Закрытие Nokia одной маленькой фабрики - это большой урок о ее прошлом и будущем.

Спустя чуть больше года после того, как генеральный директор Nokia Стивен Элоп отправил свою знаменитую горящая платформа По электронной почте, финская компания выпустила свой последний телефон на домашнем газоне.

После того, как в начале этого года было объявлено, что его производственное предприятие в Сало, последнее в Финляндии, должно быть закрыто, на прошлой неделе Nokia наконец закрыла сайт.

Его закрытие вызвало большее излияние мнений и переоценки ценностей, чем обычно может произойти закрытие фабрики по производству телефонов. Но Сало отличается от любой другой фабрики - действительно, любой другой объект Nokia. Будучи последним человеком, стоящим в Финляндии, Сало был замечен как аватар Nokia, представляющий изменения, которые продолжают преследовать самый известный экспорт страны.

По словам Nokia работники теперь закрытого предприятия Salo сделали телефоны Nokia N8, N9 и E7, а также первое устройство Nokia под управлением Windows Phone 7, что сделало объект наглядным уроком в смене лояльности Nokia к смартфонам, демонстрируя переход, в котором ОС была компанией Надежда возлагалась на него от Symbian до Meego и Windows Phone.

Но, конечно, местоположение Сало более важно: закрытие производства символизирует продолжающийся уход Nokia из Финляндии - процесс, который начался задолго до прибытия Элопа в 2010 году, но, похоже, ускорился под его руководством.

Спустя чуть больше года после того, как генеральный директор Nokia Стивен Элоп отправил свою знаменитую   горящая платформа   По электронной почте, финская компания выпустила свой последний телефон на домашнем газоне

Производственный объект Nokia Salo, изображенный в 2010 году

В феврале 2009 года, в связи с ростом Android и iOS, Nokia начала «сокращать» несколько средств для «адаптации операций к рыночным условиям».

Тогда, когда его квартальные сокращения поставок устройств были намного ниже, чем сегодня, возможно, срочность преобразования была не такой большой. Вместо того, чтобы закрывать Сало прямо, центр Схема «ротационного резервирования» от 30 до 40 процентов для 2500 сотрудников по сборке и исследованиям и разработкам на объекте предполагалось сохранить 14 000 квадратных метров объекта в производстве «без перерыва».

Но к тому времени, когда было принято решение закрыть ворота Сало навсегда, осталось всего 1000 сотрудников, 780 из которых все еще работали сборочная линия ,

С вершины 24 600 сотрудников в Финляндии в 2007 году Общая численность рабочей силы Nokia в Финляндии сокращается более чем на 2000 человек в год и составляет 18 700 к концу 2011 года , Если нынешний уровень отсева продолжится, у Nokia не будет финской рабочей силы в течение следующего десятилетия.

Удаление Salo согласуется со стратегией Elop по ускорению изменений в Nokia и снижению эксплуатационных расходов, но если Windows 8 является катализатором Элоп думает, что это будет Возможно, Сало должен - как это было в течение последних нескольких лет - продолжать пыхтеть, если не как напоминание о том, что Nokia является европейской и финской, то как в качестве центра передового опыта и примера для новых сотрудников в Индии, Вьетнаме, Китае и Бразилия?

В конце концов, за тот же период Nokia удвоила численность персонала в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе с 11 000 и 14 000 соответственно до 22 000 и 29 000 - хотя некоторые из них, вероятно, связаны с совместным предприятием Nokia Siemens Networks, на долю которого приходится более половины общей численности персонала Nokia.

Отказ от Финляндии и Европы, когда они накапливаются в Азии, поможет объяснить, почему в 2012 году, несмотря на происходящее массовое сокращение персонала, численность персонала Nokia фактически на 14 000 выше, чем в лучшие дни начала 2008 года. Возможно, Nokia все еще сокращает численность персонала, но это не разрезать его одинаково по всему миру.

Продолжение существования Salo в 2012 году было результатом более старого, более вежливого финского стиля работы Nokia - способа, который привел его к путанице после iPhone в конце 2000-х, и пути, от которого он с тех пор отходит.

В конце концов, с Elop Nokia выбрала гражданина Канады, а не уважаемого Nokia стойкий и финн Ансси Ваньоки когда ему нужен новый генеральный директор, чтобы вывести его из тупика, в то время как его усилия в области программного обеспечения, наиболее тесно связанные с Финляндией, MeeGo и Meltemi, были брошены в длинную траву.

Сало было еще одним напоминанием о скандинавском происхождении Nokia, и еще одна компания решила, что ей придется попрощаться с символикой и всем остальным в долгой борьбе за восстановление импульса.

