Объяснение беспроводной печати: AirPrint, Google Cloud Print, iPrint, ePrint и другие

  1. Wi-Fi печать
  2. Bluetooth печать
  3. Apple AirPrint
  4. Google Cloud Print
  5. iPrint, ePrint и другие решения для конкретного производителя

Хорошая вещь о стандартах состоит в том, что есть так много из них на выбор

Хорошая вещь о стандартах состоит в том, что есть так много из них на выбор. Это определенно относится к беспроводным принтерам. когда покупка принтера вы обнаружите, что большинство принтеров поддерживают различные стандарты печати.

Эти стандарты возникли из-за беспорядочной печати, даже беспроводной печати. Все они стремятся сделать печать проще, но все они разные и работают по-разному.

Wi-Fi печать

СВЯЗАННЫЕ С: 4 простых способа удаленной печати по сети или Интернету

стандарт Wi-Fi печать по сути, это беспроводная форма стандартной проводной USB-печати. Как и при печати через USB, требуются драйверы принтера.

Принтеры с поддержкой Wi-Fi могут подключаться к беспроводной сети, делая их доступными для других компьютеров и устройств. Компьютеры в сети могут затем печатать по сети. Это также облегчает совместное использование одного принтера несколькими компьютерами. Однако этот процесс все еще может быть довольно грязным. Вам все еще нужно установить соответствующие драйверы принтера, прежде чем ваш компьютер сможет печатать на нем.

Это может быть проблемой. Например, допустим, вы хотите печатать на беспроводном принтере с iPhone, телефона Android, iPad или планшета другого типа? Как вы должны установить драйверы принтера на свой телефон или планшет?

Как вы должны установить драйверы принтера на свой телефон или планшет

Bluetooth печать

СВЯЗАННЫЕ С: Больше, чем гарнитуры: 5 вещей, которые вы можете сделать с помощью Bluetooth

Некоторые принтеры поддерживают печать по Bluetooth, хотя это далеко не так часто, как печать по Wi-Fi. Для этого вам понадобится телефон, планшет или ноутбук со встроенным Bluetooth. Затем вам нужно будет соединить ваше устройство и принтер. Это происходит через локальное Bluetooth-соединение ближнего действия, поэтому устройства должны быть достаточно близко друг к другу, чтобы это работало.

Затем вы можете отправлять документы на принтер по Bluetooth, пока вы находитесь рядом с ним, так же, как вы могли бы использовать Bluetooth для сопряжения гарнитуры или передачи файлов между соседними устройствами ,

Печать по Bluetooth может работать, но это неудобно. Многие принтеры не включают в себя радиомодули Bluetooth, и для этого требуется включить радиоустройство Bluetooth на устройстве, выполнить сопряжение и подойти достаточно близко к принтеру, прежде чем вы сможете печатать. С принтером с поддержкой Wi-Fi принтер может использовать любое устройство в той же сети, даже если они находятся далеко друг от друга или не имеют радиомодуля Bluetooth.

С принтером с поддержкой Wi-Fi принтер может использовать любое устройство в той же сети, даже если они находятся далеко друг от друга или не имеют радиомодуля Bluetooth

Apple AirPrint

AirPrint - это решение Apple для устранения проблем с драйверами принтера и сопряжением Bluetooth. Принтеры, поддерживающие AirPrint, будут объявлены совместимыми с AirPrint. Большинство производителей принтеров делают принтеры совместимыми с AirPrint, а также поддерживают другие стандарты беспроводной печати. Вам не нужно покупать специальный принтер только для устройств Apple, чтобы использовать AirPrint.

Чтобы использовать принтер AirPrint, вам просто нужно подключить его к беспроводной сети, как обычный принтер Wi-Fi. Затем вы должны взять свой iPad, iPhone, iPod Touch или компьютер Mac и выбрать опцию «Печать» в любой программе. Затем вы увидите список AirPrint-совместимых принтеров в вашей локальной сети. Чтобы распечатать на принтере, просто выберите принтер из списка.

Вот и все. Вам не нужно устанавливать драйверы принтера или проходить процесс сопряжения. Устройства Apple автоматически обнаруживают принтеры AirPrint в той же сети и могут печатать на них без дальнейшей настройки.

