Настройка плагина ShoutCast DSP - 4stream.pl - бесплатные серверы ShoutCast

  1. Подготовка к Winamp
  2. Конфигурация соединения
  3. Метатеги - информация для слушателя
  4. Настройки качества
  5. Источник звука

Плагин ShoutCast DSP является наиболее популярным источником звука, излучаемого на сервер ShoutCast. Он распространяется бесплатно NullSoft. Чаще всего он работает с плеером Winamp, но ничто не мешает вам использовать его, например, в Virtual DJ или другой программе.

Для целей этой статьи мы будем использовать DSP Winamp + ShoutCast. Установщик плагина находится в разделе Скачать, ссылка: http://www.4stream.pl/forum/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=19 , Существует также трещина, благодаря которой пользователи, не владеющие английским языком, могут также войти в мир радиостанций. Вы можете скачать их здесь ,

Подготовка к Winamp

Для начала нам нужно включить плагин DSP. Самый простой способ сделать это - выбрать комбинацию клавиш CTRL + P на клавиатуре, благодаря чему вы увидите окно настроек:

В боковом меню выберите пункт « Плагины», а затем « DSP / Effect», как на картинке, дважды щелкните по позиции «DSP Nullsoft ShoutCast Source DSP» , после чего вы должны открыть всплывающее окно «DSP», которое выглядит как на рисунках ниже.

Вы можете закрыть окно настроек Winamp. Нам это больше не нужно.

Конфигурация соединения

Прежде чем мы начнем вещание нашего радио, нам нужно настроить плагин DSP так, чтобы он отправлял сигнал на наш сервер ShoutCast. Для этого процесса вам понадобятся данные, полученные от поставщика сервера. Они будут:

  • Адрес сервера - в случае бесплатные серверы 4stream.pl это поле принимает значение sc.4stream.pl
  • Порт сервера
  • Идентификатор пользователя (в случае ShoutCast 2)
  • Пароль для передачи

Эти данные вводятся в окно плагина DSP на вкладке Output> Connection , как показано на скриншоте выше. Если ваш сервер несовместим с ShoutCast 2, вы должны убедиться, что установлен флажок Режим SHOUTcast v1 (для старых серверов) . Если вы используете серверы 4stream.pl - это поле должно быть проверено.

  • Кроме того, кнопка « Автоматическое подключение» позволяет автоматически возобновить подключение к серверу в случае, если вы от него отключились (например, кто-то откопает докладчика, потеряет подключение к Интернету и т. Д.).
  • Время задержки XX секунд - введите количество секунд, по истечении которых соединение будет автоматически возобновлено.

Метатеги - информация для слушателя

Вкладка « Вывод»> «Желтые страницы » позволяет вам настроить параметры вашей трансляции. Благодаря им слушатель может узнать название станции, трансляцию или название песни, которая в данный момент воспроизводится. Эта вкладка показана на рисунке ниже.

В этой части мы завершим данные, доступные для общественности, отправленные в каталог станций ShoutCast.

  • Описание потока - это не что иное, как название трансляции.
  • Адрес сайта - это URL-адрес вашего радио сайта.
  • Тип музыки - один из многих жанров, которые слушатели могут услышать во время вашей трансляции.
  • AIM - номер коммуникатора AIM
  • ICQ - номер коммуникатора ICQ
  • IRC - IRC канал

Данные песни передаются слушателю в виде метатегов. Если вы выберете опцию Download from Winamp , слушатели увидят названия воспроизводимых в данный момент песен. Вы также можете самостоятельно контролировать эту информацию, отменив выбор этих параметров.

Настройки качества

Вкладка Output> Encoder позволяет вам установить качество, с которым поток будет отправляться на сервер. Чем выше качество, тем лучше звук, но тем больше потребление ссылки. На рисунке ниже показаны оптимальные настройки качества.

Подробная информация о качестве доступна в статье: Вещание и интернет ,

Подробная информация о качестве доступна в статье:   Вещание и интернет   ,

Источник звука

Плагин ShoutCast Source DSP позволяет транслировать музыку не только с Winamp, но и с выбранного звукового устройства. Если вас интересует только музыка из проигрывателя, выберите опцию Winamp в раскрывающемся списке « Устройство ввода» .

Если вы хотите использовать звуковое устройство, например:

  • Линия - в
  • микрофон
  • Sound Mixer - все, что «слышно» в системе

выберите опцию Soudcard Input (как на изображении ниже). Доступность этих устройств зависит от конфигурации вашего оборудования. Вы можете найти их список, нажав на поле « Выберите устройство для передачи».

На изображении выше показаны настройки звука нашего компьютера.

