Google голосовой поиск и реальность. Оптимизируйте свой сайт для голосового поиска

  1. Голосовой поиск нашей повседневной жизни
  2. Google Voice Assistant
  3. 1. Голосовой поиск на мобильных устройствах
  4. 2. Поиск пользователей
  5. 3. Голосовой поиск Google и локальный контент
  6. 4. Фрагмент описания для оптимизации голосового поиска
  7. 5. Структурированные теги данных

Голосовой поиск отмечается специалистами как одна из важнейших тенденций будущих лет. Существование голосовых помощников и их функционирование постепенно становятся повседневной жизнью многих пользователей, особенно тех, для кого виртуальная реальность является чем-то естественным. В сегодняшнем посте мы подробнее рассмотрим подготовку веб-сайтов, чтобы у них не было проблем с системой голосового поиска Google. #wiemyjak

#wiemyjak

Голосовой поиск нашей повседневной жизни

Мы уже писали о нашем голосовом поиске и его растущей важности в онлайн-мире в нашем блоге. Исследование 2016 года, представленное Google, подчеркнуло, что все больше и больше людей начинают использовать мобильные устройства и, таким образом, имеют более легкий доступ к голосовому поиску.

Недавно он провел свое исследование по голосовому поиску globalwebindex , Интересно, что их результаты показывают, что 27% мирового населения интернет-пользователей используют голосовой поиск на мобильных устройствах . Как следствие этих привычек, на рынке все больше новых телефонов имеют интегрированную систему голосового поиска. Голосовой поиск влияет как на пользователей, так и на функционирование брендов, и адаптация бизнеса к этой тенденции может быть сложной задачей.

В представленных результатах также стоит обратить внимание на то, что характеризует пользователей, которые используют систему голосового поиска на мобильных устройствах. 88% из них согласны с утверждением, что именно интернет ищет первое место, когда им это нужно. 69% из них постоянно подключены к сети, 62% - чувствуют себя более неуверенно, когда у них нет телефона с собой, чем кошелек, и для 65% владение новейшими технологиями устройств очень важно. Эти данные показывают, что мы имеем дело с поколением, привыкшим к онлайн-миру, но также понимающим их потребности и требующим улучшения в их повседневной жизни.

В отчет также включены данные по Польше , согласно которым 10% всех пользователей Интернета использовали голосовой поиск на своих мобильных телефонах в последние несколько месяцев. И эта ситуация может существенно измениться, когда Google Assistant официально появится на польском языке. В отчет также включены данные по Польше , согласно которым 10% всех пользователей Интернета использовали голосовой поиск на своих мобильных телефонах в последние несколько месяцев

Google Voice Assistant

Важным событием в контексте развития голосового поиска стала конференция Google I / O. Именно здесь было объявлено о продлении голосового помощника для польского языка . Google Assistant - это интеллектуальный персональный помощник, доступный на мобильных устройствах и устройствах «умный дом». Это не первое такое решение, потому что с 2012 года мы имеем дело с первым помощником, созданным Google - Google Now. Однако Google Assistant делает еще один шаг вперед, поскольку может вести двустороннюю беседу.

По официальным Поддержка Google Голосовой помощник доступен на датском, голландском, английском, французском, немецком, хинди, индонезийском, итальянском, японском, корейском, норвежском, португальском, русском, испанском, шведском и тайском языках. Согласно объявлениям, польский язык должен был появиться к концу этого года. В ожидании официального подтверждения вы уже можете найти в сети множество инструкций, как попытаться активировать голосового помощника на польском языке.

Наступает конец года, и нам придется ждать, пока голосовой помощник будет адаптирован к польскому рынку и какие функции будут предоставлены. И это является дополнительным подтверждением того, что вам не следует недооценивать голосовой поиск в процессе повышения видимости вашего сайта в поисковой системе. Позиционирование сайтов Это важный шаг для многих компаний, и голосовой поиск является его неотъемлемой частью. Итак, это первые сигналы для оптимизации ...

1. Голосовой поиск на мобильных устройствах

Все должны сказать о необходимости адаптировать сайт под мобильные устройства . Приведенные выше результаты показывают, что количество мобильных пользователей постоянно растет, и если мы добавим к этому еще одну тенденцию, а именно голосовой поиск и его растущую популярность, мы получим уверенность в том, что без мобильной или адаптивной страницы не двигаться!