AirPrint очень удобен, но большим недостатком является то, что он поддерживает только устройства Apple. Вы не можете печатать с ПК с Windows или устройства Android, используя AirPrint - по крайней мере, без неофициальных хакерских решений, которые могут не работать. К счастью, совместимые с AirPrint принтеры, как правило, также поддерживают другие типы стандартов беспроводной печати, так что вы также можете печатать на них с устройств, не принадлежащих Apple.

К счастью, совместимые с AirPrint принтеры, как правило, также поддерживают другие типы стандартов беспроводной печати, так что вы также можете печатать на них с устройств, не принадлежащих Apple

Google Cloud Print

СВЯЗАННЫЕ С: Как (и почему) начать работу с Google Cloud Print

Google Cloud Print ответ Google на беспорядок беспроводной печати. Когда вы используете принтер с поддержкой Google Cloud Print, он подключается к вашей беспроводной сети, как и другой принтер с поддержкой Wi-Fi. Затем вы связываете свой принтер с учетной записью Google, с которой он связывается через Интернет.

Затем вы можете распечатать на своем принтере через Google Cloud Print с любого устройства, просто войдя в свою учетную запись Google. Google Cloud Print предлагает интеграцию с Android и Chrome, а также приложения для Apple iOS и интеграцию со стандартной системой печати Windows. Когда вы печатаете на принтере Google Cloud Print, ваш документ отправляется через Интернет в Google, который отправляет его на ваш принтер.

Это означает, что вы можете выполнять более сложные действия с Google Cloud Print, например, печатать через Интернет, не тратя время на переадресацию портов или просто делиться своим принтером с другими людьми через их учетные записи Google.

В отличие от Apple AirPrint, облачная печать Google доступна для многих различных операционных систем. Вы даже можете использовать коннектор Google Cloud Print для сделать ваш существующий принтер функционировать как принтер Google Cloud Print , что позволяет вам печатать на него с мобильных устройств.

iPrint, ePrint и другие решения для конкретного производителя

Чтобы не отставать от Apple и Google, производители принтеров создали свои собственные стандарты беспроводной печати. Сюда входят Epson iPrint, HP ePrint и другие.

Идея этих стандартов заключается в том, что вы можете просто загрузить соответствующее приложение - например, приложение Epson iPrint или приложение HP ePrint - из магазина приложений вашего мобильного устройства. Затем приложение может выполнять беспроводную печать на одном из принтеров производителя по сети.

Это могут быть полезные решения, особенно если у вас есть принтер с поддержкой Wi-Fi, который не поддерживает другие стандарты, такие как Apple AirPrint или Google Cloud Print. Тем не менее, они просто не так интегрированы с базовой системой и не могут печатать все типы документов, которые вы хотите распечатать.

Если вы хотите печатать со своего iPhone и можете выбрать встроенное приложение Apple AirPrint или приложение Epson iPrint, вам, вероятно, будет гораздо лучше использовать AirPrint.

Если вы хотите печатать со своего iPhone и можете выбрать встроенное приложение Apple AirPrint или приложение Epson iPrint, вам, вероятно, будет гораздо лучше использовать AirPrint

Одно имя, заметно отсутствующее выше, - Microsoft. Если у вас есть устройство Windows Phone, вам придется использовать приложение производителя, поскольку Microsoft не разработала собственный стандарт для простого подключения к беспроводным принтерам.

Пространство беспроводной печати немного беспорядочно и излишне запутанно. Тем не менее, хорошо то, что эти стандарты не являются взаимоисключающими. Вы можете легко получить новый принтер, который поддерживает стандартную печать Wi-Fi, Apple AirPrint, Google Cloud Print и собственное решение производителя принтера. Затем вы можете выбрать тип или тип подключения к принтеру, который подходит вам на любом устройстве, которое вы используете в данный момент.

