Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер

Хотите проверить модель видеокарты, но вам не хочется открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.

Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование

Если вы приобрели ноутбук или настольный компьютер в виде готового комплекта, вы не всегда уверены, какие компоненты размещены на вашем компьютере. Это очень важно для видеокарты, особенно когда вам необходимо загрузить драйверы после переустановки системы, но вы не знаете, что именно. Это также полезно, если вы планируете заменить видеокарту на более новую на своем компьютере и хотите точно знать, что у вас в данный момент.

К сожалению, информация, предоставляемая встроенным диспетчером устройств ( Панель управления> Оборудование и звук> Диспетчер устройств ), не очень точна. В лучшем случае вы получаете только общую модель видеокарты, то есть GeForce GTX 970. Однако в случае карт Radeon это не так, потому что отображается только серия (например, серия Radeon R9 200). Не известно, есть ли у вас R9 270, R9 280, R9 290, R9 295 или другая модель из этой серии.

Что если мы хотим узнать точную модель, производителя и издание? Существует способ найти точную модель вашей видеокарты, включая производителя и вариант охлаждения.

Решение очень простое. Все, что вам нужно сделать, это использовать программу GPU-Z, которая способна идентифицировать нашу видеокарту с точностью до производителя и конкретной редакции. Более того, он предоставит нам очень подробную информацию о графической карте, такую ​​как тактовая память и тактовая частота ядра.

Скачать GPU-Z

Загрузите программу и включите ее. При первом запуске вас попросят установить программу GPU-Z . Вам не нужно это делать - если вы хотите использовать программу только один раз, выберите «Нет» или «Не сейчас» . Затем программа будет запущена в портативной версии. Однако, если вы хотите навсегда установить программу на свой компьютер, выберите «Да» .

После запуска программы появится небольшое окно с информацией о вашей видеокарте. Вы видите здесь все детали, такие как производитель (Subvendor), модель, память и ядро, и многие другие детали. Однако нас интересует самая важная или конкретная модель устройства. Обратите внимание на верхнюю часть поля «Имя».

В нашем случае отображается модель «Gigabyte GTX 970» , но в случае карт Radeon может отображаться только общий индикатор серии (например, упомянутая «R9 200 Series» , которая не указывает какую-либо конкретную модель). Однако достаточно нажать кнопку «Поиск », и программа отсканирует базу данных видеокарт и отобразит соответствующую на основе идентификатора нашего устройства.

Появится веб-страница, где вы сможете найти точную модель видеокарты с фотографией и расширенной информацией. Таким образом, вы даже можете проверить карты Radeon, которые отображаются только как «R9 200 Series» - после нажатия кнопки «Lookup» вы будете переведены на конкретную модель.

Похожие

Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
Яблоко пообедало огромный iPad Pro этот ноябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте:
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Kaspersky Rescue Disk: как очистить зараженный компьютер
(Источник изображения: iStock ) После заражения компьютера антивирус не всегда может устранить причину проблемы, так как это может быть затронуто. Один из способов решения этой проблемы - это поиск вирусов с использованием
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
... необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде всего, для наших любимых кошек. Именно поэтому сегодня мы предлагаем, как помочь вашей собаке
Яворович не уйдет с работы!
Это не конец Эльббета Яворович . Хотя Совет по этике СМИ обнаружил случаи «непрофессионального поведения», TVP не намерена отказываться от известного случая для репортера . Ни от хозяина. Все началось с согласия нескольких людей, которые считали, что журналист подвергся несправедливому обращению с ними. Они основали ассоциацию Nie Stopet
Внешняя лестница: как оформить садовую лестницу?
Если вы решили сделать внешнюю лестницу, стоит изучить несколько самых важных правил, прежде чем принимать решение об их форме и расположении. Это принесет множество преимуществ для пользователей. Если вы решили сделать лестницу для бездорожья - вы должны знать, что это потребует принятия ряда дизайнерских решений. Конечно, они могут быть приняты квалифицированным дизайнером (и иногда было бы хорошо, если бы они сделали), но, как правило, инвесторы предполагают,
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
Не можете играть в MP4 на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Как увеличить размер иконок на Android
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Как эмулировать игры PS1 на ПК
... нет, эмуляция игр PS1 на ПК - действительно детская игра. Все, что вам нужно сделать, это получить эмулятор, который может запускать первые игры PlayStation (их несколько для Windows и MacOS, даже бесплатно), файлы поддержки, необходимые для работы эмулятора ( Я поговорю с вами позже в руководстве) и играх, в которые вы собираетесь играть. Заголовки можно использовать непосредственно с дискет или в виде сжатого изображения, сохраненного на компьютере. Так что
Как скачать видео с CDA.pl?
На сайте CDA.pl мы находим много видео. Посмотрите, как загрузить видео с CDA на диск. Это решение работает в браузерах Chrome и Firefox, а также для других браузеров Internet Explorer. Это создаст локальную коллекцию интересных видео, найденных в сети.
Как использовать сеть TOR на Android
Сеть TOR обеспечивает безопасный анонимный доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои недостатки, как и у любого такого решения, но из всех доступных способов скрыть свою идентичность сеть TOR в настоящее время является лучшим способом повышения анонимности. Мы уже писали, как использовать сеть TOR на компьютере, и на этот раз мы покажем вам, как это сделать на Android.