Похожие

Обзор Nokia Lumia 520
... ее старую Lumia 510 в бюджетном сегменте, запуск Lumia 520 в Mobile World Congress означает, что у них теперь есть солидный конкурент смартфона в категории. Отличное аппаратное обеспечение и ОС, которую наконец-то стоит назвать ОС для смартфона, означает, что Nokia Lumia 520 является серьезным
Секрет старого президента Nokia
Сегодняшняя сенсационная публикация Nasz Dziennik проливает новый свет на обстоятельства смоленской катастрофы. Цитата из Наш дневник : По данным прокуратуры, «неопознанное лицо» в России запустило 10 и 11 апреля 2010 года телефон Nokia 6310i, зарегистрированный в канцелярии президента и используемый Лехом Качиньским. Первое включение телефона произошло сразу
Nokia E71 [ТЕСТ]
... ие бизнес-смартфона, основанного на системе Symbian OS 9.2.Принимая трубку, первое, что нужно заметить, это корпус, который почти полностью сделан из нержавеющей стали. На передней панели находится цветной дисплей 2,36 "и разрешение 320x240 пикселей, камера для видеовызовов, навигационные кнопки и QWERTY-клавиатура. На задней панели телефона находится цифровая камера с матрицей 3,2 Мпикс и мигающая светодиодная лампа. Разъем для подключения и слот для карт памяти. воспоминания (microSD) расположены
Nokia 603 Symbian Belle с чипом NFC
Финская телекоммуникационная компания Nokia анонсировал смартфон Symbian Belle Nokia 603 для немецкого рынка. Новый мобильный телефон Nokia 603 призван понравиться
Данные в облаке - это вообще безопасно?
... ольше и больше слышно о хранении данных в облаке. Возможно, многие из вас используют их или слышат о них впервые. Вам не нужно покупать подходящее оборудование, чтобы хранить то, что важно для нас. Прежде чем мы перейдем к безопасности данных, хранящихся в облаке, важно объяснить, что такое облако.
Раппен - это бриз с алгоритмом DeepBeat
... ее время содержит 641 000 строк текста и 12 500 песен из более чем 100 англоязычных и финноязычных исполнителей. Три вопроса должны быть заданы до и во время использования DeepBeat: 1. Предпочитаете
Top Takeaway 2015 - Проверка лучших ресторанов - zajadam.pl
Я очень редко заказываю еду дома, потому что я обычно готовлю в одиночестве или выхожу в известные и проверенные помещения. В прошлые выходные у меня была возможность увидеть, насколько просто пользоваться такими услугами в интернете. Вы можете действительно хорошо поесть, не готовя и не двигаясь. Тем более что погода за окном не побуждала вас выходить на улицу, а холодильник был пуст. Еда на вынос - это идеальное решение, когда у вас нет времени или желания готовить или гулять по городу
Совершенно пьяный водитель грузовика нес 24-тонный груз. Это было 3,5 промилле
... итель грузовика въехал в грузовик на кольцевой автодороге Легницы (Нижнесилезская губерния), а затем скрылся. Он пытался забаррикадироваться в кабине, и когда полицейские наконец проникли внутрь, они должны были вытащить его из машины. Оказалось, что у него было 3,5 промилле алкоголя в организме, и он не мог отделаться.
Брак плохо обращался с собакой. Животное откусило часть ее ноги
Супруги из Южной Каролины были арестованы из-за плохого обращения с собакой. Животное откусило бы часть ноги, чтобы освободиться от оков. В конце ноября в Валбжихе была найдена собака, повешенная
Новый закон в Дании. Существует первый штраф за закрытие лица
... о, что публично носила платок, закрывающий ее лицо и волосы. Согласно новому закону, вы можете быть оштрафованы за ношение одежды, которая закрывает ваше лицо в общественном месте.
Записывать 360 ° фильмы на смартфоне Android? Это возможно благодаря Insta360 Air