Похожие

Google отключает Google Wave
Google прощается с Wave. Компания сказал в своем блоге в среду что это останавливает развитие на Google Wave инструмент для совместной работы в реальном времени, нацеленный на объединение различных форм онлайн-общения. «Компания Wave не видела пользователей, которые
Apple iPhone 7 Plus
... print, японские и китайские используют флагманский модем X12 компании Qualcomm и совместимы со всеми операторами мобильной связи США. Модели AT & T, T-Mobile и Европейские модели используют более дешевый модем Intel XMM7360 и не совместимы с сетями Verizon или Sprint. Оба модема работают быстрее, чем 6-е поколение, благодаря их поддержке агрегации 3х несущих. В то время как сам X12 поддерживает еще более новые функции, такие как 256 QAM и 4x4 MIMO, которые T-Mobile активирует
Как печатать из Google Книги
... печатью открытого файла Google Book убедитесь, что ваши настройки печати являются оптимальными. Так как вы можете печатать десятки или сотни страниц, вы не хотите обнаруживать проблему после свершившегося факта. Вот как это сделать в Adobe Reader. 1. Нажмите Файл , Печать, чтобы открыть диалоговое окно «Печать». Если вам нужно распечатать только часть книги, отрегулируйте настройки диапазона печати . 2. Нажмите кнопку « Свойства»
Поделиться интернет-соединением по Bluetooth
Сначала я хотел поговорить с вами о EcoDroidLink программное обеспечение, которое превращает Raspberry Pi в точку доступа Bluetooth. Кроме того, на самом деле, это работает довольно плохо. Поэтому я просто заинтересован в создании «сети» Bluetooth для некоторых устройств iOS.
Переключился с винды? 5 инструментов Google, которые вы можете использовать в Linux
Реклама Оставить Windows позади означает потерять приложения Microsoft для настольных компьютеров и множество стороннего программного обеспечения. К счастью, не все компании предпочитают поддерживать только Windows. Google, например, признает, что существуют другие операционные системы. Можно даже сказать, что это слабое место для Linux. Chrome OS и Android основаны на Linux. Многие разработчики Google также используют рабочий стол с открытым исходным кодом за кулисами.
Автономная навигация с Google Maps и Co. - вот как это работает
Сандра Охсе и Деннис Стаймелс Благодаря Google Maps, Here WeGo и Osmand, вы можете перемещаться со своим смартфоном за границей, а также внутри страны бесплатно. увеличить Навигация в автономном
Пять блестящих способов использовать Google Voice
Публичный запуск новой голосовой службы Google неизбежен, и она изменит способ использования Интернета (чтобы подписаться на приглашение, кликните сюда ). Если вы в настоящее время являетесь бета-пользователем, вы уже знаете, насколько гибкий и надежный сервис. И хотя набор функций Google Voice интуитивно понятен, есть пять способов объединить службу с другими задачами и службами, которые вы используете каждый день,
Создать собственную карту Google
Создайте карту с помощью функции «Мои карты» на веб-сайте Google Maps. Используйте картографические программы, такие как Maptive или MatchGeo, которые используют Google Создайте свое собственное приложение с помощью API Карт Google Карты Google позволяют создавать пользовательские карты, используя следующие шаги. В этих инструкциях показано, как можно добавлять маркеры вручную, однако их
Google Chromecast против Android TV Stick
Реклама В чем разница между Google Chromecast и обычной мини-картой Android Mini PC? Внешне похожи, но Chromecast и Android работают совершенно по-разному. Chromecast просто активатор. Он позволяет вам зеркально отображать вкладку Chrome со своего компьютера на телевизор или транслировать определенные приложения с вашего устройства Android или iOS на телевизор. Это дополнение к устройствам, которыми вы уже владеете. С другой стороны, Android-палочки - это, по
Google Chrome для Android: что нужно знать
С приходом Chrome Beta для Android , конвергенция настольных и мобильных браузеров Google началась. Chrome Beta для Android включает в себя функции рабочего стола, такие как просмотр с вкладками, режим инкогнито и синхронизация
Apple Watch - тестирование и обзор умных часов
16 декабря выйдет фильм «Звездные войны: пробуждение силы». Однако до того, как это произойдет, мы сможем сыграть в новую игру на мобильных устройствах, которую Kabam готовит для Disney. Это будет «Звездные войны: Восстание». Игра собирается дебютировать этой осенью (точная дата не известна), и ее действие должно произойти после событий, которые мы могли видеть в шестой части «Звездных войн», т.е. «Возвращение джедая», и, таким образом, станет своего рода приквелом к ​​фильму «Звездные