Комментарии

Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Вы не очень практичны в использовании технических средств и боитесь не знать, как завершить загрузку подходящих драйверов для ваших устройств?
Вы не очень практичны в использовании технических средств и боитесь не знать, как завершить загрузку подходящих драйверов для ваших устройств? Не волнуйтесь, я здесь, чтобы помочь вам! Потратьте пять минут свободного времени, следуйте инструкциям, которые я собираюсь дать вам, и вы увидите, что вы сможете загрузить все необходимые драйверы - и установить их на свой компьютер, будь то ПК с Windows или Mac - очень простым и быстрым способом. Приятного чтения и, прежде всего, счастливого скачивания!
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое? Или, может быть, вы не знаете, как добавить текст к вашим фотографиям? Сегодня я покажу вам несколько креативных приложений для специальных задач, которые полностью изменят ваши фотографии. Основными приложениями, обеспечивающими эффективную обработку изображений, являются, прежде всего, VSCO и Snapseed. Однако, хотя они предлагают довольно
Как проверить температуру процессора на рабочем столе?
Как проверить температуру процессора на рабочем столе? Температура процессора может быть проверена двумя способами. Прямо в BIOS, где мы получаем наиболее точные результаты, или с помощью специального бесплатного программного обеспечения, которое можно найти в Интернете. Преимущество второго решения заключается в простоте использования. Просто запустите установленную программу, и мы узнаем, какая температура процессора, а также температура других компонентов, проверим
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Как проверить температуру процессора на рабочем столе? Температура процессора может быть проверена двумя способами. Прямо в BIOS, где мы получаем наиболее точные результаты, или с помощью специального бесплатного программного обеспечения, которое можно найти в Интернете. Преимущество второго решения заключается в простоте использования. Просто запустите установленную программу, и мы узнаем, какая температура процессора, а также температура других компонентов, проверим
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Кроме того, вы не знаете, как это изменить?
Кроме того, вы не знаете, как это изменить? Выберите декоративное стекло с любой графикой, и мы дадим вам 100-процентную гарантию удовлетворения! Стекло на кухне - это функциональное и эффективное решение. Гладкий стеклянный лист идеально подходит для маленькой кухни, потому что он значительно расширяет интерьер. Вы можете выбрать любую графику из фотобанка fotolia.pl, благодаря которой ваш интерьер приобретет характер. Декоративное стекло - новейшая тенденция в кухонной мебели. Мы позаботимся
Ну, так как Telegram не самый безопасный коммуникатор в мире, почему я до сих пор его использую?
Ну, так как Telegram не самый безопасный коммуникатор в мире, почему я до сих пор его использую? Короче говоря: потому что это очень обширно. В дополнение к традиционным текстовым сообщениям Telegram также предлагает такие функции, как отправка коротких голосовых записей (полезных чаще, чем вы думаете), фотографий, видео, других файлов или обмена вашим текущим местоположением. Кроме того, коммуникатор также предлагает голосовые вызовы, хотя я должен признать, что этот параметр слишком
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB?
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно. Мы можем делиться интернетом разными способами. Если наш смартфон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi, и на нашем компьютере нет подключения
Как известно, вы не получаете счета?
Как известно, вы не получаете счета? Я не могу этого сделать. Кстати, вы обязаны своевременно оплачивать счета и немедленно сообщать об отсутствии счетов. Безлимитный интернет замедлился после использования 100 ГБ? Не удивительно Видимо, вы не читали правила. К сожалению, можно привести много примеров. Это прекрасно доказывает, что сотрудничество между оператором и клиентом должно осуществляться на гораздо более четких условиях, чем те, которые в настоящее время стандартизированы

Хотите проверить модель видеокарты, но вам не хочется открывать компьютер?
Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Что если мы хотим узнать точную модель, производителя и издание?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Pl?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Вы не очень практичны в использовании технических средств и боитесь не знать, как завершить загрузку подходящих драйверов для ваших устройств?
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?