Комментарии

Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать?
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать? Многие воспитатели сталкиваются с этой неприятной проблемой. И многие, к сожалению, не в силах с этим справиться, избавляются от кота. Это ужасно, потому что причина такого поведения совершенно не злая. Так почему кот мочится на кровать? Как ни парадоксально, он может сделать это ... из любви. С каких это пор? Основной вопрос, который мы должны задать себе, заключается в следующем: кошка
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным?
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным? Отправляйся в наш Hisense H55N6800 обзор выяснить. Hisense H49N5700 Ниже диапазона 6800 находятся 55-, 49- и 43-дюймовые 5700 комплектов. Все они 4K с HDR, но с их более толстыми
Собираетесь ли вы добавить яркую пластинчатую реверберацию, чтобы она выделялась, или вы будете микшировать ее в особый режим комнаты, как звук маленькой комнаты?
Собираетесь ли вы добавить яркую пластинчатую реверберацию, чтобы она выделялась, или вы будете микшировать ее в особый режим комнаты, как звук маленькой комнаты? Если вы находитесь в особом авантюрном настроении, вы можете попробовать добавить немного стробированной реверберации в свою ловушку. 3. Смешивание Томов EQ'ing Если томы играют большую роль в звучании вашего барабана, их микширование так, чтобы они звучали мощно и мощно, имеет решающее значение для создания
Дизайн маленькой кухни - с чем это?
Дизайн маленькой кухни - с чем это? Маленькие кухни могут стать большой проблемой, если вы планируете их самим организовать. Недостаток достаточных знаний может в конечном итоге сделать кухню слишком оптически перегруженной или просто неудобной в повседневном использовании. Поэтому лучшим решением будет заказать дизайн кухонной мебели по размеру или подготовить эскиз кухни самостоятельно, а затем отправить его нам. Благодаря хорошо спланированному дизайну кухонной мебели,
Если карьера начинается в Яроцине, то это должно что-то значить, но легче ли это молодой, амбициозной команде?
Если карьера начинается в Яроцине, то это должно что-то значить, но легче ли это молодой, амбициозной команде? На этот вопрос ответит вокалист Neons - Давид Зайц. Из интервью вы также узнаете о его увлечениях чтением и о том, где их можно найти во Вроцлаве. А 31 июля вы сможете купить их рекорд. Моника Матура: Ссылка на успех в Яроцине в 2010 году ...
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать?
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать? РЕЗЮМЕ Sony Xperia E4G, безусловно, является одним из лучших бюджетных смартфонов, которые я когда-либо тестировал. Он не сбивает с толку дизайн, но гарантирует надежную, комфортную и продолжительную работу, а также неплохо справляется с тестами производительности. Услуга LTE является большим преимуществом, поэтому у нас есть гарантия высокоскоростного Интернета как часть
Это ваша «свобода слова»?
Это ваша «свобода слова»? - написал главный редактор портала tvp.info Самуэль Перейра. Роберт Фелу был связан с «Фактом» с самого начала выпуска журнала, с осени 2003 года он развивал, среди прочего, его концепция. Он был последовательно руководителем отделов новостей, организатором региональных редакций, заместителем председателя и руководителем приложения «Факт Пиенидзе». В 2013 году он отправился в редакцию Forbes, где был редактором тематических дополнений, на мгновение он
Да, рифма смешная, но разве это тоже такой поступок?
Да, рифма смешная, но разве это тоже такой поступок? Конечно, вам не нужно читать книгу, вы можете привести пример - почему избиение плохое, но такая ли большая разница? Мистер Пьердзолка возмущает легкомыслие. Как дети, разве мы не были легкомысленными? Почему наши собственные дети лишают этих юмористических рифм? Потому что они разные? Не вовремя? Или, может быть, мы боимся реакции публики на такое чтение текста? У меня это в носу. Мои дети тоже. Поскольку
Какие изменения это приносит?
Какие изменения это приносит? Прежде всего, новый интерфейс, который является более современным и лучше подходит для графического дизайна других услуг, предлагаемых банком. К сожалению, все это не значит, что оно более читабельно. На мой взгляд, в этой области новое приложение mBank определенно хуже предыдущего, и, хотя это, вероятно, просто привычка, с некоторыми изменениями я не справлюсь. Излишне, на мой взгляд, например, персонализированные ярлыки, которые раньше было намного легче найти.
Как это сделать?
Как это сделать? Отсоедините USB-кабель от компьютера, затем извлеките аккумулятор из телефона и подождите около 10 секунд. Вставьте аккумулятор снова, а затем включите телефон, используя следующую комбинацию клавиш. Сначала нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости (Volume Down) одной рукой. Держите эту кнопку все время. Затем другой рукой нажмите и удерживайте вторую кнопку - кнопку питания. Удерживайте две кнопки, пока на экране не появится логотип
Можете ли вы расторгнуть договор без последствий, когда у вас нет страховки (даже если это было раньше)?
Можете ли вы расторгнуть договор без последствий, когда у вас нет страховки (даже если это было раньше)? Нет. Ваш телефон постоянно ломается и гарантийный ремонт не эффективен? Ни одно из этого. Скорость передачи данных ничтожно мала? Извините, в этом случае вы не решите контракт без штрафа. Вы подписали сделку в салоне, вернулись домой и телефон оказался неисправным? Вы можете рассчитывать только на жалобу. Как известно, вы не получаете счета? Я не

Записывать 360 ° фильмы на смартфоне Android?
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать?
Так почему кот мочится на кровать?
С каких это пор?
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным?
Собираетесь ли вы добавить яркую пластинчатую реверберацию, чтобы она выделялась, или вы будете микшировать ее в особый режим комнаты, как звук маленькой комнаты?
Дизайн маленькой кухни - с чем это?
Если карьера начинается в Яроцине, то это должно что-то значить, но легче ли это молодой, амбициозной команде?
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать?