Живет без света и жалуется на эксперименты: почему украинский депутат морил голодом сына - криминал в Украине - фото

  1. "Отец не пускал даже на порог"
  2. "Над ним проводили эксперименты"

Отцом 4-летнего малыша, которого почти заморили голодом в Новоукраинке Кировоградской области, оказался районный депутат Александр Мольченко. В свои 35 лет официально он работал только несколько месяцев.

В городском совете OBOZREVATEL рассказали, что семья ведет асоциальный образ жизни, а к себе в дом они никого не пускают. Подробнее - в материале.

"Отец не пускал даже на порог"

"Это чудо, что медицинскому работнику тогда удалось попасть в дом. Она осматривала их 10-месячную дочь и заметила, что за занавеской лежит истощенный мальчик", - рассказал OBOZREVATEL главный врач центральной районной больницы Новоукраинки Игорь Шилинський.

Только после этого врачи, социальные службы Новоукраинскую администрации и горсовета отправились в дом к семье Мольченко.

"Отец в довольно агрессивной форме не пустил нас даже на порог. Вообще к себе в дом семья никого не пускает и живет очень закрыто. Тогда пришлось привлечь полицию, прокуратуру и на следующий день забрать мальчика и отвезти в больницу", - отметил в разговоре с нами заместитель городского головы Александр Руденко.

Четырехлетний малыш весил всего 7 килограммов, почти не мог стоять. Первое, что он попросил у врачей, "хлебца и водички". Большая голова, надутый живот и тоненькие ручки и ножки - маленький Владик похож на узника концлагеря.

Отцом 4-летнего малыша, которого   почти заморили голодом   в Новоукраинке Кировоградской области, оказался районный депутат Александр Мольченко

Владик просил хлебца и водички

Национальная полиция

"Кировоградская правда"

как рассказала OBOZREVATEL заместитель главного врача детской областной больницы Кировоградщины Лидия Лищиновська, Владик в среду, 15 августа, впервые сам прошелся по палате.

"Говорит он плохо, поэтому ничего не рассказывает. Но мы наблюдаем динамику, с 10 августа он добавил 780 грамм. Питание в него диетическое. Пока идут обследования, так сказать, что с ребенком произошло, мы точно не можем. Понятно, что он голоден это первая причина его состояния. Что еще у него - мы выясняем ", - говорит Лищиновська.

Также в больницу приезжали бабушка и мама Владика. Правда, вечером, когда руководства уже не было.

"Над ним проводили эксперименты"

А вот отец-депутат заявил OBOZREVATEL , Что во всем виноваты врачи. "Это над ним проводили эксперименты медики сразу после родов. Я видел, как они хоронили шприцы. Мы обращались в Кабмин, президента, прокуратуры, всех инстанций, но от нас отмахнулись", - отмечает Мольченко.

Главврач объяснил нам, что все это ложь и выдумки депутата. "Он на всех здесь пишет жалобы и подает в суд, мы уже привыкли. Конечно, никаких экспериментов никто не проводил. Он придумал эту историю, как и многие другие", - говорит Шилинський.

По словам Мольченко, сын сам худел. "Его жена кормила часто, каждый час, а то и полчаса. Но Владик сразу ходил в туалет. Организм ничего не усваивает, поэтому он так выглядит. Мы хотели, чтобы сына положили в областную больницу, но нас там не приняли, потому что нужно направление от местного врача. в нашей районной больницы их не дают, говорят - ложитесь к нам. Мы не хотим, многие слышали, как здесь дети умирают. многие новорожденных на кладбище лежат. А если положили бы в областную больницу, потом и до " Охматдета "смогли попали. У меня деньги есть, я бы оплатил", - уверяет Мольченко .