  • Устройство ввода - отвечает за «ввод» звука. Опция Winamp передает звук прямо из Winamp, опция Soundcard Input передает звук с выбранного устройства со звуковой карты, подключенной к компьютеру.
  • Настройки входа - частота и количество аудиоканалов.
  • Mic Input - источник подключения микрофона. Микрофон - красный микрофонный порт на звуковой карте, линейный вход - линейный вход (обычно синий)
  • Уровень громкости, уровень громкости BG и уровень микрофона отвечают за уровень громкости звука в зависимости от ситуации. (Микрофон вкл / выкл)
  • Fade Time - время выключения музыки при включенном микрофоне
  • Нажмите, чтобы говорить - мы нажимаем эту кнопку и удерживаем, чтобы говорить. Это активирует микрофон. После освобождения микрофон отключается.
  • Блокировка - блокирует кнопку «Нажми и говори», чтобы не было необходимости удерживать ее.

Чтобы начать трансляцию, просто нажмите кнопку подключения . От всей философии. Если у вас все еще есть проблемы с настройкой плагина - смело спрашивайте на нашем форуме: http://www.4stream.pl/forum/

Похожие

Информация для водных туристов
Самая важная информация Расположение порога плотины: 223,65 км от реки Вислы Применение: обеспечение бесперебойной работы электростанции в случае низкого уровня воды на Висле Контактный номер Для следующих лиц: Дежурный инженер по дорожному движению 15 865 61 66 Плот для малой навигации (каяк, понтон) по правому берегу позволяет безопасно преодолеть препятствие
Информация: Лофт мебель - где их можно купить? на YourCentrum.pl
Категории - Дом и сад Интерес к стилю лофт сейчас очень велик - он отлично смотрится как в больших помещениях, так и вписывается в меньшую студию. Промышленный
Информация о погоде Линдлар - Главная
Уважаемое погодное сообщество! На данный момент, облака уже поднимаются, что принесет немного дождя в течение ночи. Это будет не много, но для 2-5 литров на квадратный метр этого должно хватить ... В понедельник после последней капли утром будет много облаков и несколько лучей солнца. Особенно поздним днем ​​/ ранним вечером солнечные моменты, вероятно, снова будут длиннее. Температура достигает максимум 20 градусов. Ветер умеренный до умеренного ... западного направления.
Как скачать видео с CDA.pl?
На сайте CDA.pl мы находим много видео. Посмотрите, как загрузить видео с CDA на диск. Это решение работает в браузерах Chrome и Firefox, а также для других браузеров Internet Explorer. Это создаст локальную коллекцию интересных видео, найденных в сети.
Как приватно передавать видео с VLC для Windows
... для своих пользователей бесплатно. Одной из этих функций является возможность потоковой передачи видео по одной сети. Шаги немного продолжительны в первый раз, но они того стоят. Итак, вот как посмотреть синхронизированное видео дома или на работе, чтобы каждый мог наслаждаться им одновременно. Если у вас его еще нет, вы можете скачать VLC бесплатно , Настройка сервера:
Бесплатные VoIP звонки в Heyah через мессенджер Freeyah
Суббота, 3 марта 2012 г., 22:34 на форум Сайт Телеполис фото появилось возвестить объявленный прорыв в Heyah. Первые подробности теперь известны. Сеть с красным логотипом лапы позволяет своим клиентам бесплатно звонить в стране и в мире с помощью
Фильтры VSCOcam - как их использовать? => Tablety.pl
В последнем руководстве мы обсуждали проблему фильтров, используемых на фотографиях, а теперь мы подробнее рассмотрим популярную камеру VSCOcam. В последнем руководстве
Астрология и бесплатные гороскопы Полная информация о знаке зодиака
Здесь, в астрологии онлайн, вы узнаете много нового о вашем знаке зодиака. Мы предлагаем бесплатные гороскопы, а также еженедельные и ежемесячные прицелы. Хотите знать, если вы совместимы с кем-то? Здесь есть раздел, посвященный вашей личной жизни! Посмотрите, с каким знаком вы наиболее совместимы. Поклонникам астрологии и бесплатных гороскопов понравится этот сайт, расскажи другу. Взгляд в наше собственное будущее? Наше ожидаемое
В прошлом месяце Sportowefakty.wp.p l, обеспечивающий почти все движение WP.pl в категории «спорт»,...
В прошлом месяце Sportowefakty.wp.p l, обеспечивающий почти все движение WP.pl в категории «спорт», посетили 8,84 миллиона реальных пользователей, или 32,43 процента. все польские интернет-пользователи. Они сделали 271,79 миллиона посещений веб-сайта, и каждый из них использовал его в среднем в течение одного часа, 19 минут и 32 секунд - показывают результаты исследования Gemius / PBI, разработанного Wirtualnemedia.pl. Sportowefakty.wp.pl был определенным лидером с точки
Поу 1.4.69 (214) (Android 1.6+) APK
... для загрузки последней версии «Pou 1.4.69 (214) (Android 1.6+) APK» для вашей операционной системы Android - телефона или планшета. Это приложение относится к категории Android. Выберите и загрузите ссылку ниже для прямой загрузки, чтобы начать получать файл apk для «Pou 1.4.69 (214) (Android 1.6+) APK», а затем переместить файл на SD-карту вашего Android-телефона и использовать один файловый менеджер, который вы предпочитаете просмотреть и установить его. Вам потребуется версия Android 4.0.3
Специальный репортаж Skąpiec.pl
Завершение детского питания обычно занимает много времени и является дорогостоящим занятием. Skąpiec.pl решил помочь молодым родителям и подготовил специальный репортаж «Детские товары». Они включали в себя рейтинг статей с самыми высокими оценками и советы, необходимые при покупке коляски, автокресла или детской переноски. Отчет "Детские товары" был разделен на две части. Первый из них, озаглавленный «Глаз интернет-пользователей», представляет рейтинг статей с наибольшим рейтингом из

