Сколько компьютеров знают о нас? Конечно, больше, чем семья

Рис. Геральт / Pixabay

Глядя на то, что нам нравится в Facebook, вы действительно можете многое сказать о нашем персонаже. Сколько? Исследователи создали алгоритм, который использует элементы искусственного интеллекта, который в этом конкурсе побеждает наших друзей и семью, в том числе даже маму.

Чтобы узнать нас относительно хорошо, компьютеру достаточно проанализировать только 70 «лайков», предоставленных нами. Нам нужно менее 300 лайков, чтобы увидеть нас до конца.

Это невозможно!

И все же, конечно, вы можете это обсудить. За качество исследований отвечают два широко уважаемых центра: Кембриджский университет в Соединенном Королевстве и Стэнфордский университет в Соединенных Штатах . Ассоциированные исследователи использовали анкеты, заполненные более чем 86 тысячами. Пользователи Facebook через приложение myPersonality. Каждый из опросов состоял из 100 вопросов, направленных на выявление таких особенностей, как открытость, добросовестность и приятность. Волонтеры, участвующие в исследовании, также предоставили ученым доступ к «лайкам» в их профилях на Facebook.

Участникам эксперимента было предложено пригласить друзей и семью для оценки своей онлайн-личности в сокращенном, состоящем из 10 баллов, тесте. В результате более 17,5 тыс. Добровольцы были оценены одним человеком и 14,4 тыс. чел. - на двоих.

Рис. Enoc vt / Викимедиа

Затем наступила самая трудная часть исследования - компьютерный анализ профиля личности, основанный исключительно на «лайках» - те, которые были даны фан-страницам, а не частным статусам или фотографиям, которые не были приняты во внимание. Алгоритм, который достиг этого, был разработан с использованием элементов искусственного интеллекта и результатов исследований последних десятилетий, касающихся оценок, проведенных людьми семьей и друзьями в ходе психологических тестов. Также был проведен анализ больших объемов данных, для которых использовались программы, специализирующиеся на вычислениях больших данных ; в математическом моделировании.

Когда мы посмотрим на результаты анализа лайков со стороны, они не будут очень удивительными. Экстраверты любят встречаться с новыми людьми, играть в пинг-понг, устраивать вечеринки и смеяться над другими, а также украшать Тиффани. Чем больше скрытых людей, тем чаще «фанатские» посты, связанные с математикой, аниме, Minecraft, сериалами Star Trek и Tolkien's Silmarillion. Хммм, поэтому мы в этой второй группе 😉

Однако самым интересным было сравнение результатов, полученных с помощью компьютера, и результатов, выполненных в тестах, проведенных семьей и друзьями. Оказалось, что алгоритм способен оценивать личность исследуемого человека с большей точностью, чем коллега по работе, основываясь только на 10 лайках . Проанализировав 70 лайков, компьютер оказался более точным в оценке, чем друзья и соседи по комнате, а родители и братья и сестры преодолели 150 йок . Сложнее всего было обогнать вашего супруга, но это также удалось на 300 фондах .

Основываясь на том факте, что средний пользователь Facebook поставил около 227 лайков (и это число постоянно растет), ученые испытали искушение сказать, что разработанный ими искусственный интеллект способен лучше определять характеристики нашей личности, чем люди, которые ближе всего к нам!

Это может пойти гораздо дальше, потому что такие алгоритмы искусственного интеллекта могут в будущем использоваться, например, работодателями для поиска желаемых сотрудников или рекламодателей для показа идеально персонализированной рекламы.

Вы смотрели фильм «Она» с Хоакином Фениксом в главной роли, в котором одинокий писатель устанавливает умную операционную систему на свой компьютер под названием «Саманта и голос Скарлетт Йоханссон»? Если нет, то обязательно посмотрите, потому что описанное здесь исследование показывает, что компьютерные алгоритмы уже знают нас лучше, чем другие люди.

Результаты исследования были опубликованы в письме «Известия Национальной академии наук» (PNAS) ,

источник

Смотрите трейлер фильма "Она":

Мы также рекомендуем:

Посмотреть карту эмоций в организме человека

2015 год назад из будущего: что сработало?

Сколько компьютеров знают о нас? Конечно, больше, чем семья

5 (100%) 1 голос

Похожие

Сколько денег Пси зарабатывает на «Gangnam Style»?
«Скрытая правда» ТВН лучше, чем «Почему я?» Полсат
«Скрытая правда» дебютировала на TVN 13 февраля этого года. и транслируется в будние дни в 16.55. За первые четыре недели трансляции сериал собрал в среднем 2,42 миллиона зрителей с долей 20,57 процента. в группе всех зрителей и 21,61 процента. в коммерческой группе 16-49 - показать данные измерений аудитории Nielsen для Wirtualnemedia.pl. Для сравнения, год назад в этой группе TVN было 2,1 миллиона зрителей и 18,34 процента соответственно. и 16,17 процента.
Часто лучше купить точку доступа, чем обменять роутер
... конечно, хвалит. Проблема, однако, в том, что UPC должен на чем-то экономить. Это что-то очень плохое для роутеров Томпсона, самая важная особенность которого заключается в том, что в моей квартире с огромной площадью 44 метра невозможно обеспечить сигнал нужного качества. Поскольку UPC мыли руки и не хотели помогать мне справиться с этой проблемой, я сделал это сам с устройством, расширяющим зону действия сети WiFi - точкой доступа D-Link
Практически каждая технология растет на плечах других технологий. Легко заметить, что идея Smart TV...
Практически каждая технология растет на плечах других технологий. Легко заметить, что идея Smart TV - это сочетание старого доброго телетекста с тем, что производители предложили в смартфонах. Некоторые из них даже пытаются перенести впечатления от устройств с диагональю 4-5 дюймов на 50-дюймовые телевизоры. В ближайшее время можно ожидать, что современные телевизоры будут заполнены играми, хорошо известными в App Store и Google Play.
Космический Халк: Ангел Смерти - Обзор карточной игры - Они на нас
... чем больше Genestealers, тем легче будет разрезать ваших пехотинцев на ленточки. Конечно, все эти сложные детали также означают, что Ангелу Смерти может потребоваться некоторое время, чтобы выучить. На большинстве карточек есть полезные значки, которые значительно упрощают понимание того, что делать, но для новичков может быть сложно узнать, когда обращаться к указанным значкам. Точно так же многие из основных правил могут быть немного сложными для восприятия, не говоря уже
Джейлбрейк iOS 9.3.3, 9.3.2, больше с Pangu на iPhone и iPad [обновлено]
... большего количества видео. Обновление x1: Apple выпустила iOS 9.3.4, которая исправила этот джейлбрейк от Pangu. Обновление x2: iOS 9.3.5 теперь доступна для скачивания. Прочитайте продолжение этой статьи о состоянии джейлбрейка для iOS 9.3.4 и iOS 9.3.5 здесь: Джейлбрейк iOS 9.3.5 / iOS 9.3.4 для iPhone и iPad [Обновление статуса] , В качестве приквела к
У нас самый низкий дефицит в истории Польши. Долг уменьшается
Возвращение Джеймса Бонда: 007 вещей, которые нужно знать, прежде чем увидеть «Skyfall»
Спустя пятьдесят лет после того, как Шон Коннери отправился на Ямайку в «Докторе Нет», Джеймс Бонд в 23-й раз вернулся в «Skyfall», мгновенную классику в каноне Бонда и глоток свежего воздуха для франшизы. Бонд находился в перерыве почти четыре года, в результате чего у некоторых остался кислый вкус «Кванта милосердия» - раздутого, насыщенного действиями фильма, который многие предпочли бы забыть. Дэниел Крэйг в роли Бонда казался таким многообещающим в «Казино Рояль», его первом фильме
Чем ярче, тем лучше. Heineken снял расистскую рекламу пива
Heineken, после H & M и Dove, входит в число компаний, которым недавно пришлось отозвать свою рекламу для критики. В случае производителя пива это реклама низкокалорийного слабоалкогольного пива. Бутылка Heineken отправляет бармена над белой девушкой на видео, в то время как несколько черных пропускают напиток. Компания, по словам ее представителя, не заметила расистский подтекст. Она скачала объявление. «Иногда светлее, тем лучше», - это фраза, которая появляется в рекламе и может
Обзор iPhone 6s и 6s Plus: больше, чем просто обновление
... чем раньше. Я не могу точно определить, какая здесь кратная скорость, но Touch ID действительно быстро работает, и я не могу вспомнить, когда в последний раз он не работал с первой попытки, либо. На самом деле, это на самом деле так быстро, что в результате мне пришлось изменить некоторые из моих повседневных привычек. Видите ли, я был одним из тех людей, которые нажимали кнопку «Домой», чтобы проверить время или сменить дорожку, пока я был в машине (да, опасно, извините). С 6s и 6s Plus
TVP Info "Clash zone" Михаил Адамчик: сколько зрителей смотрят эту программу?
... большее количество зрителей собрало второе издание программы - ее посмотрели 618 тысяч человек. зрители. Телеканал TVP Info во время трансляции журнала Михаила Адамчика минимально проигрывает борьбу за зрителя на телевизионном рынке с конкурентоспособным TVN24, который имеет 4,26 процента в этой группе. Доля.

