Как: стресс-тест вашего нового компьютера, чтобы избавиться от любых неисправностей

  1. Стресс-тестирование ЦП (Критическое)
  2. Стресс-тестирование жесткого диска (дополнительно)
  3. Стресс-тестирование графического процессора (опционально, кроме игровых систем)
  4. Стресс-тестирование аккумулятора (опционально)
  5. Стресс-тестирование DVD-рекордера (дополнительно)
  6. Коммерческое программное обеспечение для стресс-тестирования

Там нет ничего более раздражающего, чем покупка ( или здание ) новый ПК, и как только у вас все настроено и готово к работе, что-то выходит из строя, и вы должны отправить его обратно на ремонт (или вернуть его в лабораторию). По опыту могу сказать, что это настоящая боль в тылу!

Чтобы избежать головной боли такого рода, я всегда рекомендую провести для новых систем тщательный стресс-тест, чтобы избавиться от ошибок, прежде чем тратить слишком много времени на систему. Да, это требует некоторого времени и усилий, но в долгосрочной перспективе оно того стоит, так как обычно вы можете определить (или даже перегнать) компоненты, которые могут вызвать проблемы в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Примечание . Большинство этих тестов применимо только к системам на базе Windows ... извините!

Там нет ничего более раздражающего, чем покупка (   или здание   ) новый ПК, и как только у вас все настроено и готово к работе, что-то выходит из строя, и вы должны отправить его обратно на ремонт (или вернуть его в лабораторию)

Имиджевый кредит cibomahto

Я собираюсь рассказать о том, как провести стресс-тестирование ряда компонентов, поэтому это будет исчерпывающий тест. Учитывая, что вы, возможно, не захотите тратить слишком много времени на тестирование системы, я собираюсь пометить некоторые компоненты как критические, а другие необязательные . Я предлагаю вам провести тестирование на всех критических компонентах.

Давайте начнем с тестирования процессора!

Стресс-тестирование ЦП (Критическое)

Лучший и самый простой инструмент для этой работы - Prime95 , Хотя основной целью этого инструмента является поиск новых простых чисел, он также может выполнять огромную работу по стресс-тестированию любой системы, на которой он работает. Это будет проверять не только процессор, но и кулер, а также оперативную память. Ох, и это тоже бесплатно.

Этот инструмент прост в использовании - просто скачайте, распакуйте, запустите исполняемый файл, который вы готовы к работе. Я предлагаю выбрать тест « Смешать » и запустить его в течение нескольких часов (предпочтительно ночь).

Лучший инструмент для тестирования оперативной памяти Memtest86 + (еще один бесплатный инструмент). Вы загружаете этот инструмент и запускаете его с флешки CD / DVD или USB (или с дискеты, если она у вас есть ... Я полагаю, что у вас ее нет!).

Как и тестирование процессора, тестирование ОЗУ займет много времени (терпение - это добродетель), и я советую вам дать ему хорошие 8 часов.

Примечание . Этот тест можно запустить и в системах Linux.

Этот тест можно запустить и в системах Linux

Стресс-тестирование жесткого диска (дополнительно)

Примечание . Данное тестирование предназначено для жестких дисков (HDD) с подвижной частью, а не для твердотельных накопителей (SSD).

Я рекомендую просмотреть через HD Tune (коммерческий, но есть бесплатная пробная версия). Запустите тест производительности, затем тест произвольного доступа и, наконец, сканирование ошибок.

Примечание . Некоторые аспекты жесткого диска также можно протестировать с помощью инструментов, предоставляемых производителем. Посетите веб-сайт производителя для получения более подробной информации об инструментах, которые они предлагают.

Стресс-тестирование графического процессора (опционально, кроме игровых систем)

Удивительный тест на удар на GPU Furmark (свободно). Однако будьте осторожны при запуске этого теста в режиме «Burn-in» или «Xtreme Burn-in», так как это приведет к быстрому повышению температуры вашего графического процессора, и я знал, что этот тест уничтожает видеокарты! ВЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!

ВЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ

Стресс-тестирование аккумулятора (опционально)

Простой способ проверить батарею в гетто - вставить DVD-диск в систему, дать ему поиграть и посмотреть, сколько времени вы получите. Кроме того, вы можете использовать 10-часовое видео Nyan Cat на YouTube, который кто-то прислал мне несколько недель назад. Когда батарея разрядится примерно до 10% (в этот момент Windows отключит систему), зарядите батарею и один раз на 100% отключите питание на 15 минут и посмотрите, сколько батареи разрядилось за это время (просто оставьте Windows работает ... не другие приложения). Разряд меньше 10%, что-то более 15%, и это может указывать на проблему.

Стресс-тестирование DVD-рекордера (дополнительно)

ImgBurn

ImgBurn

Коммерческое программное обеспечение для стресс-тестирования

PassMark's BurnInTest

PassMark's BurnInTest

Для тестирования аккумулятора PassMark есть BatteryMon , Этот инструмент даст вам подробную информацию о ваших батареях, чем вы, вероятно, хотите. Вы также можете использовать BatteryMon для проверки элементов в ИБП.

Вы также можете использовать BatteryMon для проверки элементов в ИБП

Еще один отличный инструмент для тестирования системы, предлагаемый (бесплатно) PassMark, называется шпала , Этот простой инструмент позволяет проверить способность системы входить и выходить из спящего режима и режима гибернации.

Еще один отличный инструмент для тестирования системы, предлагаемый (бесплатно) PassMark, называется   шпала   ,  Этот простой инструмент позволяет проверить способность системы входить и выходить из спящего режима и режима гибернации

<< Главная >>

Похожие

Температура процессора - на что смотреть и как охлаждать?
За исключением более быстрого физического разрушения компоненты , компьютер перегревается значительно теряет производительность, программы начинают заикаться и зависать, система кажется вялой. В крайних случаях, когда температура слишком высока, компьютер может выключиться - это защитный механизм, предотвращающий горение оборудования. К этому следует добавить громкую работу скоростных фанатов, отчаянно пытающихся
Как перенести файлы с внешнего жесткого диска на iPad iPhone
Говоря о передаче файлов с компьютера или внешнего жесткого диска на iPhone или iPad, большинство из нас может попытаться использовать iTunes, чтобы сделать это. Сначала добавьте файлы в библиотеку iTunes, а затем синхронизируйте файлы с устройством. Но вы не думаете, что процесс довольно сложный? Что еще хуже, он может стереть не купленные предметы, которые хранятся на вашем устройстве. Сегодня мы расскажем вам о более простом методе, который поможет вам копировать файлы с внешнего жесткого
Новое программное обеспечение и приложения, совместимые с нашим оборудованием
EKo Music Group рада сообщить о недавних новостях, касающихся программного обеспечения для ПК и MAC, а также приложений для iOS, разработанных сторонними производителями, совместимыми с некоторыми аудио / MIDI-контроллерами и аппаратными средствами, распространяемыми нами в Италии. SERATO DJ INTRO 1.0.8 Serato DJ INTRO
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
Лето - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Как загрузить и установить обновление Windows Phone 8.1 для вашего телефона
Как получить Windows Phone 8.1 Windows Phone 8.1 уже запущен. Он предлагает множество новых функций, включая Cortana, новый цифровой голосовой помощник, который звучит намного более продвинутым, чем Siri iPhone. Однако вы не можете просто загрузить программное обеспечение, если вы обычный человек, например, с Nokia Lumia 925 Телефон. Такие мобильные устройства получат обновление, но мы
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
Яблоко пообедало огромный iPad Pro этот ноябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте:
Kaspersky Rescue Disk: как очистить зараженный компьютер
... графического интерфейса, выбрав альтернативу «Kaspersky Rescue Disk. Графический режим ". (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo ) Подождите, пока приложение загрузится. Не бойся! Открытие графического интерфейса может занять значительное время.
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
Не можете играть в MP4 на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Внешняя лестница: как оформить садовую лестницу?
Если вы решили сделать внешнюю лестницу, стоит изучить несколько самых важных правил, прежде чем принимать решение об их форме и расположении. Это принесет множество преимуществ для пользователей. Если вы решили сделать лестницу для бездорожья - вы должны знать, что это потребует принятия ряда дизайнерских решений. Конечно, они могут быть приняты квалифицированным дизайнером (и иногда было бы хорошо, если бы они сделали), но, как правило, инвесторы предполагают,
Как использовать сеть TOR на Android
Сеть TOR обеспечивает безопасный анонимный доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои недостатки, как и у любого такого решения, но из всех доступных способов скрыть свою идентичность сеть TOR в настоящее время является лучшим способом повышения анонимности. Мы уже писали, как использовать сеть TOR на компьютере, и на этот раз мы покажем вам, как это сделать на Android.

