Потерянная светодиодная революция: загрязнение света увеличивается

  1. Больше огней, ярких ночей
  2. Синие и янтарные светодиоды

Предполагалось, что переход от натриевых ламп к светодиодам, так называемая «революция освещения», уменьшит потребление энергии и вернет звездное небо, но новые спутниковые данные показывают, что это не сработает.

Когда ученые разочаровываются своими результатами, обычно это происходит потому, что они придерживаются иной гипотезы, чем те, к которым приводят их данные. В случае перехода с ламп накаливания на светодиоды, тем не менее, это нечто большее.

«Честно говоря, я думал, предполагал и надеялся, что со светодиодами мы повернем за угол», - говорит Кристофер Киба (Немецкий исследовательский центр геонаук). Кайба исследует распространение искусственного освещения и его влияние на наши ночи, и, будучи бывшим членом совета директоров Международной ассоциации темного неба, он также выступает за использование усовершенствованных методов освещения.

Но в журнале « Научные достижения» от 22 ноября Кайба и его коллеги показывают, что мы находимся дальше от цели темного звездного неба, чем когда-либо.

Но в журнале « Научные достижения» от 22 ноября Кайба и его коллеги показывают, что мы находимся дальше от цели темного звездного неба, чем когда-либо

Карты мира, показывающие скорости изменения освещенной области мира (слева) и измеренную яркость каждой страны (справа) в течение 2012–2016 гг. Более теплые цвета на каждой карте соответствуют более высоким скоростям изменения. Обратите внимание, что Австралия является странным случаем: пожары увеличили освещенную территорию страны, но этот эффект не был включен в анализ сияния.
Kyba et al. / Достижения науки

Больше огней, ярких ночей

Наружное освещение в Дохе, Катар, между 2012 (голубой) и 2016 (красный), как видно со спутника Suomi. Районы, недавно освещенные с 2012 года, отображаются ярко-красным цветом.
Kyba et al. / Достижения науки

Команда использовала Комплект видимого инфракрасного радиометра (VIIRS) прибор на метеорологическом спутнике Национального полярно-орбитального партнерства Суоми для измерения изменения глобальных световых излучений в период с октября 2012 года по октябрь 2016 года. Прибор VIIRS представляет собой первый в мире калиброванный спутниковый радиометр, предназначенный для измерения ночных огней - более ранние исследования часто основывались на непроверенных датчики на военных спутниках.

VIIRS наблюдает дневной / ночной диапазон (DNB), который улавливает видимое излучение в ближней инфракрасной области. Каждый пиксель покрывает ½ квадратного километра, что является более высоким пространственным разрешением, чем предыдущие приборы, что позволяет ученым впервые исследовать изменения масштаба района, а не города или страны.

Выводы исследователей не порадуют астрономов: земные ночи становятся ярче.

В период между 2012 и 2016 годами эти спутниковые данные показывают, что наша планета прояснилась на 9,1%, годовой прирост составляет примерно 2,2%. Искусственно освещенная открытая площадка также росла на 2,2% в год. Лишь в очень немногих местах наблюдается снижение освещенности (в основном в пострадавших от войны странах, таких как Сирия и Йемен), в то время как некоторые из наиболее ярко освещенных стран оставались стабильными, в том числе Испания, Италия и США. За некоторыми исключениями, все страны Азии, Африки и Южной Америки излучают значительно больше света, чем это было пять лет назад.

Это само по себе не является неожиданным - искусственное освещение уже давно является индикатором роста благосостояния и населения. Что удивительно, так это то, что продолжающийся переход на светодиоды не имеет обратного эффекта.

«Хотя мы знаем, что светодиоды экономят энергию в конкретных проектах, например, когда город переводит все свое уличное освещение с натриевых ламп на светодиоды, - объясняет Киба, - когда мы смотрим на наши данные на национальном и глобальном уровнях, это указывает на что эти сбережения компенсируются либо новыми, либо более яркими огнями в других местах ».