У меня деньги есть, я бы оплатил, - уверяет Мольченко

Мольченко утверждает, что сына кормили

Facebook Александра Мольченко

Правда, откуда в семье деньги, непонятно. Как рассказали в районной Новоукраинский администрации, сам депутат нигде не работал, в его трудовой книжке есть запись только за три месяца - и все. "Он стоял на учете в центре занятости, там поскандалил, снялся. Свою трудовую швырял во двор центра занятости. Сотрудники подбирали ее и по почте высылали ему. Депутат снова приходил и выбрасывал", - рассказали в администрации.

Александр Мольченко пытался устроиться на работу в местную администрацию, но безуспешно - не смог пройти конкурс.

По словам соседей, ни отец, ни мать четырех детей не работают. "Собирают металлолом, орехи - вот их заработок. Там в доме антисанитария, дети грязные ходят. Старшая девочка в школу ходила, так родители все время жаловались, что ребенок грязная, неопрятная", - говорят соседи.

Старшая девочка в школу ходила, так родители все время жаловались, что ребенок грязная, неопрятная, - говорят соседи

Дом, в котором живут Мольченко с детьми

Национальная полиция

Хотя сам Мольченко уверяет, что деньги у него есть. "В этом году две девочки уже в школу пойдут, Юля и Саша, мы все им уже купили, одежду, тетради, все как надо", - говорит отец.

Судя по декларации депутата за 2016, семья живет на социальную помощь - всего он получил 4580 грн. По 2017 финансовый отчет на сайте Назка отсутствует.

Семья Мольченко в Новоукраинке появилась несколько лет назад. По словам Игоря Шилинского, родители не позволяли делать прививки своим детям. Также врач могла осмотреть маленького ребенка только на улице во время встречи, в дом ее не пускали. А по словам соседей, семья живет без света, электричество им отключили. "Мольченко считает, что все недра страны принадлежат народу, поэтому должны быть бесплатными. Не платили, вот им и отключили", - говорят в администрации.

Не платили, вот им и отключили, - говорят в администрации

В доме нет даже забора

Национальная полиция

Сам Мольченко, судя по его странички в соцсетях, постоянно скандалит и судится с местными чиновниками. Так, две недели назад депутат с активистами появился в кабинете начальника миграционной службы и требовал, чтобы ему дали официальный ответ. По словам Мольченко, он выиграл суд, и чиновники должны внести в паспорта его и жены данные о национальности - украинец.

Немного ранее Мольченко наведывался в морг и проверял, работает там холодильная камера. Также требовал, чтобы ему дали ответ на запрос - сколько получают местные чиновники территориального центра социального обслуживания. Писал петицию по поводу Центральной районной больницы Новоукраинки. Правда, она не получила достаточного количества подписей.

По словам заместителя городского головы Александра Руденко, комиссия будет рассматривать вопрос о дальнейшей судьбе ребенка. "Они рассмотрят этот вопрос и решат - обращаться в суд по поводу лишения родительских прав", говорит Руденко.

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!

Похожие

Путин сделал 500 км, чтобы не пролететь над Польшей?
... на саммит G20 в Гамбурге, на портале FlightRadar24. Записи показывают, что машина вместо выбора прямого маршрута - через Белоруссию и Польшу направилась в Прибалтику. Таким образом, путь Владимира Путина прошел через нейтральную Финляндию и Швецию, а затем Данию и Германию. Записи, представленные на российском телевидении, делают эту версию заслуживающей доверия - вы можете видеть, что номер самолета совпадает с номером, который отслеживался на портале FlightRadar24.
Яворович не уйдет с работы!
Это не конец Эльббета Яворович . Хотя Совет по этике СМИ обнаружил случаи «непрофессионального поведения», TVP не намерена отказываться от известного случая для репортера . Ни от хозяина. Все началось с согласия нескольких людей, которые считали, что журналист подвергся несправедливому обращению с ними. Они основали ассоциацию Nie Stopet
Обзор Sony Xperia S - больше не Sony Ericsson, но еще не полностью Sony
Хотя Sony Xperia S является первым смартфоном под брендом Sony после японской компании она купила совместное предприятие с Ericsson Однако, в то же время, вы можете почувствовать дух предыдущего брендинга на каждом шагу. Как на коробке, так и в отдельных сервисах Sony, доступных внутри смартфона, вы увидите надпись Sony Ericsson много
Франция: польский альпинист потерял в Монблане. Он не связывался с ним в течение недели
... не прекращаются. Французская жандармерия участвует в кампании. В последний раз 40-летний альпинист дал знак жизни неделю назад. Альпинисты нашли тело молодого человека,
Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер
Хотите проверить модель видеокарты, но вам не хочется открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.
Обзор HTC One (M8): отличный телефон, даже если он не изменит правила игры
... называется Motion Launch, с которой у нас возникают отношения любви / ненависти. Он требует от Nokia и LG двойного нажатия для разблокировки и расширяет концепцию жестами. Вы все равно можете дважды нажать, чтобы активировать экран блокировки, но вы также можете провести пальцем в разные стороны, чтобы полностью обойти экран блокировки и перейти непосредственно к определенным функциям (при условии, что у вас нет защитных замков на месте). Проведите пальцем вверх, чтобы перейти на домашний
«Скрытая правда» ТВН лучше, чем «Почему я?» Полсат
«Скрытая правда» дебютировала на TVN 13 февраля этого года. и транслируется в будние дни в 16.55. За первые четыре недели трансляции сериал собрал в среднем 2,42 миллиона зрителей с долей 20,57 процента. в группе всех зрителей и 21,61 процента. в коммерческой группе 16-49 - показать данные измерений аудитории Nielsen для Wirtualnemedia.pl. Для сравнения, год назад в этой группе TVN было 2,1 миллиона зрителей и 18,34 процента соответственно. и 16,17 процента.
Хорошо, так что либо Джони Айв сошел с ума, либо мельница слухов Apple будет в основном публиковать чт...
Хорошо, так что либо Джони Айв сошел с ума, либо мельница слухов Apple будет в основном публиковать что-нибудь в эти дни. На выходных, Японский блог Apple Macotakara опубликовал слухи об iPad Pro, основанном на его обычных источниках цепочки поставок, которые подтвердили несколько вещей, которые мы уже ожидаем от новых моделей: Кнопка «Домой» исчезнет. Безель будет сжиматься. Он получит камеру
Не хватает масла в масле. 1,4 млн. Зл. Для производителя
... не была свинина с карри с рисом и салатом, салат с лососем не имел веса рыбы, а в сырном блюде был продукт ... увидеть больше Masmal Dairy - компания из Грудзёндза, производящая сливочное масло под названием m.in. «Экстра масло 200 г», «Брусок экстра масла 300 г», «Экстра масло от Warlubia 200 г», «Экстра масло Амир 200 г». Проверка Торговой инспекции показывает, что продукты
Собака укусила 20-дневного новорожденного. Его не считали «опасным животным»
Трагедия на Тенерифе. 20-дневного ребенка укусила собака. Драма произошла перед родителями, которые находились на попечении психолога. Вы хотите знать все сначала? Присоединяйтесь к новостной группе ZET Facebook на Facebook
Праздничные приложения - основы праздника для телефона
... нас не расстаются со смартфонами даже в праздничные дни"> Большинство из нас не расстаются со смартфонами даже в праздничные дни. И совершенно правильно, потому что благодаря им мы получаем доступ к приложениям, которые могут оказаться очень полезными и даже необходимыми во время зарубежных или внутренних поездок. Чтобы спланировать поездку, вам не нужна толстая карта с отмеченным самым быстрым маршрутом или список мест, которые стоит посетить. Все это можно заменить мобильным телефоном,

