Как разделить интернет между вашим компьютером и Android через USB

Нет интернета в компьютере, а сетевая карта не работает? Не волнуйтесь, вы можете поделиться ссылкой со смартфона на компьютер через USB-кабель. А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно.

Это также возможно

Мы можем делиться интернетом разными способами. Если наш смартфон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi, и на нашем компьютере нет подключения к Интернету, все, что вам нужно сделать, это подключить устройство Android к компьютеру с помощью USB-кабеля и активировать опцию «модем». Благодаря этому компьютер будет использовать активное соединение на смартфоне.

Мы также можем изменить ситуацию и предоставить интернет-соединение с компьютера на наш смартфон, также через USB-кабель. Это называется обратная привязка и позволяет вам поделиться своим интернет-соединением с ПК на Android. Мы покажем оба сценария.

Обеспечение соединения с ПК на Android через USB-кабель

Чтобы мы могли совместно использовать подключение к Интернету на компьютере через Android с помощью USB-кабеля, нам сначала понадобятся две вещи: root на Android и программа Windows под названием Android обратная привязка ,

Если у нас есть разорванный смартфон или планшет, следующий шаг - ввести настройки на Android и включить опцию отладки по USB. Для этого перейдите в «Настройки», выберите «Параметры программирования» и выберите «Отладка по USB». После этой операции мы подключаем смартфон к компьютеру.

После этой операции мы подключаем смартфон к компьютеру

Следующим шагом является запуск приложения Android Reverse Tethering. В верхней части окна приложения мы находим два поля - «Выберите устройство» и «Выберите DNS для использования». В первом поле мы выбираем наше устройство (оно может иметь странное имя, состоящее из длинной строки символов). Во втором мы выбираем адреса DNS-серверов из списка.

Во втором мы выбираем адреса DNS-серверов из списка

Чтобы убедиться, что мы выбрали хорошие серверы, нажмите кнопку «Проверить», которая проверит работу DNS. Если рядом с ним появляется сообщение OK, это означает, что мы можем выбрать его.

Если рядом с ним появляется сообщение OK, это означает, что мы можем выбрать его

После выбора устройства и серверов нажмите кнопку «Подключиться». Соединение со смартфоном и сервисом начнется. Android установит приложение под названием USB Tunnel, которое ответственно за это. Если SuperUser отображает запрос на разрешение на доступ к приложению «USB-туннель», нажмите «Согласен».

Если SuperUser отображает запрос на разрешение на доступ к приложению «USB-туннель», нажмите «Согласен»

Может случиться так, что обмен не будет работать с первого раза. Затем вы должны выключить программу и запустить ее снова. После подключения окно «Прогресс» исчезнет, ​​и мы сможем использовать Интернет на вашем смартфоне.

Совместное использование Интернета с Android на компьютер

Эта опция определенно проще, она не требует рута, и мы можем сделать это без проблем. Мы можем предоставить как мобильную связь, так и ту, к которой мы подключены через WiFi.

Мы можем предоставить как мобильную связь, так и ту, к которой мы подключены через WiFi

Подключаем смартфон к компьютеру через USB-кабель, а затем заходим в настройки. В разделе «Беспроводные сети» перейдите к параметру «Подробнее ...». Здесь мы находим опцию «Модем и точка доступа». Мы выбираем и затем указываем опцию «USB-модем» и ждем, когда Интернет будет доступен для компьютера.

Похожие

Как увеличить размер иконок на Android
... и на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Как использовать сеть TOR на Android
Сеть TOR обеспечивает безопасный анонимный доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои недостатки, как и у любого такого решения, но из всех доступных способов скрыть свою идентичность сеть TOR в настоящее время является лучшим способом повышения анонимности. Мы уже писали, как использовать сеть TOR на компьютере, и на этот раз мы покажем вам, как это сделать на Android.
[Wiki Page] Сходства между iPhone и Android
Резюме Каковы сходства между iPhone и Android? Прочитав этот пост, вы узнаете сходства iPhone и Android. Изображение предоставлено: got2web.com Мистер Джон недавно был обеспокоен своим недавно купленным телефоном Android - Vivo X9. Куда бы он ни пошел, люди спрашивали: ты только
Как установить TOR на устройствах Android и iOS
... через Orbot Если ваше устройство рутировано, вам нужно будет выбрать конкретные приложения, к которым вы хотели бы получить доступ через Orbot. Процесс выбора приложений, которые вы хотели бы использовать через Orbot, прост и понятен. Однако, если ваше устройство не имеет root-прав, вы можете пропустить этот шаг процесса, выбрав опцию, которая позволяет вам проксировать
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
Лето - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде
Как извиниться перед девушкой
... ине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине, обязательно сообщите ей, что вы сожалеете, и убедитесь, что подобная ситуация не произойдет в будущем.
Лучшие музыкальные плееры на Android
Вам не нужно использовать музыкальный проигрыватель по умолчанию для Android. Мы предлагаем список альтернативных решений с их самыми сильными сторонами. 1. Google Play Music Официальная программа Google для прослушивания и скачивания музыки. Его самый большой актив, то есть доступ к магазину Google Play с музыкой, еще
Clash of Clans на Android: как импортировать игру из iOS
Clash of Clans приходит на устройства Android. Supercell Я большой Война кланов игрок, игра, которая, как я писал в предыдущем столбце, вернул меня к iPad , поскольку это было только для iOS. Но пользователи Android, радуйтесь!
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
Яблоко пообедало огромный iPad Pro этот ноябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте:
Как проснуться под любимую музыку
... Android Благодаря Новая функция в приложении Google Android Clock вы теперь можете связать свою учетную запись Spotify - платную или с рекламой
15 лучших игр для Android TV
... им"> Выпуск Android TV был захватывающим. Это была платформа, которая была более стабильной, чем Google TV, и сообщество разработчиков ответило тем же, разработав для нее несколько классных вещей. Прошло немного времени, и хотя уровень освоения еще не достигнут, приложения и игры, доступные для Android TV, только улучшаются. Вот лучшие игры для Android TV на данный момент! Обратите внимание, что для этого вам понадобится аппаратный контроллер или хотя бы пульт Android TV! Если вы хотите