«Хотя мы знаем, что светодиоды экономят энергию в конкретных проектах, например, когда город переводит все свое уличное освещение с натриевых ламп на светодиоды, - объясняет Киба, - когда мы смотрим на наши данные на национальном и глобальном уровнях, это указывает на что эти сбережения компенсируются либо новыми, либо более яркими огнями в других местах »

Изменения в цвете Милана, Италия, ночью между 2012 г. (слева) и 2015 г. (справа), между которыми наружное освещение в центре города было переведено с паров натрия высокого давления на белый светодиод.
Международная Ассоциация Темного Неба / НАСА

Это эффект отскока: более дешевые лампы приводят не к экономии энергии, а к большему количеству света. И это не просто плохие новости для астрономов.

«С момента появления жизни биологический мир был в значительной степени организован естественными циклами изменения света», - объясняет Франц Гелькер (Институт экологии пресноводных ресурсов и рыболовства во внутренних водоемах Лейбница, Германия). «С эволюционной точки зрения искусственный свет ночью - это новый стрессор».

Поскольку электричество приносит свет местам, временам и интенсивностям, в которых оно не возникает естественным образом, многие организмы не имеют возможности адаптироваться. Их естественные световые циклы в корне нарушены. Около 30% позвоночных и более 60% беспозвоночных на нашей планете ведут ночной образ жизни, но искусственное освещение под открытым небом также влияет на растения и микроорганизмы, и ученые только начинают узнавать о его возможных негативных последствиях для здоровья человека.

Синие и янтарные светодиоды

Что еще хуже, DNB нечувствителен к длинам волн ниже 500 нм - голубому свету, который атмосфера рассеивает больше, чем другие видимые длины волн. К сожалению, многие популярные светодиодные фонари достигают максимума на этих длинах волн.

Так не должно быть. «Одним из действительно огромных преимуществ светодиодов является то, что можно создавать очень много разных цветов», - настаивает Кайба. «Города могут покупать лампы не белого цвета, в которых этот синий компонент полностью удален». Однако эти лампы «PC Amber» или «True Amber» до сих пор используются почти исключительно в специально отведенных местах темного неба.

Тем не менее, Кайба и его коллеги по-прежнему открыты для сотрудничества с городами, местными органами власти и отраслевыми партнерами, чтобы переломить эту тенденцию: «Настоящая мечта заключается в том, чтобы у нас было прекрасное видение на улицах, и мы никогда не испытывали неловко темного места внутри города, но поскольку свет используется гораздо эффективнее, на небе будет больше звезд ».

Найдите больше информации и ресурсов для локальных изменений в Sky & Telescope. Спасение Темного Неба раздел.

