Рисование на планшете

Николай пришел ко мне чуть раньше и оставил мне ручку для емкостных экранов. Я не удержался и попробовал - вот как создавался короткий тест бесплатных приложений для рисования, доступных для планшетов на Android.

PicsArt

Первое впечатление после запуска приложения очень положительное. Интерфейс стартовой страницы приятен. Все отображается на красивой, большой, красочной плитке.

У нас есть несколько вариантов на выбор. «Фото» - после выбора этой опции вы можете выбрать из галереи фотографию, которую хотите отредактировать, или сделать новую. Интересно, что в программе есть собственное приложение для камеры, которое мы можем использовать, нажав на расположенную ниже плитку со словом «Камера». Следующими плитками являются «Эффект», где мы накладываем различные эффекты на изображения, и «Коллаж», который позволяет нам создавать эффективную комбинацию фотографий. Я обязательно вернусь к этим опциям по случаю статьи, посвященной обработке фотографий. Давайте перейдем к следующим плиткам - на этот раз «Магазин», из которого мы можем бесплатно скачать или купить расширения для программы, а также то, что меня больше всего интересует на данный момент, то есть рисование. Поэтому мы нажимаем на «Draw». Программа спрашивает нас, хотим ли мы нарисовать на фотографии или на пустой странице. Поэтому я выбираю второй вариант.

Слева: ластик, кисть, восстановление, отмена, корзина. В левом верхнем углу есть значок записи и кнопка «закрыть» в левом нижнем углу рекламы. Справа у нас есть выбор: цвет фона, формы, текст, кисти и их цвет. Приложение получило еще один плюс в моем приложении, когда я получил форму. Здесь предлагается довольно много вариантов - мы можем установите прозрачность и выберите, рисовать ли только контур рисунка или с заливкой.

Добавлять текст тоже удобно. После нажатия на иконку появляется экран, на котором у нас есть большой выбор шрифтов, и у каждого из них есть набор цветов, которые мы можем редактировать.

Из кистей приложение также предлагает большой выбор, а некоторые из них имеют дополнительные настройки.

У меня также есть хорошие новости для владельцев планшетов с логотипом «Nibbled Apple» - PicsArt скоро будет доступен в App Store.

Время для следующего применения.

Sketch Pad HD

Это приложение, к сожалению, не приветствует нас с хорошим интерфейсом. После запуска мы видим только белый экран и рекламу. Только после нажатия кнопки меню значки программы появляются на наших глазах.

Как вы можете видеть на прикрепленном изображении, программа по умолчанию настроена на вертикальную ориентацию, которую можно установить в настройках (пятый значок сверху). Как вы можете легко догадаться, отдельные значки на длинном краю: новые, сохранить, открыть, отправить, упомянутые параметры, отменить и восстановить. Однако по короткому краю у нас есть выбор стиля и цвета кисти, ее типа и двух значков для восстановления размера изображения по умолчанию. Я не знаю, почему два, мне не удалось это сделать. Программа позволяет увеличивать и уменьшать масштаб нашего изображения. Для этого у нас должно быть меню. У нас есть 16 кистей и 3 стиля: простой, выпуклый и нечеткий.

Другое приложение

Эскиз бесплатно

Его преимуществом является строка меню и возможность отключения рекламы. Сама программа очень проста в использовании.

И на этом плюсы заканчиваются. У нас доступно только 11 кистей, а цветовая палитра лишена альфа-канала (прозрачность).

Я тоже проверял Нарисуй что-нибудь схематичное это не выделяется среди других ничем особенным. Программа в действии близка к Sketch Pad HD однако, он предлагает меньше кистей, никаких эффектов и масштабирование экрана.

Я понимаю, что интернет-планшеты - это не то же самое, что графические планшеты. Однако я утверждаю, что, проявив немного воли и терпения, вы также можете нарисовать действительно интересные картины.

Наконец, я оставил приложение, которое является не программой для рисования, а «игрой для рисования». Я думаю, что это может понравиться многим любителям рисования и манги. Речь Drag & Draw - милашка , В игре смысл состоит в том, чтобы начать рисовать следующую линию, формируя рисунок в форме манго, начиная с указанных точек.

-

Я желаю всем читателям

Похожие

Топ-4 Bluetooth-менеджеров для Android: все о Bluetooth на устройствах Android
... планшете Android? Операционная система Android гордится тем, что присоединилась к другим поставщикам операционных систем, таким как Microsoft, Blackberry и Apple, в использовании Bluetooth Smart Ready Revolution. Это говорит о том, что все последние интеллектуальные устройства Android с новейшей ОС Android могут подключаться и взаимодействовать с другими встроенными продуктами Bluetooth, такими как наушники и клавиатуры. Как подключить и подключить устройства
Планшете Android?