Как сделать ROOT в LG G5 (и разблокировать загрузчик и установить TWRP)

  1. Зачем мне SD-карта для выполнения рута?
  2. Шаг 1: разблокировать загрузчик
  3. Шаг 2: Загрузите файлы из TWRP и SuperSU
  4. Шаг 3: Установите TWRP Recovery на LG G5
  5. Шаг 4: Сделайте ROOT с TWRP

Европейскую версию LG G5 (H850) можно разблокировать, благодаря чему у нас есть возможность установить TWRP Recovery и сделать рут. Мы покажем, как разблокировать загрузчик, загрузить TWRP Recovery и сделать ROOT на европейской модели LG G5.

Мы покажем, как разблокировать загрузчик, загрузить TWRP Recovery и сделать ROOT на европейской модели LG G5

LG G5 может быть полностью разблокирован и подготовлен для рута, но есть несколько вещей, которые мы должны помнить. По умолчанию вам нужно будет разблокировать загрузчик и установить TWRP Recovery. TWRP - это нестандартный режим восстановления, с помощью которого мы можем выполнить резервное копирование вашего телефона, загрузить неофициальное программное обеспечение и модификации, а также выполнить другие сложные операции, такие как загрузка файлов с помощью ROOT.

Чтобы мы могли разблокировать загрузчик и установить необходимые файлы, проверьте точную модель вашего устройства. Мы можем разблокировать только европейскую версию LG G5 с маркировкой H850! Если у вас LG G5 с другим обозначением, чем у H850, НЕ выполняйте следующие операции , потому что на данный момент они закончатся только проблемами. Вы можете проверить свою точную модель, перейдя в «Настройки> О телефоне». Если есть H850, то вы можете использовать это руководство.

Однако одним из самых важных отличий от других устройств является необходимость иметь внешнюю SD-карту. Это значительно облегчает нам выполнение ROOT без внесения дополнительных изменений в ваш телефон. Подробную информацию о SD-карте можно найти ниже - мы включили здесь информацию о том, почему рекомендуется использовать SD-карту и как ее следует настроить. Конечно, вся процедура может быть выполнена без карты памяти, но для этого необходимо отключить шифрование в телефоне, что не рекомендуется.

Внимание! Вы делаете все на свой страх и риск. Мы не несем ответственности за любые проблемы с телефоном.

Зачем мне SD-карта для выполнения рута?

Это связано с тем, что LG G5 по умолчанию зашифровал всю внутреннюю память устройства, а для рута необходимо установить приложение SuperSU из режима TWRP Recovery. К сожалению, TWRP Recovery не может прочитать память зашифрованного телефона, поэтому не удастся прочитать установщик SuperSU из внутренней памяти.

Решение состоит в том, чтобы использовать SD-карту, которая не зашифрована. Просто поместите файл с SuperSU (root) на внешнюю карту памяти, чтобы TWRP смог прочитать его содержимое, запустить файл из SuperSU и установить его.

Шаг 1: разблокировать загрузчик

Здесь ситуация довольно простая - разблокировка загрузчика производится точно так же, как в LG G4. На нашем сайте есть руководство о том, как это сделать, поэтому вы можете следить за процессом разблокировки загрузчика в соответствии с нашим руководством. разблокировка загрузчика на LG G4 ,

Помните, что разблокировка загрузчика удалит все файлы из памяти вашего телефона, поэтому рекомендуется защищать себя от этой процедуры, создавая резервные копии наиболее важных данных.

Шаг 2: Загрузите файлы из TWRP и SuperSU

После того, как загрузчик разблокирован, следующим шагом является загрузка необходимых файлов и их размещение в нужном месте.

Прежде всего, вам потребуется пакет Minimal ADB / Fastboot, который содержит файлы ADB.exe и Fastboot.exe:

Загрузите вышеуказанный файл и распакуйте его в любой каталог. Тогда вам понадобится файл из TWRP Recovery:

Этот файл должен иметь расширение * .IMG. Загрузите этот файл, а затем скопируйте его в папку с Minimal ADB / Fastboot (где находятся файлы ADB.exe и Fastboot.exe). В конце вам все равно понадобится файл SuperSU:

Как я упоминал в начале статьи, SuperSU следует сохранять в исходном виде (архив .ZIP) на внешней SD-карте, которая настроена как переносная память. Сохраните файл на SD-карту и убедитесь, что он подключен к телефону.

Шаг 3: Установите TWRP Recovery на LG G5

В телефоне перейдите в «Настройки> Параметры программирования» и затем активируйте «Отладка по USB». Если параметры программирования невидимы, перейдите на вкладку «О телефоне» в настройках, а затем нажмите «Номер сборки» семь раз.

После активации отладки по USB подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Затем перейдите в папку, где находятся Minimal ADB / Fastboot и файл TWRP. Удерживайте Shift на клавиатуре и щелкните правой кнопкой мыши внутри папки с помощью Minimal ADB / Fastboot. Выберите «Открыть окно команд здесь» из выпадающего меню.