Напомним, стоит позаботиться о скорости загрузки страниц на мобильных устройствах. Пользователи хотят получать необходимую информацию как можно скорее! Более того, если пользователь заходит на наш сайт на мобильном устройстве, он должен иметь возможность легко перемещаться, а также позитивно воспринимать его интерфейс. Время оценки быстрое и количество секунд отсчитывается. Если вы не соответствуете стандартам, вы можете быть уверены, что проиграете конкурентам.

2. Поиск пользователей

Характерной чертой голосовых запросов является их естественность. Есть ответы на такие вопросы, как: где? как? когда? что? кто? Почему? Дополнительной проблемой является их длина, поскольку фразы, в которых выполняется поиск с помощью голосового поиска , обычно длиннее, чем те, которые вводятся вручную . Это имеет последствия для ожиданий пользователей, которые, задавая сложный и подробный запрос, ожидают точных и точных результатов в результатах ответа. Такое поведение пользователей способствовало изменению подхода Google, что привело к появлению так называемых прямые ответы.

Зная, как выглядят запросы пользователей, пришло время оптимизировать ваш сайт в этом отношении. Проанализируйте содержание вашего сайта, примите во внимание ожидания и потребности его пользователей, получателей или клиентов, а затем подумайте, какие области могут дать ответы на вышеупомянутые вопросы. Хороший способ собрать эти ответы в одном месте - добавить часто задаваемые вопросы и ответы на ваш сайт.

Кроме того, важно оптимизировать страницу в контексте длинных, многословных запросов с длинным хвостом. При создании контента на странице включайте длинные хвостовые запросы. Инструменты поиска по ключевым словам, которые улучшат возможности предоставления долгосрочных фраз, будут полезны здесь.

3. Голосовой поиск Google и локальный контент

В голосовых запросах локальный контент чрезвычайно важен. Стоит позаботиться о том, чтобы разместить основную информацию о местонахождении вашей компании на веб-сайте, а также заполнить карту Google My Business. Это связано с тем, что пользователи стремятся искать информацию из своего непосредственного окружения о местных проблемах или месте, где они в настоящее время находятся.

4. Фрагмент описания для оптимизации голосового поиска

Хорошая адаптация мета-описания также является основой для оптимизации голосового поиска. Наконец, суть голосового поиска заключается в чтении конкретного ответа на запрос пользователя. И только одна, лучшая часть описания будет считаться достойной прочтения. Таким образом, результаты извне первого места сильно теряются.

5. Структурированные теги данных

Цель поисковой системы - предоставить конкретные, надежные и персонализированные ответы на запросы пользователей. Структурные данные используются, чтобы помочь роботам поисковых систем правильно идентифицировать отдельные элементы нашего сайта. В мире голосового поиска это еще важнее. Поэтому позаботьтесь о правильных и обширных структурированных данных для вашего сайта, чтобы они давали ответы на голосовые запросы.


Ига Катульская

возвращение

Поделиться:

