com.br/download/media-player-classic-home-cinema.htm"> Media Player Classic В дополнение ко всем этим функциям, после установки программа восстанавливает любой неисправный кодек или фильтр, присутствующий на компьютере. Таким образом, любой, кто испытывает проблемы с другими пакетами кодеков, автоматически исправляет любые неверные настройки, оставшиеся на машине.
Играйте в игры на Facebook на ПК с Windows через Facebook Gameroom
... как Facebook Games Arcade , этот сервис позволяет пользователям играть в игру без входа в свои учетные записи Facebook. Хотя Facebook, сайт социальной сети, в основном популярен, чтобы оставаться на связи с людьми по всему миру, миллионы пользователей любят играть в игры здесь. На Facebook есть много разных приложений, одни из самых популярных - Farmville и Candy Crush. Теперь с недавно запущенной Gameroom вы можете проверить все игры в одном месте и выбрать ту, которая вас интересует
Windows 7 Professional Загрузить ISO 32/64 бит
... наиболее часто используемыми выпусками серии, которые работают исключительно хорошо для удовлетворения потребностей операционной системы во всех отношениях. Как видно из названия, Windows 7 Professional в первую очередь предназначена для бизнес-класса, но ее использование показало, насколько хорошо это издание подошло и для домашних энтузиастов. Простота, быстрота и безопасность - вот некоторые области, на которых специализируется этот выпуск. Хотя с выпуском
Модем Booster 2.6 для Windows
Веб-акселератор ускоряет веб-серфинг до 300 процентов! Reno, NV - сегодня компания InKline Global, Inc. выпустила Modem Booster 2.6, единственный веб-ускоритель, который тщательно проверяет настройки вашего модема, чтобы определить, оптимизирован ли он, и настраивает ли ваше соединение, чтобы увеличить ваш браузер и увеличить скорость загрузки до 300%. В качестве решения World Wide Wait Modem Booster является веб-ускорителем, который значительно ускоряет просмотр,
Лучший веб-браузер для Windows
Более быстрый запуск, более быстрый просмотр, в 10 раз более быстрая загрузка файлов и фильмов, в 10 раз более быстрая загрузка фотографий. Экономьте время, клавиатуру и мышь благодаря искусственному интеллекту и автоматизации. Он содержит как интересные,
Лучшие программы для увеличения громкости звука
... ps://www.videograbber.net/pl"> Видео граббер Это, вероятно, лучшая бесплатная программа громкости, которая позволяет вам передавать ваши аудиодорожки на 200, 300 или даже 400% от исходного уровня. Программа в основном используется как так называемая загрузчик видео для загрузки файлов из Интернета, но полезная функция базового редактирования на вкладке «Конвертация видео» позволит нам решать даже проблемы другого характера. Давайте сосредоточимся сейчас на том, как увеличить громкость
Как вы можете конвертировать RAW в NTFS в Windows 10/8/7
... как конвертировать RAW в NTFS? Попробуйте следующие решения в зависимости от конкретных случаев. Что такое RAW? Как хорошо известно, каждый раздел имеет файловую систему, так что данные могут быть сохранены на диске. Обычно NTFS и FAT32 являются общими файловыми системами. Однако в процессе использования жесткого диска ваш раздел может стать файловой системой RAW в Windows Disk Management. Обычно проблема с RAW возникает на внешнем жестком диске, SD-карте
Активатор KMSpico для Windows 7 (Бит 32, 64) [Максимальный] 2019
... наиболее успешным инструментом и постоянно активирует любую версию Windows или Microsoft Office. Активация не требует вмешательства пользователя, весь процесс активации происходит в фоновом режиме, достаточно просто запустить активатор и несколько минут для активации Windows или Office. Смотрите также другой лучший активатор для Windows 7 , который приведен под страницей. Kmspico - лучший активатор Windows 7, который можно скачать с этого поста. KMSpico для Windows 7