В командном окне введите следующую команду:

ADB перезагрузить загрузчик

ADB перезагрузить загрузчик

Телефон перезагрузится в режиме загрузчика. Когда это произойдет, убедитесь, что устройство все еще обнаруживается компьютером. Для этого введите:

устройства fastboot

После ввода и подтверждения этой команды должна появиться информация об идентификаторе подключенного устройства. Если его нет, значит, у вас проблемы с драйверами USB для вашего телефона. Если идентификатор телефона отображается и обнаружен, введите следующую команду для установки TWRP:

fastboot flash recovery twrp-3.0.2-0-h850.img

Не забудьте ввести соответствующее имя файла * .img из TWRP. На данный момент TWRP для LG G5 H850 имеет то же имя и версию, что и выше. Однако, если имя изменилось на более новое, введите указанную выше команду с измененным именем файла.

После выполнения вышеуказанной команды НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ТЕЛЕФОН СНОВА. Это очень важно - при нормальном запуске телефона файлы TWRP будут удалены. Вам нужно сразу запустить TWRP, чтобы завершить установку и сделать TWRP постоянно установленным. Как это сделать?

Отсоедините USB-кабель от компьютера, затем извлеките аккумулятор из телефона и подождите около 10 секунд. Вставьте аккумулятор снова, а затем включите телефон, используя следующую комбинацию клавиш.

Сначала нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости (Volume Down) одной рукой. Держите эту кнопку все время. Затем другой рукой нажмите и удерживайте вторую кнопку - кнопку питания. Удерживайте две кнопки, пока на экране не появится логотип LG.

Когда появится логотип LG, отпустите кнопку питания на секунду, затем нажмите и удерживайте ее снова (разумеется, все время удерживая кнопку уменьшения громкости). Через некоторое время на экране появится TWRP Recovery и предложит подтвердить установку с помощью ползунка в нижней части экрана. Переместите ползунок, и он готов - TWRP уже установлен постоянно.

Шаг 4: Сделайте ROOT с TWRP

Теперь вы можете перейти к установке root. Если вы беспокоитесь о том, что что-то может пойти не так, TWRP позволяет выполнить резервное копирование всей системы со всеми текущими данными. Это можно сделать на вкладке «Резервное копирование» , выбрав там все параметры, выбрав SD-карту в качестве места для резервного копирования («Выбрать хранилище») и подтвердив с помощью ползунка в нижней части экрана.

Чтобы сделать ROOT, вам нужно установить файл SuperSU с SD-карты. Для этого перейдите на вкладку «Установка» , а затем выберите «Выбрать хранилище» в левом нижнем углу. Выберите здесь чтение карты памяти ( «Micro SD Card» ). Содержимое вашей SD-карты теперь появится.

Содержимое вашей SD-карты теперь появится

В списке найдите файл * .ZIP с приложением SuperSU. Выберите его в списке и подтвердите установку с помощью ползунка внизу экрана. После установки перезагрузите телефон, используя опцию «Перезагрузка> Система». Телефон перезагрузится с ROOT и установленным приложением SuperSU.