Комментарии

Почему ваш 64-битный компьютер не может запускать ваши старые 16-битные приложения?
Почему ваш 64-битный компьютер не может запускать ваши старые 16-битные приложения? Вот почему, плюс несколько обходных путей, которые вы можете использовать в любом случае. Прочитайте больше , Программное обеспечение DOS: Windows 10, как и все версии Windows начиная с Windows XP, больше не работает поверх DOS. Некоторые DOS-программы все еще работают, но подавляющее большинство, особенно игры,
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам?
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам? Все новости Путаницы с потоковым рынком в последнее время много. Большинство проблем возникает из-за того, что не все верят в бизнес-модель, которую предлагают Spotify и другие. Отсюда громко выход из потоковых сервисов Taylor Swift до премьеры нового альбома, отсюда значительные
Сетевые диски (в облаке нет США ) Я использую довольно редко, но почему бы не освободить место на моем компьютере и не перенести всю музыку на диск в облаке?
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам? Все новости Путаницы с потоковым рынком в последнее время много. Большинство проблем возникает из-за того, что не все верят в бизнес-модель, которую предлагают Spotify и другие. Отсюда громко выход из потоковых сервисов Taylor Swift до премьеры нового альбома, отсюда значительные
Почему пажитник работает над увеличением размера мужской груди?
Почему пажитник работает над увеличением размера мужской груди? Пажитник, несомненно, является наиболее распространенным растительным галактогогом, другими словами, растительное лекарственное средство, которое увеличивает грудное молоко Подача в кормящих мам, вы можете прочитать больше здесь: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4585338/
Почему я не вижу самолет?
Почему я не вижу самолет? Летный радар показывает только те самолеты, которые оснащены подходящим транспондером и находятся в пределах досягаемости приемника. Средний приемник имеет диапазон 150-250 км, но с соответствующими настройками вы можете достичь диапазона до 400 км в каждом направлении. Покрытие охватывает большую часть мира, но, конечно, есть «белые пятна», когда кажется, что самолеты не летают. Вероятно, это связано с отсутствием диапазона приемника
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера? Делайте ставки на коллаж или картинку, состоящую из двух, трех или четырех ваших любимых кадров! Выберите самые красивые общие воспоминания и подумайте о формате, который понравится вашей «валентинке». Есть много возможностей, дайте волю своему воображению и дайте себе удовольствие от творчества. Ваш любимый человек наверняка оценит ваши усилия и изобретательность.
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?» , Для всех пользователей, которые не используют столько слов, изобретенных самим собой, сколько Snoop, шансы на разумный рэп-текст весьма хороши.
Почему большие англо-польские разговоры не подходят для поездок?
Почему большие англо-польские разговоры не подходят для поездок? Когда я изучал английский, я получил довольно старое издание польско-английских разговоров. Книга называлась «Приятного путешествия», и к ней была прикреплена небольшая беседа. Я подумал, что если я когда-нибудь поеду куда-нибудь, я бы хотел хорошо говорить по-английски Затем я начал читать. Изначально все прошло хорошо, но я не скрываю, что меня обескуражили быстро. Материал был слишком много. Я даже
Почему прокуратура не указывает время (польский / русский) для совершения звонков, а говорит о включении телефона «сразу после аварии»?
Почему прокуратура не указывает время (польский / русский) для совершения звонков, а говорит о включении телефона «сразу после аварии»? подтверждение: Россияне уже писали о возможности наблюдения России покойным президентом Лехом Качиньским в январе 2012 года
Разве это не отстой, когда желание играть поражает тебя, когда ты совсем не рядом с гитарой?
Разве это не отстой, когда желание играть поражает тебя, когда ты совсем не рядом с гитарой? Вы можете ездить на работу, в офис, в школу или в отпуск, когда ваш музыкальный моджо в полную силу. Не отчаивайтесь, потому что есть приложение, чтобы сохранить ваш день. Соло это приложение, которое позволяет воспроизводить ваши любимые песни или создавать свои собственные, прямо с вашего Android-устройства.
Почему бы не попробовать сейчас?
Почему бы не попробовать сейчас?

Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Вы хотите знать все сначала?
Почему ваш 64-битный компьютер не может запускать ваши старые 16-битные приложения?
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам?
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам?
Почему пажитник работает над увеличением размера мужской груди?
Почему я не вижу самолет?
Вы не можете решить, какое фото больше всего порадует вашего партнера?
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?