Комментарии

Но знаете ли вы о рисках безопасности при использовании Bluetooth даже на самых последних устройствах?
Но знаете ли вы о рисках безопасности при использовании Bluetooth даже на самых последних устройствах? Прочитайте больше , Удалить устройство из списка сопряженных устройств очень просто. Еще раз, перейдите к Пуску> Настройки> Устройства> Bluetooth и другие устройства. Прокрутите страницу вниз, и вы увидите все устройства, сопряженные с вашей машиной.
Google Docs и Google Maps поддерживают?
Google Docs и Google Maps поддерживают? Забудь это. Microsoft хочет, чтобы вы использовали свои собственные службы, такие как Bing Maps, Office и SkyDrive. Если ваш последний телефон был телефоном с Android, переход на Windows Phone может оказаться затруднительным. Но если вы не большой поклонник продуктов Google, если вы уже используете Bing или SkyDrive, или если вы просто хотите попробовать что-то новое, вы будете в восторге от Lumia 900. Кроме того, вы не можете побить цену , Nokia
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим? В 2018 году? После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Этот продукт Apple оправдал наши ожидания?
Этот продукт Apple оправдал наши ожидания? Я приглашаю вас прочитать! В самом начале стоит упомянуть, какую именно модель мы тестируем, это спортивная версия с алюминиевым конвертом 38 мм цвета серой звезды. Конфигурации со стальным и золотым корпусом также доступны. Спецификация часов включает в себя, среди прочего, сенсорный OLED-экран с диагональю
Кто может установить новую систему Apple?
Кто может установить новую систему Apple? macOS High Sierra совместима с теми же компьютерами, что и Sierra. Список совместимых машин можно найти ниже. MacBook с конца 2009 года и новее iMac с конца 2009 года и позже MacBook Air с 2010 года и новее MacBook Pro от 2010 года и новее Mac Mini с 2010 года и новее Mac Pro с 2010 года и новее Что вы должны знать перед установкой? MacOS 10.13
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple? Дайте нам знать по адресу [email protected], и в будущем учебное пособие может предоставить решение. Присылайте свои советы по работе на [email protected] .
Что если мы хотим узнать точную модель, производителя и издание?
Что если мы хотим узнать точную модель, производителя и издание? Существует способ найти точную модель вашей видеокарты, включая производителя и вариант охлаждения. Решение очень простое. Все, что вам нужно сделать, это использовать программу GPU-Z, которая способна идентифицировать нашу видеокарту с точностью до производителя и конкретной редакции. Более того, он предоставит нам очень подробную информацию о графической карте, такую ​​как тактовая память и тактовая частота ядра.
Может быть, динамик Bluetooth?
Может быть, динамик Bluetooth? Не пропустите эти предложения на аксессуары и получите максимальную отдачу от мобильного телефона Apple:
Хотите приложение для перевода своих Apple Watch?
Хотите приложение для перевода своих Apple Watch? Вам нужен Microsoft Translator. Приложения могут переводить речь, текст и изображения. В Microsoft Translator отсутствует функция перевода видео в режиме реального времени. Тем не менее, Microsoft выигрывает главную точку над Google с превосходным дизайном режима разговора в реальном времени.
Samsung Gear Sport против Apple Watch 2 - Какая цена лучше?
Samsung Gear Sport против Apple Watch 2 - Какая цена лучше? Apple Watch 2 начинаются с £ 369 за самый базовый 38-миллиметровый вариант. На самом деле Samsung еще не установил цену на Gear Sport, но мы подозреваем, что они снизят цену на Gear S3, стоимость которого составляет 349 фунтов стерлингов. Связанные с: Лучшие фитнес-трекеры Samsung Gear Sport
С практической точки зрения, что все это означает при печати вашей работы?
С практической точки зрения, что все это означает при печати вашей работы? Посмотрите этот быстрый и интересный урок и убедитесь сами. Ты можешь найти больше полезных видео на канале CanonUSA YouTube и не пропустите более раннюю историю, которую мы опубликовали, объясняя

Например, допустим, вы хотите печатать на беспроводном принтере с iPhone, телефона Android, iPad или планшета другого типа?
Как вы должны установить драйверы принтера на свой телефон или планшет?
Переключился с винды?
Но знаете ли вы о рисках безопасности при использовании Bluetooth даже на самых последних устройствах?
Google Docs и Google Maps поддерживают?
Google Docs и Google Maps поддерживают?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
В 2018 году?
После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Этот продукт Apple оправдал наши ожидания?