Технология, которая умерла в 2018 году

  1. Социальные медиа Fizzlers
  2. Ежегодная уборка Google
  3. Отключение пара
  4. Amazon Music Storage
  5. Pebble Smartwatch Online Services
  6. Swype Keyboard
  7. Opera VPN для Android и iOS
  8. Ньютон почтовый сервис
  9. Windows 8.1 выходит из основной поддержки
  10. Nvidia убивает ГПЗ
  11. Kaby Lake-X

По мере приближения 2018 года мы предлагаем разные продукты и услуги в нашем любимом мире потребительских технологий. Некоторые были старыми стойкими учениками, которые наконец уступили место течению времени. Другие были недолговечными тенденциями или идеями, от которых быстро отказывались. Вот наш взгляд на великих и «не очень великих» этого года - те, которые вошли в учебники истории или были отправлены прямо в ноль.

Социальные медиа Fizzlers

По мере приближения 2018 года мы предлагаем разные продукты и услуги в нашем любимом мире потребительских технологий

Thinkstock

Социальные медиа - это всегда пустошь детрита, так как Facebook и Twitter (в основном Facebook) продолжают медленно тащить нас к состоянию наблюдения. Klout 25 мая 2018 года прекратил попытки, когда владелец Lithium Technologies закрыл сайт. Klout пытался повысить ценность социальных сетей, оценивая пользователей с помощью числового «показателя Klout», предположительно представляющего влияние каждого человека в Интернете.

Дорожка когда-то модный социальный медиа-сайт, который начинался как место для обмена фотографиями с близкими друзьями, закрылся в октябре. Вдохновляющий зевок личный помощник Facebook M перестал работать в январе после общего запуска в апреле 2017 года. Наконец, Yahoo Messenger, один из последних оставшихся классических мессенджеров, ушел в июле. Messenger обошел своих более заметных конкурентов, AOL AIM (1997-2017) и MSN / Windows Live Messenger (1999-2012).

Ежегодная уборка Google

Greenbot

Нет ничего, что Google смакует больше, чем уборка дома, и в 2018 году он избавился от тонны вещей, которые это заслужили. Приложение Google Goggles что позволяет вам искать элементы с помощью изображений, привязанных к вашему смартфону, уступил место более продвинутым Google Lens ,

Входящие, попытка Google упростить вашу электронную почту, была поставлена ​​на службу поддержки до марта 2019 года, как и было Алло , Allo был одним из многочисленных приложений для обмена сообщениями под брендом Google. интеграция умных помощников Google в обмен сообщениями ,

«Обреченная с самого начала» социальная сеть Google Google+ уходит в августе 2019 года. Google представил прогноз в октябре после объявления о том, что сайт был утечка личных данных , потенциально затрагивая до 500 000 учетных записей. Хорошей новостью является то, что не многие люди заметили или позаботились, потому что 90 процентов пользовательских сессий Google+ занимают менее пяти секунд.

Помимо своих собственных продуктов, Литрофотографическая камера Lytro начал сворачиваться в марте после Google по сообщениям приобрел компанию ,

Отключение пара

Брэд Чакос / IDG

В то время как геймеры продолжают ждать долгожданной перестройки настольного приложения Steam, многое для сервиса Valve подошло к концу. Steam Link получил топор в ноябре великолепное потоковое оборудование, которое принесло ваши игры для ПК в гостиную. Письмо было на стене для Линка после того, как он неоднократно продавал оборудование за 5 долларов. Хорошей новостью является то, что Link Streaming будет жить как программное обеспечение, но не для iOS. В то время как Steam Link для Android жив и здоров, Valve отменила Link для iOS в мае после того, как она была отклонена из App Store. разнообразие ,

В июне Steam объявил, что больше не поддерживает Windows XP и Vista с 1 января 2019 года игроки вынуждены обновиться и войти в каталог игр этого десятилетия.

И наконец, само доминирование Steam как места, где можно приобрести компьютерные игры, получило успех. Эпические Игры вышел со своим собственным магазином, и Bethesda выпустил долгожданный Fallout 76 на собственной витрине. Конечно, у EA было свое собственное предложение в течение многих лет, и Activision «не совсем, но да, действительно» играет с Blizzard Battle.net в качестве своего будущего магазина. Вдобавок ко всему, в августе популярное приложение для общения в чате Discord запустил собственный магазин для Steam , И да, Twitch и Microsoft тоже продают игры.