Похожие

Как сделать ROOT в Huawei P8 Lite 2017, P9 Lite 2017, Nova Lite и Honor 8 Youth
... TWRP) и рутования устройства - необходимо использовать соответствующие файлы, которые предназначены специально для обновленных моделей. Ниже мы покажем вам шаг за шагом, как сделать ROOT в Huawei P8 Lite 2017 и P9 Lite 2017. Вы найдете всю необходимую вам информацию, а также файлы TWRP и SuperSU (ROOT), подготовленные специально для этих моделей. Внимание! Вы делаете все на свой страх и риск. Руководство предназначено для Huawei
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
... g>воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько Кодеки или используйте один из этих сторонних видео или медиаплееров.
Как установить TOR на устройствах Android и iOS
Вы можете защитить вашу конфиденциальность в Интернете, когда вы используете Android или устройство iOS для работы в Интернете с помощью TOR , TOR скрывает и иногда меняет ваш IP-адрес, когда вы находитесь в сети. Таким образом, когда вы используете TOR на любом из этих устройств, ваша конфиденциальность и личность будут в безопасности, когда вы посещаете
Как получить root права на Asus Zenfone 2 с CWM Recovery и SuperSU
... ие владельцев новеньких Asus Zenfone 2 - восстановление ClockworkMod, также известное как CWM , теперь доступно для их устройства, но не в качестве постоянной установки. Вы загрузитесь в CWM recovery сразу после установки, но как только вы закончите восстановление, оно будет автоматически удалено с телефона. Но в любом случае, это дает возможность легко рутировать ваш Zenfone 2, независимо
Как загрузить файлы YouTube с помощью MANTA MSP96002 Forto 1?
Если вы ищете приложение, которое позволяет загружать видео YouTube прямо на ваш смартфон или планшет, мы настоятельно рекомендуем вам использовать приложение TubeMate. Из следующего приложения вы узнаете, как подготовить планшет или смартфон к загрузке видео YouTube с помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать
Как сделать джейлбрейк iOS 11 - 11.1.2 и установить Cydia с помощью Electra
Разработчик и хакер Coolstar только что выпустил долгожданный джейлбрейк Electra iOS 11 с Cydia. Прежде чем мы продолжим, вот несколько важных замечаний: Набор инструментов для джейлбрейка Electra поддерживает следующие версии iOS 11: iOS 11, iOS 11.0.1, iOS 11.0.2, iOS 11.0.3 iOS 11.1, iOS 11.1.1, iOS 11.1.2 Он
Как легко сделать снимок экрана на ноутбуке?
... g src="/wp-content/uploads/2019/12/ru-kak-legko-sdelat-snimok-ekrana-na-noutbuke-1" alt="Есть много причин, почему мы хотели бы иногда сделать быстрый снимок экрана на ноутбуке"> Есть много причин, почему мы хотели бы иногда сделать быстрый снимок экрана на ноутбуке. Многие пользователи хотят хранить смешные картинки, читать тексты или иллюстрировать постоянную техническую проблему. Самый традиционный способ сохранить снимки экрана - нажать «Prtscn» или «Fn + Prtscn» на клавиатуре.
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
Лето - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде
Как извиниться перед девушкой
... ине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине, обязательно сообщите ей, что вы сожалеете, и убедитесь, что подобная ситуация не произойдет в будущем.
Как загрузить и установить обновление Windows Phone 8.1 для вашего телефона
Как получить Windows Phone 8.1 Windows Phone 8.1 уже запущен. Он предлагает множество новых функций, включая Cortana, новый цифровой голосовой помощник, который звучит намного более продвинутым, чем Siri iPhone. Однако вы не можете просто загрузить программное обеспечение, если вы обычный человек, например, с Nokia Lumia 925 Телефон. Такие мобильные устройства получат обновление, но мы
Как установить устройства Magisk и Root для Android (2 метода)
... TWRP, или два, исправляя стандартный загрузочный образ. Оба метода были перечислены ниже в пошаговом порядке. Для вашего удобства мы также перечислили шаги по удалению Magisk, если вы чувствуете необходимость сделать это. Сообщество разработчиков Android заполнено множеством опций, которые помогут вам настроить свой телефон или планшет на Android. Многие из них приобрели огромную популярность среди пользователей благодаря своей эффективности и возможности легко модифицировать программное

Комментарии

Как мне установить Pokemon Go на Android?
Как мне установить Pokemon Go на Android? Скачать файл APK Активируйте опцию установки из неизвестных источников в настройках вашего телефона Установить Pokemon Go Подключайтесь к серверам и играйте Требования к устройствам, работающим под Apple iOS: iPhone 5 или новее iOS 8 или более поздняя версия Стабильное подключение к интернету (Wi-Fi, 3G, 4G) Модуль GPS и сервисы
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Итак, как мне это использовать?
Итак, как мне это использовать? Транспортная сеть разделена на различные зоны, образованные концентрическими кругами, распространяющимися из центра Мадрида. Зона A является самой центральной, окруженной зонами B1, B2, B3, C1, C2 E1 y E2. Цена вашего билета
Как сделать депозиты и снятие?
Как сделать депозиты и снятие? Ваш комфорт и безопасность для нас важнее всего. Вот почему у нас есть несколько способов оплаты и вывода средств. Некоторые из этих методов включают в себя:
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Так как это сделать?
Так как это сделать? Наше тестовое оборудование: аудиоинтерфейс Focusrite Scarlette 2i2 USB и пара AKG K550 Спецификации для аудиофилов Мы начнем это сражение обычным способом, с некоторых научных испытаний. Мы выходим прямо из LG G5 и B & O DAC в Фокусрит Скарлетт 2i2's
Как установить KMSpico для Windows 7?
Как установить KMSpico для Windows 7? Процесс установки очень прост -> Отключите защиту брандмауэра -> нажмите на зеленую кнопку выше и загрузите исполняемый файл. -> Запустите файл .exe (здесь вы получите сообщение о защите, просто проигнорируйте его и запустите в любом случае) -> выполните шаги и завершите установку -> нажмите на красную кнопку, и процесс будет выполняться в фоновом режиме и может потребовать перезагрузите, теперь все готово и окно полностью
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое? Или, может быть, вы не знаете, как добавить текст к вашим фотографиям? Сегодня я покажу вам несколько креативных приложений для специальных задач, которые полностью изменят ваши фотографии. Основными приложениями, обеспечивающими эффективную обработку изображений, являются, прежде всего, VSCO и Snapseed. Однако, хотя они предлагают довольно
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его?
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его? Производители также придумывают новые способы взаимодействия с телевизором.
TV от Cyfrowy Polsat , Так как на телефонах и планшетах есть онлайн-трансляция и широкий спектр VOD, зачем нужны дополнительные устройства для просмотра ТВ?
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его? Производители также придумывают новые способы взаимодействия с телевизором.

Зачем мне SD-карта для выполнения рута?
Зачем мне SD-карта для выполнения рута?
Как это сделать?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Как мне установить Pokemon Go на Android?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Итак, как мне это использовать?
Как сделать депозиты и снятие?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?