Роберт Фелюш подал в отставку с поста главного редактора газеты «Факт»

В понедельник вечером Роберт Фелюш подал в отставку с поста главного редактора таблоида «Факт». Это следствие критики, которая пришла к нему после публикации скандальной обложки бывшего премьер-министра Лешека Миллера и его трагически погибшего сына. Обязанности главного редактора возьмет на себя Марчин Уолтер. В понедельник вечером Роберт Фелюш подал в отставку с поста главного редактора таблоида «Факт»

Бывший премьер-министр Лешек Миллер сообщил в Twitter, что подаст в суд на издателя газеты «Факт» и ее главного редактора ....

увидеть больше

В субботнем и воскресном номере «Факта», опубликованном немецко-швейцарской ежедневной газетой Рингер Аксель Шпрингер Польска, на первой странице приложения «Факт на выходные» появилась фотография Лешека Миллера и его сына и заголовок: «Отец выбрал политику, а сын». В субботу в Жирардове был похоронен сын бывшего премьер-министра Лешека Миллера-младшего, который умер в воскресенье, 26 августа. Предположительно (это то, что нашёл партнер человека, который нашел его тело) покончил жизнь самоубийством.
В понедельник вечером Фелу ушел с поста главного редактора «Факта». «Решение было принято в связи со статьей, появившейся в субботнем номере журнала« Fakt na weekendend »», - говорится в сообщении компании, отправленном порталу Wirtualnemedia.pl.
«Принимая отставку г-на Роберта Фелуга, Правление Ringier Аксель Шпрингер Польска подчеркнуло, что достоверность и правдивость информации так же важны для Компании, как и социальная чувствительность. Будучи одной из крупнейших медиакомпаний в Польше, мы осознаем свою роль и миссию, которую хотим продолжать выполнять », - утверждают в компании.
Ранее Feluś опубликовал краткое извинение в Twitter. «Извините всех, кто чувствует себя оскорбленным в названии текста о жизни Лешека Миллера-младшего». Вскоре после этого на веб-сайте bulwarówki было опубликовано чуть более длинное извинение.

Вскоре после этого на веб-сайте bulwarówki было опубликовано чуть более длинное извинение

«Большое спасибо за ваше сочувствие и противодействие практикам, преследующим человеческую трагедию», - написал Лешек Миллер в Twitter. Они были ...

увидеть больше

«Этого не должно быть»
«Я хотел бы извиниться перед вами, премьер-министром, семьей и всеми нашими читателями, за содержание и форму публикации. Мы продемонстрировали неуважение, превышающее пределы хорошего вкуса и принципов, которыми должна руководствоваться профессия журналиста. Этого не должно было случиться. Премьер-министр, примите мои самые искренние извинения перед Господом и вашей семьей ", - написал бывший главный редактор.
В понедельник днем ​​бывший премьер подал в суд на газету. «В связи с грубым нарушением журналом« Факт »моих личных и моих непосредственных семейных прав я подаю иск против издателя и главного редактора», - сообщил Миллер в Twitter.
Публикация таблоида вызвала волну критики и негодования в Twitter. «Я смотрю на страницы Onet и Newsweek об обложке Факта, о реакции на нее, о заявлении Миллера. Ничего, тишина. РАСП делает вид, что темы нет. У меня есть вопрос, потому что есть несколько журналистов из этих двух СМИ. Вам нравится такая цензура? Это ваша «свобода слова»? - написал главный редактор портала tvp.info Самуэль Перейра.

Роберт Фелу был связан с «Фактом» с самого начала выпуска журнала, с осени 2003 года он развивал, среди прочего, его концепция. Он был последовательно руководителем отделов новостей, организатором региональных редакций, заместителем председателя и руководителем приложения «Факт Пиенидзе». В 2013 году он отправился в редакцию Forbes, где был редактором тематических дополнений, на мгновение он также был связан с «Przegląd Sportowy». Он стал главным редактором в июне 2014 года после освобождения Гжегожа Янковского.
В газете режиссера Фелуца в августе 2015 года на первой странице была опубликована фотография 10-летней девочки со смертельным исходом (она умерла несколько часов спустя), которую 27-летний мужчина в центре Каменна-Гура избил топором. Издание было широко раскритиковано. Начальник сначала защищал обложку, утверждая, что таблоид должен делать это в чрезвычайных ситуациях, но на следующий день он извинился и признал, что публикация была ошибкой.

источник: Wirtualnemedia.pl, TT, портал tvp.info, PAP

Похожие

Роберт Яновский вернется на телевидение весной
31/08/2018, 07:11 Роберт Яновский побежал "Что за мелодия?" в течение 21 года (экран: Youtube.com/DVBShots) Роберт Яновский, который после 21 года прекратил показывать викторину «Что за мелодия?», Обсуждает условия запуска новой программы, которая должна ударить по антенне весной. - Осеннее расписание уже

Комментарии

Роберт не был связан с этой компанией, он подписал контракт на исполнение "Что за мелодия?
Разве не пытались таким образом скрыть факт совершения звонков сразу после катастрофы?
Разве не пытались таким образом скрыть факт совершения звонков сразу после катастрофы? Прокуратура определяет 10.46 как «сразу после катастрофы». Можно ли назвать период после двух часов периодом после катастрофы? Это, конечно, вопрос семантики - если, однако, через два часа после катастрофы не наступит момент «вскоре после», у нас есть доказательства использования русского времени, а не польского.

Вам нравится такая цензура?
Это ваша «свобода слова»?
В течение 21 года (экран: Youtube.com/DVBShots) Роберт Яновский, который после 21 года прекратил показывать викторину «Что за мелодия?
Разве не пытались таким образом скрыть факт совершения звонков сразу после катастрофы?
Разве не пытались таким образом скрыть факт совершения звонков сразу после катастрофы?
Можно ли назвать период после двух часов периодом после катастрофы?