Amazon Music Storage

Шкафчик для хранения музыки в формате MP3 от Amazon закрыл свои метафорические двери 30 апреля. Amazon перестала принимать обновления для платных планов, и бесплатные пользователи больше не могли загружать музыку. Платные пользователи все еще могут использовать свою учетную запись до истечения срока действия их текущего плана. Хотя загруженная музыка больше не доступна, пользователи по-прежнему смогут получать доступ к музыке, купленной на Amazon через облако.

Pebble Smartwatch Online Services

Джаред Ньюман

Умные часы Pebble получили удивительно успешное раннее начало благодаря горячей кампании на Kickstarter. Но они были прекращены в 2016 году после того, как компания была приобретена Fitbit. онлайн-сервисы продолжали работать до июня , включая магазин приложений, форум, распознавание голоса, смс и ответы по электронной почте. Некоторые функции продолжали работать после даты завершения работы, например приложения, поддерживающие совместимость с Pebble. В то время как Pebble теперь навсегда, его наследие живет в Fitbit OS.

Swype Keyboard

Мало кто хочет отказаться от использования экрана своего телефона за физическую клавиатуру, но нет сомнений, что печатать на программных клавиатурах может быть больно. Когда Swype впервые появился на некоторых устройствах Android в 2010 году, это было открытием. Вместо того, чтобы набирать точные клавиши, вы просто проводите пальцем по экрану, нажимая буквы (более или менее) для слова, которое вы хотели написать по буквам. Это было незадолго до того, как каждая клавиатура Android-смартфона раскачивала эту функцию. Тем временем Swype был куплен Nuance, производителем программного обеспечения для голосовой диктовки Dragon, в 2011 году.

Nuance решила закрыть приложения клавиатуры Swype в феврале, забрав их из магазинов приложений для Android и iOS.

Opera VPN для Android и iOS

опера

В 2016 году Opera экспериментировала с добавлением бесплатный сервис виртуальной частной сети для браузера ПК в 2016 году , Услуга VPN была предоставлена SurfEasy , канадская компания, которую Opera приобрела в 2015 году. Выделенные бесплатные приложения VPN для IOS затем Android последовал несколько месяцев спустя со встроенной блокировкой рекламы. Эти приложения позволили пользователям бесплатно защищать свой веб-браузер на открытом Wi-Fi на мобильном телефоне. Компромисс, однако, заключался в том, что Opera собирала пользовательские данные для «понимания рынка», чтобы поддержать халяву.

Партия закончилась в течение двух лет, однако, как Opera закрыла приложения для Android и iOS в апреле ,

Ньютон почтовый сервис

Ньютон

Давние техники могут думать о Однажды КПК от Apple когда они слышат имя Ньютона, но это имя совсем недавно использовалось для настольного почтового приложения для Windows. Хотя настольная электронная почта была скучным и трудоемким процессом в течение многих лет, нам очень понравился Newton за его чистый дизайн и удивительные функции, такие как планирование, напоминания по электронной почте и полезная сторонняя интеграция.

К сожалению, мечта о почтовом приложении за 50 долларов в год для настольного компьютера не оправдалась, и почтовый сервис закрыли в сентябре ,

Windows 8.1 выходит из основной поддержки

Хотя Windows 8.1 была заметным улучшением по сравнению с первоначальной концепцией Windows 8, она все еще приводила в замешательство и в конечном итоге уступила место гораздо лучшей Windows 10. Microsoft прекратила поддержку основных функций для Windows 8.1 9 января 2018 года. Правда, однако, заключается в том, что Microsoft покончила с Windows 8.1, как только Windows 10 была выпущена, без каких-либо существенных улучшений за последние годы.

Хотя основная поддержка Windows 8.1 закончилась, она будет продолжать обновляться до 10 января 2023 года.

Nvidia убивает ГПЗ

Брэд Чакос / IDG

Nvidia завершила партнерскую программу GeForce в мае. Эта недолговечная концепция была для потребителей своего рода обещанием подлинности для графических процессоров с маркой GeForce. Тем временем производители программы получили ранний доступ к технической и рекламной поддержке Nvidia в социальных сетях Nvidia.

Аутсайдеры предложили другой вариант, нарисовав его как программу, требующую от производителей выделять конкретную марку исключительно для аппаратного обеспечения GeForce, поскольку HardOCP сообщил , Сообщается, что карты на базе AMD не могли носить одинаковую марку, даже если раньше. После волн отрицательной обратной связи, однако, джиг был, и GPP был отменен.