Комментарии

Вы можете прочитать больше о почему 64-битная Windows больше не поддерживает 16-битные приложения здесь Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Сколько компьютеров знают о нас? Конечно, больше, чем семья 5 (100%) 1 голос
Когда такой артист, как Disturbed, достигает № 1, они больше, чем Тейлор Свифт?
Когда такой артист, как Disturbed, достигает № 1, они больше, чем Тейлор Свифт? Нет. Это означает, что всего за одну неделю они продали больше альбомов. Это один из компонентов успеха, но он не дает последовательного, неискаженного взгляда на рынок ». Действительно, после недели, проведенной в чартах Billboard, продажи артистов обычно падают с 60% до 80%. Но это не означает, что их успех или популярность испытали такое падение. Поклонники все еще смотрят видео на Vevo; они покупают
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей? (более простое расширение емкости, резервное копирование даже для бесплатных аккаунтов и т. д.) ОнетДиск и конкурс Облака, представленные
После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК? Джейсон Снелл Macotakara сообщает, что Apple переместит расположение Smart Connector в нижней части устройства. Это кажется ...
Покрывает ли нас услуга LTE?
Покрывает ли нас услуга LTE? Мы можем проверить веб-сайт Cyfrowy Polsat , Это того стоит? Достигнутая скорость интернета действительно велика. Поэтому все, кто загружает большие объемы данных из Интернета, должны быть очень довольны сервисом. Однако есть два условия, которые должны быть выполнены - находиться в зоне действия передатчика (как можно ближе) и иметь большие средства, необходимые для подписки.
Не могли бы вы описать для нас, каково это?
Не могли бы вы описать для нас, каково это? Можем ли мы сказать, что это поворотный момент в вашей жизни? AySel : Да, это жизненный опыт для меня, и это очень тяжело. Начать какое-то соревнование, дебютировать в нем, это очень сложная вещь, но быть вторым в очереди - еще сложнее, и у меня к этому много смешанных чувств. Я думаю, что единственный возможный способ сделать все возможное, это набрать все свои силы и сделать
Однако возникает вопрос: откуда изменилось отношение Ubisoft к владельцам компьютеров?
Однако возникает вопрос: откуда изменилось отношение Ubisoft к владельцам компьютеров? Ну, когда ты не знаешь, что происходит, речь идет о деньгах. Ubisoft заметила, что после многих лет упадка персональные компьютеры начали расти и составляют 15% всего бизнеса компании, а не 11%. Прогнозируется, что на рынке персональных компьютеров будет зафиксирован очередной рост, поэтому можно ожидать, что наступят золотые времена для игроков на ПК. Тем более что из-за относительно слабых компонентов,
Вы знаете, сколько кнопок на пульте вашего телевизора?
Вы знаете, сколько кнопок на пульте вашего телевизора? Вероятно, около 40-50. Жаль, что вы не можете их использовать. По крайней мере, статистически, потому что большинство поляков используют только семь кнопок на пульте и абсолютно не представляют, для чего предназначены другие. Количество пилотов в среднем доме вызывает тревогу. Пульт дистанционного управления телевизором (в случае Smart TV, даже два), декодер, проигрыватель Blu-ray,
Все знают много кот знаменитости , Почему бы вашему питомцу не стать одним из них?
Так что, если только 20% поляков знают эти функции и используют их? Такие выводы представлены исследованием Проводится исследовательским
Последнее, самое лучшее устройство, которое должно навсегда избавить нас от языковых барьеров?
Последнее, самое лучшее устройство, которое должно навсегда избавить нас от языковых барьеров? Это портативное устройство под названием Travis the Translator. Первоначальная кампания Indiegogo по финансированию ее развития собрала 784 000 долларов. Полезные советы: Travis может переводить разговоры на 80 языков, 20 из которых будут иметь поддержку в автономном режиме. И это умещается на ладони. Кроме того, команда Travis жертвует $ 2,50 от стоимости покупки
Игра, которая заставляет нас к физической активности?
Игра, которая заставляет нас к физической активности? Невероятно, но все же :) Однако в бочке с медом всегда нужно найти ложку дегтя. На данный момент продукция официально доступна для скачивания только в нескольких выбранных странах - Австралии,

Сколько?
Сколько компьютеров знают о нас?
«Скрытая правда» ТВН лучше, чем «Почему я?
Сколько компьютеров знают о нас?
Когда такой артист, как Disturbed, достигает № 1, они больше, чем Тейлор Свифт?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей?
После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Покрывает ли нас услуга LTE?
Покрывает ли нас услуга LTE?
Мы можем проверить веб-сайт Cyfrowy Polsat , Это того стоит?