Комментарии

Вы, наверное, слышали термин «набор микросхем», когда говорили о новых компьютерах, но что такое чипсет и как он влияет на производительность вашего компьютера?
Вы, наверное, слышали термин «набор микросхем», когда говорили о новых компьютерах, но что такое чипсет и как он влияет на производительность вашего компьютера? Короче говоря, чипсет действует как материнская плата коммуникационный центр и контроллер трафика, и в конечном итоге он определяет, какие компоненты совместимы с материнской платой, включая ЦПУ
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим? В 2018 году? После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS?
Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS? Попробуйте следующие решения в зависимости от конкретных случаев. Что такое RAW? Как хорошо известно, каждый раздел имеет файловую систему, так что данные могут быть сохранены на диске. Обычно NTFS и FAT32 являются общими файловыми системами. Однако в процессе использования жесткого диска ваш раздел может стать файловой системой RAW в Windows Disk Management. Обычно
Ну что, если я скажу вам, что есть способ просмотра температуры процессора и графического процессора наряду со средним уровнем использования в игре?
Ну что, если я скажу вам, что есть способ просмотра температуры процессора и графического процессора наряду со средним уровнем использования в игре? Будьте готовы, потому что эта статья будет довольно длинной на тему «Как посмотреть температуру графического процессора и процессора в игре». Я бы снял видео, но вам может потребоваться больше времени, и вам будет легче следовать инструкциям в статье, плюс вы можете задавать вопросы в комментариях, а я могу ответить и помочь, что не так просто
Собираетесь ли вы добавить яркую пластинчатую реверберацию, чтобы она выделялась, или вы будете микшировать ее в особый режим комнаты, как звук маленькой комнаты?
Собираетесь ли вы добавить яркую пластинчатую реверберацию, чтобы она выделялась, или вы будете микшировать ее в особый режим комнаты, как звук маленькой комнаты? Если вы находитесь в особом авантюрном настроении, вы можете попробовать добавить немного стробированной реверберации в свою ловушку. 3. Смешивание Томов EQ'ing Если томы играют большую роль в звучании вашего барабана, их микширование так, чтобы они звучали мощно и мощно, имеет решающее значение для создания
Итак, как вы переносите файлы без iTunes с компьютера на iPhone / iPad?
Итак, как вы переносите файлы без iTunes с компьютера на iPhone / iPad? Способ 1. EaseUS MobiMover бесплатно Если у вас возникают трудности при переносе файлов с компьютера на устройство iOS, это самое простое решение: одно свободное ПО для iPhone - EaseUS MobiMover Free для перемещения ваших файлов с ПК на iPhone / iPad. Пока ваш компьютер работает под управлением Windows 10 / 8.1 / 8/7 или MacOS, а ваше
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB?
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно. Мы можем делиться интернетом разными способами. Если наш смартфон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi, и на нашем компьютере нет подключения
Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно. Мы можем делиться интернетом разными способами. Если наш смартфон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi, и на нашем компьютере нет подключения
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить. Прочитайте больше и оставить все как есть. Чтобы установить пароль, откройте « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Пароль устройства» и установите переключатель в положение « Вкл.» ,
Как / почему вы решили поместить материал в Racks и Audio Loops?
Как / почему вы решили поместить материал в Racks и Audio Loops? Я решил использовать Drum Racks, так как для меня они являются сущностью Live - самого креативного и в то же время самого простого инструмента. Есть просто бесконечные возможности со всеми цепочками, группировкой и макросами. Это также очень четкая структура, поэтому для меня было вполне естественным помещать сэмплы в Drum Racks. Что касается петель, мне было все равно, если они зацикливаются обычным образом. Я

Но вы не думаете, что процесс довольно сложный?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Вы, наверное, слышали термин «набор микросхем», когда говорили о новых компьютерах, но что такое чипсет и как он влияет на производительность вашего компьютера?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
В 2018 году?
После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS?
Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS?
Что такое RAW?
Ну что, если я скажу вам, что есть способ просмотра температуры процессора и графического процессора наряду со средним уровнем использования в игре?