Комментарии

Pl я бы сделал раскрутку в стиле «ты будешь смотреть Оскар», а потом конвертировал этих клиентов в более низкие пакеты или остался в сервисе?
pl я бы сделал раскрутку в стиле «ты будешь смотреть Оскар», а потом конвертировал этих клиентов в более низкие пакеты или остался в сервисе? Имеет ли это смысл? Он для меня. Потому что я хотел бы просто щелкнуть, заплатить и посмотреть, что я хочу, не подписав окончательно 12-месячный список. Если вы не хотите платить своей картой, вы можете использовать мой 🙂 Запись включает в себя партнерскую ссылку - вы ничего не теряете, вы не платите больше, я буду знать, имела
Бесплатные подарки?
Бесплатные подарки? Она говорит, что часто разочаровывается мыслью «что, если вы не работаете конкретно с 9-5, то вы не работаете». «Я не знаю, почему это взимается с YouTubers, но не с каждым фрилансером или фотографом», - говорит она. «Каждый работает по 40-50 часов в неделю по-разному - многие YouTubers не берут выходные, но я заставляю себя, и недавно я взял свой первый банковский выходной, например». Она также говорит, что «распространенным заблуждением является
Поскольку качество звука, параметры мультимедиа и сети идентичны, стоит ли переплачивать?
Поскольку качество звука, параметры мультимедиа и сети идентичны, стоит ли переплачивать? Конечно, все должно рассматриваться в аспекте предполагаемого бюджета. Если в нашем распоряжении несколько тысяч злотых и мы заботимся о лучшем качестве изображения , то имеет смысл приобретать более дорогую модель, которая предлагает лучшее изображение, чем более дешевые телевизоры. Кроме того, здесь мы получаем что-то еще. Выбирая Panasonica, мы получаем еще 3 дюйма,
Но какие настройки сжатия вы должны использовать?
Но какие настройки сжатия вы должны использовать? В какой формат файла вы должны экспортировать свое видео, и какая скорость передачи данных обеспечит вам высочайшее качество видео при непрерывном воспроизведении в Интернете? Когда вы узнаете, что происходит за кулисами, вы поймете, какие настройки лучше всего использовать, и почему вы должны их использовать. Чтобы ответить на эти вопросы, полезно знать, как YouTube обрабатывает ваше видео после его загрузки на свои видеосерверы.
Единственный вопрос: есть ли какая-то информация, которую мы действительно хотели бы хранить в течение миллиона лет?
Единственный вопрос: есть ли какая-то информация, которую мы действительно хотели бы хранить в течение миллиона лет?
Является ли использование слова «включение», и тогда «следующие соединения» не является игрой слов, рассчитанной на то, чтобы опустить факт первого вызова уже при 10,46?
Является ли использование слова «включение», и тогда «следующие соединения» не является игрой слов, рассчитанной на то, чтобы опустить факт первого вызова уже при 10,46? Почему прокуратура не указывает время (польский / русский) для совершения звонков, а говорит о включении телефона «сразу после аварии»? подтверждение: Россияне уже писали о возможности
Была ли эта информация полезна?
Была ли эта информация полезна? ДА НЕТ

Php?
Pl?
Хотите знать, если вы совместимы с кем-то?
Взгляд в наше собственное будущее?
Pl я бы сделал раскрутку в стиле «ты будешь смотреть Оскар», а потом конвертировал этих клиентов в более низкие пакеты или остался в сервисе?
Имеет ли это смысл?
Бесплатные подарки?
Поскольку качество звука, параметры мультимедиа и сети идентичны, стоит ли переплачивать?
Но какие настройки сжатия вы должны использовать?
В какой формат файла вы должны экспортировать свое видео, и какая скорость передачи данных обеспечит вам высочайшее качество видео при непрерывном воспроизведении в Интернете?