Похожие

Google отключает Google Wave
Google прощается с Wave. Компания сказал в своем блоге в среду что это останавливает развитие на Google Wave инструмент для совместной работы в реальном времени, нацеленный на объединение различных форм онлайн-общения. «Компания Wave не видела пользователей, которые
Пять блестящих способов использовать Google Voice
Публичный запуск новой голосовой службы Google неизбежен, и она изменит способ использования Интернета (чтобы подписаться на приглашение, кликните сюда ). Если вы в настоящее время являетесь бета-пользователем, вы уже знаете, насколько гибкий и надежный сервис. И хотя набор функций Google Voice интуитивно понятен, есть пять способов объединить службу с другими задачами и службами, которые вы используете каждый день,
Speereo Voice Translator - голосовой переводчик на вашем телефоне
Пакет Speereo Voice Translator - это одна из программ, для которой вас могут заинтересовать смартфоны. Приложение прочитает 4 тысячи. фразы на 16 языках, будут отображать текущие курсы обмена, время в мире, прогноз погоды, конвертировать единицы и даже отображать туристические путеводители и текущее время вылета.
... Google Assistant? Google Assistant - это виртуальный помощник Google, доступный на мобильных устройствах Andro...
... Google Assistant? Google Assistant - это виртуальный помощник Google, доступный на мобильных устройствах Android и iOS, а также на устройствах «умный дом», таких как интеллектуальные колонки и умные телевизоры. Думайте об этом как о своем личном помощнике, который в любой момент может помочь вам с различными задачами, и все, что вам нужно сделать, это спросить! В нашем подробном руководстве по работе с Google Assistant мы подробно рассмотрим службу, уделяя особое внимание
Переключился с винды? 5 инструментов Google, которые вы можете использовать в Linux
Реклама Оставить Windows позади означает потерять приложения Microsoft для настольных компьютеров и множество стороннего программного обеспечения. К счастью, не все компании предпочитают поддерживать только Windows. Google, например, признает, что существуют другие операционные системы. Можно даже сказать, что это слабое место для Linux. Chrome OS и Android основаны на Linux. Многие разработчики Google также используют рабочий стол с открытым исходным кодом за кулисами.
5 бесплатных инструментов Voice Changer для Skype
... поисковые системы, такие как Google, Bing и Babylon. Он также записывает ваши разговоры, и веселые голоса также включены в него, так что вы можете отправить эти голоса любому из ваших контактов для большего удовольствия. Скачать Клоун Так что все это разные бесплатные инструменты, которые могут помочь вам изменить свой голос в Skype. Вы можете выбрать любой из них. Все они надежны и просты в использовании.
Как печатать из Google Книги
Google Книги - это постоянный проект, который включает в себя сканирование книг, их цифровое преобразование и хранение в Интернете. Миллионы названий доступны для просмотра через веб-интерфейс Google; и многие книги - некоторые полностью, а другие частично - можно загрузить и распечатать бесплатно (не считая затрат на бумагу и чернила / тонер). В этой статье будет показано, как найти, просмотреть, сохранить и распечатать книгу с помощью Google Книг. Подготовка к печати 1.
Если вы попросите Siri или Google Assistant определить Mother, вас может удивить
... поиска в Интернете. Иногда, однако, это, вероятно, пытается слишком много. Например, если вы попросите Siri определить слово «Мать», оно не только даст вам обычное простое значение, которое мы все знаем, но также предложит вам узнать другое определение, которое не подойдет для Дети. Реддитор с именем "thatwasabadcision" недавно отправил на Apple Subreddit на ответы
Создать собственную карту Google
... Google Maps. Используйте картографические программы, такие как Maptive или MatchGeo, которые используют Google Создайте свое собственное приложение с помощью API Карт Google Карты Google позволяют создавать пользовательские карты, используя следующие шаги. В этих инструкциях показано, как можно добавлять маркеры вручную, однако их также можно добавить в виде группы, загрузив электронную таблицу. Преимущество
Автономная навигация с Google Maps и Co. - вот как это работает
... голосовой вывод, который мы уже знаем из Карт Google. Infotainment системы: Все автомобильные тесты PC WORLD с первого взгляда Кроме того, отдельные шаги навигации можно просмотреть в текстовом виде в приложении: просто коротко коснитесь белой полосы в нижней части экрана, которая также указывает оставшееся
Google Chromecast против Android TV Stick
Реклама В чем разница между Google Chromecast и обычной мини-картой Android Mini PC? Внешне похожи, но Chromecast и Android работают совершенно по-разному. Chromecast просто активатор. Он позволяет вам зеркально отображать вкладку Chrome со своего компьютера на телевизор или транслировать определенные приложения с вашего устройства Android или iOS на телевизор. Это дополнение к устройствам, которыми вы уже владеете. С другой стороны, Android-палочки - это, по