Похожие

Мандаты на светодиоды
Синие огни на автомобиле - не «гаджет», а угроза в движении. В последние недели на дорогах появляется все больше автомобилей, оснащенных синими светодиодами с очень сильным, интенсивным светом. Как правило, они монтируются в области лобового стекла, решетки радиатора или системы омывателя. Интересно, что в магазинах, предлагающих аксессуары для тюнинга, можно даже найти светодиоды, вкрученные в номерные знаки , Цены
Сколько компьютеров знают о нас? Конечно, больше, чем семья
Рис. Геральт / Pixabay Глядя на то, что нам нравится в Facebook, вы действительно можете многое сказать о нашем персонаже. Сколько? Исследователи создали алгоритм, который использует элементы искусственного интеллекта, который в этом конкурсе побеждает наших друзей и семью, в том числе даже маму. Чтобы узнать нас относительно
... ически каждая технология растет на плечах других технологий. Легко заметить, что идея Smart TV - это сочетание ...
... ически каждая технология растет на плечах других технологий. Легко заметить, что идея Smart TV - это сочетание старого доброго телетекста с тем, что производители предложили в смартфонах. Некоторые из них даже пытаются перенести впечатления от устройств с диагональю 4-5 дюймов на 50-дюймовые телевизоры. В ближайшее время можно ожидать, что современные телевизоры будут заполнены играми, хорошо известными в App Store и Google Play.
Джейлбрейк iOS 9.3.3, 9.3.2, больше с Pangu на iPhone и iPad [обновлено]
Обновление джейлбрейка: джейлбрейк iOS 9.3.3, 9.3.2, 9.3 до 9.2 вышел. Pangu работает на iPhone 6s, iPhone 6s Plus, 6, 6 Plus, 5s, SE, iPad Air 2, iPad Air 1, iPad mini 4, 3, 2 и модели iPod touch 6-го поколения. Устройства iPhone 5, 5c, 4s, 32-битный iPad и iPod touch не поддерживаются. Чтобы начать джейлбрейк вашего совместимого устройства iPhone, iPad или iPod touch с помощью новейшего инструмента Pangu по номеру поддерживаемой версии прошивки, вот все, что вам нужно:
Обзор Sony Xperia S - больше не Sony Ericsson, но еще не полностью Sony
Хотя Sony Xperia S является первым смартфоном под брендом Sony после японской компании она купила совместное предприятие с Ericsson Однако, в то же время, вы можете почувствовать дух предыдущего брендинга на каждом шагу. Как на коробке, так и в отдельных сервисах Sony, доступных внутри смартфона, вы увидите надпись Sony Ericsson много
Лучшие 4 платформы для потоковой передачи живой музыки
При поиске «потоковой передачи музыки в Интернете» в настоящее время обычно появляются два вида результатов - только аудио-сервисы, такие как Spotify а также бандура и сайты, которые транслируют концерты Grateful Dead для людей, которые не могут приехать на персональные шоу. Но есть новый вид потоковой передачи музыки, который еще не дошел до вершин Google, и вам определенно не обязательно быть Radiohead,
7 лучших бесплатных VPN для Google Chrome
Реклама Виртуальные частные сети (VPN) становятся все более популярными. Они имеют сотни применений, от компаний или организаций, которые хотят предоставить функциональность своим работникам из дома, до обычных пользователей Интернета, которые хотят обойти ограничения геоблокировки. Вот шесть лучших бесплатных Chrome VPN для вас, чтобы проверить. Примечание. Если вы используете эти VPN с надеждой получить доступ к Netflix или BBC iPlayer, имейте в виду,
У Razer Huntsman появились новые фирменные переключатели. Оптико-механический
... иатуры Razer Huntsman и Huntsman Elite, а также новый переключатель. Вы еще ничего не нажали так быстро. На встрече для избранных европейских журналистов Razer представил свою новейшую клавиатуру, оснащенную совершенно новыми переключателями. Они позволяют игрокам очень быстро реагировать на происходящее на экране. В погоне за скоростью, или почему Razer разработал свой собственный оптико-механический переключатель. Большинство механических
Бесплатный принтер PDF
Работает с Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP и Windows Server 2016, 2012, 2008, 2003 Скачать PDF-принтер Bullzip работает как принтер Microsoft Windows и позволяет писать документы PDF практически из любого приложения Microsoft Windows. Эта программа является БЕСПЛАТНОЙ с ограничениями, что означает, что существует БЕСПЛАТНАЯ версия для личного и коммерческого использования до 10 пользователей.
Обзор iPhone 6s и 6s Plus: больше, чем просто обновление
Как всегда, сенсор отпечатков пальцев Touch ID находится на домашней кнопке iPhone, но в этом году модуль является явным улучшением: Apple утверждает, что она может собирать ваши отпечатки в два раза быстрее, чем раньше. Я не могу точно определить, какая здесь кратная скорость, но Touch ID действительно быстро работает, и я не могу вспомнить, когда в последний раз он не работал с первой попытки, либо. На самом деле, это на самом деле так быстро, что в результате мне пришлось изменить некоторые
Обзор Huawei Mate 9: пропустите Note 7? Это телефон с большим экраном, чтобы купить
Итак, вы должны отправить обратно Galaxy Note 7 до взрыва , но вы все еще хотите высокопроизводительный гигантский телефон в вашем кармане. Приходите и проверьте Huawei Mate 9. Это сложная штука, с 5,9-дюймовым дисплеем, который сглаживает 5,7 дюйма уже мертвого Note 7. Он обернут в цельнометаллический корпус, имеет две камеры сзади и наполнен мощными компонентами. Помимо отсутствия стилуса,