Kaby Lake-X

Intel

Помимо своих процессоров для массового рынка, Intel имеет давнюю историю поставок микросхем для ПК-энтузиастов, которым нужна серьезная мощность по серьезной цене. Иногда, однако, эти релизы для энтузиастов могут быть немного запутанными, что имело место с Kaby Lake-X , Четырехъядерные процессоры Kaby Lake-X, запущенные в 2017 году одновременно с процессорами Skylake-X, были не более мощными, чем другие процессоры Kaby Lake, хотя тактовая частота и увеличилась незначительно.

Единственное, что нужно Kaby Lake-X, это дорогая материнская плата X299 , с начальными ценами около 200 долларов. Это просто не стоило хлопот, и к маю 2018 года Kaby Lake-X тихо покинула сцену как Новые процессоры Intel Coffee Lake готовились.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Google отключает Google Wave
Google прощается с Wave. Компания сказал в своем блоге в среду что это останавливает развитие на Google Wave инструмент для совместной работы в реальном времени, нацеленный на объединение различных форм онлайн-общения. «Компания Wave не видела пользователей, которые
Лучшие приложения календаря
... ий календарь - это удобное дополнение к вашему смартфону, помогающее вам быть в курсе предстоящих встреч и событий, будь то личные или для работы. Несколько календарных приложений также предлагают множество дополнительных функций, от управления событиями и социальных функций до настраиваемых и удобных для чтения режимов просмотра. Если вам трудно отслеживать все места, где вы должны быть сегодня, эти 25 календарных приложений для Android и iOS могут повысить вашу производительность и обеспечить,
Google Chromecast против Android TV Stick
Реклама В чем разница между Google Chromecast и обычной мини-картой Android Mini PC? Внешне похожи, но Chromecast и Android работают совершенно по-разному. Chromecast просто активатор. Он позволяет вам зеркально отображать вкладку Chrome со своего компьютера на телевизор или транслировать определенные приложения с вашего устройства Android или iOS на телевизор. Это дополнение к устройствам, которыми вы уже владеете. С другой стороны, Android-палочки - это, по
Google Chrome для Android: что нужно знать
С приходом Chrome Beta для Android , конвергенция настольных и мобильных браузеров Google началась. Chrome Beta для Android включает в себя функции рабочего стола, такие как просмотр с вкладками, режим инкогнито и синхронизация
Переключился с винды? 5 инструментов Google, которые вы можете использовать в Linux
Реклама Оставить Windows позади означает потерять приложения Microsoft для настольных компьютеров и множество стороннего программного обеспечения. К счастью, не все компании предпочитают поддерживать только Windows. Google, например, признает, что существуют другие операционные системы. Можно даже сказать, что это слабое место для Linux. Chrome OS и Android основаны на Linux. Многие разработчики Google также используют рабочий стол с открытым исходным кодом за кулисами.
Windows Media Codec Pack скачать для Windows бесплатно
Просмотр видео на вашем компьютере становится все более распространенной задачей, и благодаря дешевизне мультимедийного оборудования несложно определить, кто превращает вашу машину в настоящий развлекательный центр. Тем не менее, большинство плееров, доступных на рынке, не могут воспроизводить весь спектр файлов, найденных в Интернете, и именно здесь появляются такие программы, как Windows Media Codec Pack. Программа служит истинным дополнением к программам видеоплеера, помогая пользователю
Лучший веб-браузер для Windows
... и фильмов, в 10 раз более быстрая загрузка фотографий. Экономьте время, клавиатуру и мышь благодаря искусственному интеллекту и автоматизации. Он содержит как интересные, так и полезные функции. SlimBrowser сделает все это за вас, без каких-либо плагинов.
Модем Booster 2.6 для Windows
Веб-акселератор ускоряет веб-серфинг до 300 процентов! Reno, NV - сегодня компания InKline Global, Inc. выпустила Modem Booster 2.6, единственный веб-ускоритель, который тщательно проверяет настройки вашего модема, чтобы определить, оптимизирован ли он, и настраивает ли ваше соединение, чтобы увеличить ваш браузер и увеличить скорость загрузки до 300%. В качестве решения World Wide Wait Modem Booster является веб-ускорителем, который значительно ускоряет просмотр,
Windows 7 Professional Загрузить ISO 32/64 бит
Windows 7 Professional Загрузите ISO 32 бит 64 бит для ПК. Это загрузочный образ DVD для Windows 7 Professional x64 и x86. Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate являются двумя наиболее часто используемыми выпусками серии, которые работают исключительно хорошо для удовлетворения потребностей операционной системы во всех отношениях. Как видно из названия, Windows 7 Professional в первую очередь предназначена для бизнес-класса, но ее использование
Лучший Windows 7 Audio Player
Итак, какой самый лучший Windows 7 Audio Player ? Существует множество бесплатных аудиоплееров, но в настоящее время один из них становится все более и более популярным среди любителей музыки. Ты знаешь какой? Лучший бесплатный аудиоплеер для Windows 7 явно Foobar! При загрузке в Softpedia около 200 000 загрузок это один из самых популярных
Как установить TOR на устройствах Android и iOS
... iOS для работы в Интернете с помощью TOR , TOR скрывает и иногда меняет ваш IP-адрес, когда вы находитесь в сети. Таким образом, когда вы используете TOR на любом из этих устройств, ваша конфиденциальность и личность будут в безопасности, когда вы посещаете сайты социальных сетей или любые другие сайты в Интернете. Вот подробное руководство о том, как вы можете успешно установить TOR на свой Android или