Комментарии

Но как настроить Bluetooth в Windows 10?
Но как настроить Bluetooth в Windows 10? Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как
Как мы оценивали приложения Mac для передачи файлов Android?
Как мы оценивали приложения Mac для передачи файлов Android? Начнем с того, что существует всего несколько приложений, которые могут передавать файлы между Android и Mac OS X. После яблоко удалили встроенную службу синхронизации несколько лет назад, все приложения, которые использовали ее для синхронизации данных между macOS и Android, перестали работать. А поскольку передача файлов между Mac и Android не является такой распространенной
А как насчет системы охлаждения Mac?
А как насчет системы охлаждения Mac? Единственное, что я не рассмотрел в этой статье, это система охлаждения вашего Mac. Если ваш Mac выдержал все вышеперечисленные стресс-тесты без внезапного выключения или взрыва, можно с уверенностью сказать, что ваша система охлаждения хороша. Тем не менее, существует большая разница в том, чтобы поддерживать систему достаточно прохладной (чтобы она не перегрелась) и чтобы она оставалась достаточно холодной, чтобы обеспечить ее долговечность.
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Как установить KMSpico для Windows 7? Процесс установки очень прост -> Отключите защиту брандмауэра -> нажмите на зеленую кнопку выше и загрузите исполняемый файл. -> Запустите файл .exe (здесь вы получите сообщение о защите, просто проигнорируйте его и запустите в любом случае) -> выполните шаги и завершите установку -> нажмите на красную кнопку, и процесс будет выполняться в фоновом режиме и может потребовать перезагрузите, теперь все готово и окно полностью
Как открыть архив RAR на Mac?
Как открыть архив RAR на Mac? В отличие от других архивных файлов, например, ZIP-архив может быть непосредственно создан или извлечен с помощью функции по умолчанию на Mac ( вот учебник ), файл RAR можно открыть только с помощью стороннего программного обеспечения ... которое, к сожалению, Apple еще не встроила в Archive Utility. Вот почему в Интернете есть множество сторонних приложений, которые утверждают,
Или, может быть, ПК, Mac и VR?
Или, может быть, ПК, Mac и VR? Это все возможно (технический термин - «портирование»), но вам нужно соответственно выбрать правильный игровой движок. Также обратите внимание, что если вы хотите публиковать только на смартфонах, у нас есть специальный пост на как делать игровые приложения ,
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук?
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук? Вот почему мы представляем вам, как играть в Asphalt 9 на ПК. Asphalt 9 Legends - бесплатная игра для Android и девятая игра в серии. Эта игра - одна из причин, по которой Gameloft славится своими высококачественными играми с великолепной графикой. В этой игре вы будете участвовать в гонках на автомобилях известных производителей,
Как исправить MBR в Windows 10?
Как исправить MBR в Windows 10? Возможно, вы слышали об очень популярном инструменте для управления разделами и дисками - MiniTool Partition Wizard. Этот менеджер разделов и дисков предназначен для управления разделами и дисками в различных операционных системах, включая Windows Vista / XP / 7/8 / 8.1 / 10, Windows Server 2003/2008/2012/2016. Он имеет шесть различных выпусков - Free, Professional, Pro Ultimate, Server Edition, Enterprise и Technician Edition
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Если раздел RAW изначально использует NTFS, как конвертировать RAW в NTFS в Windows 10/8/7?
Если раздел RAW изначально использует NTFS, как конвертировать RAW в NTFS в Windows 10/8/7? Получите ответ в следующем содержании. Как конвертировать раздел RAW в NTFS Хотя возникает проблема RAW, некоторые из вас, вероятно, задаются вопросом: почему эта проблема появляется? Вообще говоря, это вызвано поврежденной таблицей разделов, поврежденной структурой файловой системы, заражением вирусом, поврежденными секторами и многим другим. По разным причинам
И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено?
И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено? Ну, мои требования к мобильному оборудованию относительно низкие. Лично мне нужна дешевая, легкая и долговечная пишущая машинка, на которой я смогу выполнять базовое редактирование фотографий и писать на электронные письма. Windows 10 S должна справиться с этими задачами. Для более продвинутых приложений есть мой рабочий стол с Windows 10 Pro. К сожалению, на данный момент я знаю, что не смог перейти на «S» версию.

Ну в чем проблема ?
Как скажешь?
Слишком много усилий?
Так что ты говоришь?
Вы готовы начать?
На Windows 10?
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук?
Как конвертировать RAW в NTFS?
Что такое RAW?
Но как настроить Bluetooth в Windows 10?