Комментарии

Мультимедиа, подставка для запястий и больше света, или что Elite дополнительно предлагает?
Мультимедиа, подставка для запястий и больше света, или что Elite дополнительно предлагает? Увеличенная версия клавиатуры имеет интересные мультимедийные кнопки. Слегка выпуклая круглая кнопка с удивительно грубой текстурой напоминает о звуковой аппаратуре хорошего качества. Три меньших регулятора намного менее эффектны и просто используются для прокрутки и приостановки или возобновления песен. Элита была дополнительно оснащена внутренней памятью. Все персональные настройки
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей? (более простое расширение емкости, резервное копирование даже для бесплатных аккаунтов и т. д.) ОнетДиск и конкурс Облака, представленные
Вы можете прочитать больше о почему 64-битная Windows больше не поддерживает 16-битные приложения здесь Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей? (более простое расширение емкости, резервное копирование даже для бесплатных аккаунтов и т. д.) ОнетДиск и конкурс Облака, представленные
Прочитайте больше что вы потратили столько времени на создание и лечение?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера? Делайте ставки на коллаж или картинку, состоящую из двух, трех или четырех ваших любимых кадров! Выберите самые красивые общие воспоминания и подумайте о формате, который понравится вашей «валентинке». Есть много возможностей, дайте волю своему воображению и дайте себе удовольствие от творчества. Ваш любимый человек наверняка оценит ваши усилия и изобретательность.
Прочитайте больше и даже подробно, как использовать один для создать Roku-подобное потоковое устройство Есть компьютер на палочке?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей? (более простое расширение емкости, резервное копирование даже для бесплатных аккаунтов и т. д.) ОнетДиск и конкурс Облака, представленные
Еще больше?
Еще больше? Есть ли важные аргументы для того, чтобы иметь аккаунт в Германии? Тогда, пожалуйста, заполните эту страницу комментарием с вашими идеями. Вы также можете задать вопросы о наших пунктах там. Большое спасибо за сотрудничество! Вот перенаправление к нашему описанию банковских счетов: ДКБ Открытие счета из более чем 40 стран без необходимости приезжать в Германию,
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое? Или, может быть, вы не знаете, как добавить текст к вашим фотографиям? Сегодня я покажу вам несколько креативных приложений для специальных задач, которые полностью изменят ваши фотографии. Основными приложениями, обеспечивающими эффективную обработку изображений, являются, прежде всего, VSCO и Snapseed. Однако, хотя они предлагают довольно
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера? Делайте ставки на коллаж или картинку, состоящую из двух, трех или четырех ваших любимых кадров! Выберите самые красивые общие воспоминания и подумайте о формате, который понравится вашей «валентинке». Есть много возможностей, дайте волю своему воображению и дайте себе удовольствие от творчества. Ваш любимый человек наверняка оценит ваши усилия и изобретательность.
Какой операторы даст нам больше всего за самые маленькие деньги?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера? Делайте ставки на коллаж или картинку, состоящую из двух, трех или четырех ваших любимых кадров! Выберите самые красивые общие воспоминания и подумайте о формате, который понравится вашей «валентинке». Есть много возможностей, дайте волю своему воображению и дайте себе удовольствие от творчества. Ваш любимый человек наверняка оценит ваши усилия и изобретательность.
Прочитайте больше ?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера? Делайте ставки на коллаж или картинку, состоящую из двух, трех или четырех ваших любимых кадров! Выберите самые красивые общие воспоминания и подумайте о формате, который понравится вашей «валентинке». Есть много возможностей, дайте волю своему воображению и дайте себе удовольствие от творчества. Ваш любимый человек наверняка оценит ваши усилия и изобретательность.
Прочитайте больше , Не слишком удивительно, правда?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера? Делайте ставки на коллаж или картинку, состоящую из двух, трех или четырех ваших любимых кадров! Выберите самые красивые общие воспоминания и подумайте о формате, который понравится вашей «валентинке». Есть много возможностей, дайте волю своему воображению и дайте себе удовольствие от творчества. Ваш любимый человек наверняка оценит ваши усилия и изобретательность.

Сколько?
Мультимедиа, подставка для запястий и больше света, или что Elite дополнительно предлагает?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера?
Прочитайте больше и даже подробно, как использовать один для создать Roku-подобное потоковое устройство Есть компьютер на палочке?
Но я не вижу в этом смысла, поскольку современные сервисы, такие как Dropbox, имеют гораздо больше опыта и больше возможностей?
Еще больше?
Есть ли важные аргументы для того, чтобы иметь аккаунт в Германии?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?