Комментарии

Что такое Google Assistant?
Что такое Google Assistant? Google Assistant - это виртуальный помощник Google, доступный на мобильных устройствах Android и iOS, а также на устройствах «умный дом», таких как интеллектуальные колонки и умные телевизоры. Думайте об этом как о своем личном помощнике, который в любой момент может помочь вам с различными задачами, и все, что вам нужно сделать, это спросить! В нашем подробном руководстве по работе с Google Assistant мы подробно рассмотрим службу, уделяя особое внимание
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone?
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone? Я думаю, что у него есть хороший шанс - если AT & T и Microsoft смогут убедить клиентов в том, что Windows Phone является конкурентоспособной платформой. Спецификации и дизайн Первые телефоны Lumia, которые мы увидели, как бы выполнили мои желания. Lumia 800, флагманский телефон для Европы и Азии, имел фирменную высококачественную, но прочную конструкцию Nokia, но дисплей
Можем ли мы сказать, что это поворотный момент в вашей жизни?
Можем ли мы сказать, что это поворотный момент в вашей жизни? AySel : Да, это жизненный опыт для меня, и это очень тяжело. Начать какое-то соревнование, дебютировать в нем, это очень сложная вещь, но быть вторым в очереди - еще сложнее, и у меня к этому много смешанных чувств. Я думаю, что единственный возможный способ сделать все возможное, это набрать все свои силы и сделать все возможное, чтобы представлять Страну Огня, Азербайджан,
Потеряю ли я гарантию, если обновлю свой Blu-ray плеер?
Потеряю ли я гарантию, если обновлю свой Blu-ray плеер? Нет. Если обновление предоставлено производителем, он также принимает на себя ответственность за ущерб, возникший при правильном обновлении. В случае возникновения проблем, поддержка производителя доступна. Как подключен проигрыватель Blu-ray? BD проигрыватели теперь подключены только через кабель HDMI к телевизору. Для более новых устройств убедитесь, что проигрыватель и телевизор поддерживают один и
Представьте себе гипотетический пример хранения данных клиентов банка в облаке?
Представьте себе гипотетический пример хранения данных клиентов банка в облаке? Пока дрожь не пройдет, когда мы думаем, что произойдет, если данные попадут в чужие руки. Худшее из худшего Само наблюдение настолько распространено, что их влияние также представляет угрозу для решения хранения данных в облаке. Большинство из этих решений приходят из Соединенных Штатов, в которых господствует АНБ, постоянно поддерживая все и всех. Подводя итог, облако
Скорость передачи данных ничтожно мала?
Скорость передачи данных ничтожно мала? Извините, в этом случае вы не решите контракт без штрафа. Вы подписали сделку в салоне, вернулись домой и телефон оказался неисправным? Вы можете рассчитывать только на жалобу. Как известно, вы не получаете счета? Я не могу этого сделать. Кстати, вы обязаны своевременно оплачивать счета и немедленно сообщать об отсутствии счетов. Безлимитный интернет замедлился после использования 100 ГБ? Не удивительно Видимо, вы не читали
Какие приложения вы используете, чтобы приспособить свой опыт работы с Android, и вам нравится определенный лаунчер или набор иконок?
Какие приложения вы используете, чтобы приспособить свой опыт работы с Android, и вам нравится определенный лаунчер или набор иконок? Вы неравнодушны к любому приложению или прыгаете с одного на другое? Где вы черпаете вдохновение? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.
Измеримо ли они влияют на комфорт жизни пожилых людей?
Измеримо ли они влияют на комфорт жизни пожилых людей? Исследования эффективности тренировки памяти дают различные результаты - одни говорят о впечатляющих эффектах, другие - о небольших изменениях в функционировании памяти, которые могут быть результатом других видов деятельности. Конечно, активация пожилых людей (например, через тренировку памяти, воспоминания, антистрессовые действия и т. Д.) Обычно улучшает их функционирование. Какой ключ в таком обучении?
Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать?
Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать? Не отчаивайтесь, скорее всего, это просто проблема с водителем. Это означает, что для того, чтобы ваш компьютер мог общаться со своим смартфоном, планшетом или любым другим устройством марки Samsung (например, принтерами и фотоаппаратами), все, что вам нужно сделать, это подключиться к официальному сайту известной корейской компании, перейти в раздел Драйвер Samsung и скачайте
Зачем устанавливать Asphalt 8 на свой компьютер?
Зачем устанавливать Asphalt 8 на свой компьютер? Вы можете быть удивлены, почему вы захотите поиграть в этот великий аркадный гонщик на своем компьютере, когда у вас все в порядке с телефоном или планшетом. Есть две очень веские причины для этого, и с бесплатной настройкой, которую вы получите в нижней части этой страницы, вы сможете узнать сами. Прежде всего, размер экрана вашего телефона весьма ограничен и не всегда дает вам полное преимущество игрового процесса. Даже
Как вы должны установить драйверы принтера на свой телефон или планшет?
Как вы должны установить драйверы принтера на свой телефон или планшет? Bluetooth печать СВЯЗАННЫЕ С: Больше, чем гарнитуры: 5 вещей,

Есть ответы на такие вопросы, как: где?
Как?
Когда?
О?
Почему?
Google Assistant?
Google Assistant?
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone?
Можем ли мы сказать, что это поворотный момент в вашей жизни?
Потеряю ли я гарантию, если обновлю свой Blu-ray плеер?