Комментарии

Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить. Прочитайте больше и оставить все как есть. Чтобы установить пароль, откройте « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Пароль устройства» и установите переключатель в положение « Вкл.» ,
Кто хочет установить несколько приложений для обновления ВСЕХ данных между Mac и Android, если все это можно сделать в одном приложении?
Кто хочет установить несколько приложений для обновления ВСЕХ данных между Mac и Android, если все это можно сделать в одном приложении? Гибкость. Синхронизация и передача данных являются сложными процессами, поэтому приложения Mac для передачи файлов Android должны предоставлять вам широкий диапазон настроек передачи данных. Поддержка ОС. ОС Android, а также macOS постоянно обновляются, и приложение, которое вы купите, должно поддерживать
Как мне установить Pokemon Go на Android?
Как мне установить Pokemon Go на Android? Скачать файл APK Активируйте опцию установки из неизвестных источников в настройках вашего телефона Установить Pokemon Go Подключайтесь к серверам и играйте Требования к устройствам, работающим под Apple iOS: iPhone 5 или новее iOS 8 или более поздняя версия Стабильное подключение к интернету (Wi-Fi, 3G, 4G) Модуль GPS и сервисы
Учить больше: Различия между iPhone и Android> ) По-твоему, что лучше а также что купить, айфон или андроид телефон ?
Как мне установить Pokemon Go на Android? Скачать файл APK Активируйте опцию установки из неизвестных источников в настройках вашего телефона Установить Pokemon Go Подключайтесь к серверам и играйте Требования к устройствам, работающим под Apple iOS: iPhone 5 или новее iOS 8 или более поздняя версия Стабильное подключение к интернету (Wi-Fi, 3G, 4G) Модуль GPS и сервисы
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое? Или, может быть, вы не знаете, как добавить текст к вашим фотографиям? Сегодня я покажу вам несколько креативных приложений для специальных задач, которые полностью изменят ваши фотографии. Основными приложениями, обеспечивающими эффективную обработку изображений, являются, прежде всего, VSCO и Snapseed. Однако, хотя они предлагают довольно
AySel, не могли бы вы объяснить нам, как все началось между вами и İctimai Tv?
AySel, не могли бы вы объяснить нам, как все началось между вами и İctimai Tv? АйСел: Конечно! Мои друзья рассказали мне о национальном отборе на Евровидение, и я решил попробовать. Я никогда не думал, что смогу победить, но это случилось! Я был очень, очень удивлен и взволнован. Это как, вау, для меня во многих отношениях. Айсель, это твоя вторая презентация для Азербайджана. Не могли бы вы описать для нас, каково это?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Как / почему вы решили поместить материал в Racks и Audio Loops?
Как / почему вы решили поместить материал в Racks и Audio Loops? Я решил использовать Drum Racks, так как для меня они являются сущностью Live - самого креативного и в то же время самого простого инструмента. Есть просто бесконечные возможности со всеми цепочками, группировкой и макросами. Это также очень четкая структура, поэтому для меня было вполне естественным помещать сэмплы в Drum Racks. Что касается петель, мне было все равно, если они зацикливаются обычным образом. Я
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Что такое Android Stick Computer и как вы можете его использовать?
Что такое Android Stick Computer и как вы можете его использовать? Что такое Android Stick Computer и как вы можете его использовать? Миниатюризация была компьютерной тенденцией на протяжении десятилетий, но, похоже, за последние пять лет она ускорилась. Даже Intel NUC (Next Unit of Computing), размером с хоккейную шайбу, выглядит большим по сравнению с ARM ...
Как подключить и подключить устройства Android к Bluetooth?
Как подключить и подключить устройства Android к Bluetooth? Шаг 1. Откройте ваше Android-устройство и найдите «Настройки». В этом разделе выберите «Беспроводные сети» и выберите «Bluetooth». Шаг 2. Включите Bluetooth на устройстве и выполните поиск доступных устройств. Шаг 3. После завершения сканирования вы можете получить список доступных устройств для сопряжения. Просто нажмите на устройство, которое вы хотите подключить, и введите соответствующий пароль

Нет интернета в компьютере, а сетевая карта не работает?
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Кто хочет установить несколько приложений для обновления ВСЕХ данных между Mac и Android, если все это можно сделать в одном приложении?
Как мне установить Pokemon Go на Android?
Как мне установить Pokemon Go на Android?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?
Или, может быть, вы не знаете, как добавить текст к вашим фотографиям?