Комментарии

Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить. Прочитайте больше и оставить все как есть. Чтобы установить пароль, откройте « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Пароль устройства» и установите переключатель в положение « Вкл.» ,
Прочитайте больше а также лучший VPN по мнению Reddit Лучший VPN по версии Reddit Лучший VPN по версии Reddit Но с таким количеством VPN на рынке, как вы решаете, какой из них использовать?
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Но что, если вы в настоящее время используете iOS и хотите попробовать Android, фактически не приобретая устройство Android?
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Хотите получить максимальную отдачу от Google Play Music?
Хотите получить максимальную отдачу от Google Play Music? Вот наша коллекция советов, хитростей и секретных функций, которые помогут вам освоить службу потоковой передачи музыки. Если вы не любите создавать плейлисты на Spotify или не продается на Apple Music , Google Play Music может быть прямо
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone?
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone? Я думаю, что у него есть хороший шанс - если AT & T и Microsoft смогут убедить клиентов в том, что Windows Phone является конкурентоспособной платформой. Спецификации и дизайн Первые телефоны Lumia, которые мы увидели, как бы выполнили мои желания. Lumia 800, флагманский телефон для Европы и Азии, имел фирменную высококачественную, но прочную конструкцию Nokia, но дисплей
Может быть, в будущем все программы Adobe появятся в Магазине Windows?
Или вы хотите создать игру для iOS и Android?
Или вы хотите создать игру для iOS и Android? Или, может быть, ПК, Mac и VR? Это все возможно (технический термин - «портирование»), но вам нужно соответственно выбрать правильный игровой движок. Также обратите внимание, что если вы хотите публиковать только на смартфонах, у нас есть специальный пост на как делать игровые приложения ,
Основной вопрос, который мы должны задать себе, заключается в следующем: кошка писала на кровати с маленькой или внезапно, без четких причин?
Основной вопрос, который мы должны задать себе, заключается в следующем: кошка писала на кровати с маленькой или внезапно, без четких причин? Если ситуация касается маленького котенка, который только что жил с нами, то вам просто нужно научить его пользоваться туалетом. Видимо, его матери не удалось это сделать. А твоя кровать связана с ним просто с гнездом - именно там до сих пор котенок управлял своими потребностями. Может быть, вам нужно будет вместо
Вы устали от проигрывателя Windows Media и ищете альтернативу?
Вы устали от проигрывателя Windows Media и ищете альтернативу? Если это так, вы должны обязательно попробовать аудио плеер AIMP . AIMP - это больше, чем аудиоплеер: он поддерживает множество аудиоформатов, включая OGG, MP3, WMA, WAV, OGG и т. Д., Он включает в себя аудио конвертер, аудио риппер, аудио рекордер, редактор тегов и множество других функций.
Он доступен в Windows XP, но все еще поддерживается?
Он доступен в Windows XP, но все еще поддерживается? Последнее обновление от Оперная команда вышло в августе 2016 года. Это подтверждает, что Opera 36 является окончательной версией браузера, доступной для Windows XP (текущая версия 58 на момент написания этой статьи). Поскольку Opera теперь основана на Chrome, Opera 36 соответствует Chrome 49. Несколько лет назад Opera утверждала,

Ты знаешь какой?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Но что, если вы в настоящее время используете iOS и хотите попробовать Android, фактически не приобретая устройство Android?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Хотите получить максимальную отдачу от Google Play Music?
Хотите получить максимальную отдачу от Google Play Music?
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone?