30 сайтов для легальных (и бесплатных) торрентов

Хотя bittorrent имеет репутацию нелегально распространяемого контента, защищенного авторским правом, в bittorrent существует большой и быстро растущий объем контента, который можно распространять на законных основаниях Хотя bittorrent имеет репутацию нелегально распространяемого контента, защищенного авторским правом, в bittorrent существует большой и быстро растущий объем контента, который можно распространять на законных основаниях. Многое из этого выпускается под Creative Commons лицензия, которая позволяет вам копировать, распространять, рекламировать и играть, если вы отдаете должное артисту. Некоторые из них также позволяют изменять миксы до тех пор, пока артисту отдают должное.

Большая часть этого контента - музыкальное аудио и от начинающих артистов. Есть некоторые современные фильмы от независимых производителей, но большинство старых фильмов в Всеобщее достояние , Есть некоторый контент из популярной популярной музыки, в основном живые концерты, но несколько популярных артистов выпустили свой контент через bittorrent.

Весь контент на этих сайтах является законным для загрузки и распространения. Я никогда не слышал о поддельных или зараженных торрентах на этих сайтах (но я предполагаю, что они могут существовать), и нет никаких проблем с законностью об авторских правах.

В дополнение к этим сайтам, любой торрент поиск по сайту будет индексировать легальные торренты. Поиск общественного достояния, открытого исходного кода или креативных ресурсов обычно вызывает значительный список. Любой дистрибутив Linux почти всегда будет доступен также.

Эта статья является частью серии статей о bittorrent здесь, на Gizmo's Freeware. Если вы не знакомы с bittorrent, то перед использованием этой статьи вы должны прочитать это:

Archive.org Интернет-архив только что открыл свой раздел торрентов, который предлагает более 1 миллиона предметов из его коллекции для бесплатной загрузки через торренты. Эта коллекция включает (по состоянию на август 2012 года) 1225 491 электронную книгу, 127 383 экземпляра из раздела музыки и аудио в Архиве и 9 674 видео из архива фильмов. Эта коллекция будет быстро расти, так как все новые записи в архиве будут предлагаться как торренты, а старые записи будут добавляться постоянно. В моем тесте нескольких торрентов скорость загрузки была превосходной. Архив заполняет все содержимое.

BitLove BitLove   создает торренты для RSS-каналов подкастов и помогает заполнить их создает торренты для RSS-каналов подкастов и помогает заполнить их. Многие из текущих подкастов на немецком языке, но есть несколько доступных английских подкастов. Все это бесплатные загрузки через торренты.

BitTorrent Bundle BitTorrent Bundle   в основном музыка с некоторыми видео и аудиокнигами в основном музыка с некоторыми видео и аудиокнигами. Все доступно через торренты. Хотя BitTorrent и выпускает его, может использоваться любой битторрент-клиент.

C. Доминик Боди имеет каждый из 24 рекламных компакт-дисков бесплатных научно-фантастических романов Баэна, доступных в ISO.

ClearBits около 1300 торрентов лицензированных цифровых медиа Creative Commons.

eTree это сообщество для обмена живыми концертами Торгуйте дружелюбно художники. Это очень большая коллекция многих жанров и имеет хорошее сочетание старого и нового.

Fanatics4Classics Fanatics4Classics   Коллекция классических романов из проекта Гутенберга большого размера доступна для бесплатного скачивания в жанровых комплектах Коллекция классических романов из проекта Гутенберга большого размера доступна для бесплатного скачивания в жанровых комплектах. Похоже, не было веб-семени, поддерживающего их, и скорости для каждого торрента были переменными. Пакеты доступны в формате EPUB и Kindle, совместимых с MOBI.

FrostClick Впечатляющая коллекция бесплатной музыки, игр, программного обеспечения, фильмов и шоу, предлагаемых по лицензии Creative Commons.

GameUpdates.org несет в себе юридические патчи, демоверсии и моды для последних игр. Есть специальные высокоскоростные сеялки, поэтому файлы всегда доступны. Просматривая свои форумы, они быстро отсеивали любые незаконно загруженные материалы.

ibiblio torrents обеспечивает Bittorrent доступ к содержимому с открытым исходным кодом ibiblio. Здесь доступно много бесплатного контента в виде программного обеспечения, аудио и видео.

JamToThis это частный сайт с легальным аудио и видео в том же духе, что и eTree выше.

Легит Торрентс представляет собой коллекцию из почти 1700 торрентов, которая, по-видимому, в основном является программным обеспечением с некоторым другим содержимым. Он считает себя хостингом 100% легально свободных СМИ.

LibriVox LibriVox   предлагает все свои общественные аудиокниги для бесплатного скачивания через торренты предлагает все свои общественные аудиокниги для бесплатного скачивания через торренты. Из того, что я увидел, все торренты засеваются серверами Archive.org.

Linux Tracker позиционируется как веб-сайт Premiere Linux Bittorrent и содержит около 500 торрентов бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом, предпочтительно Linux.

Медиа История Электронная библиотека Медиа История Электронная библиотека   коллекция произведений, касающихся истории кино, радиовещания и звука коллекция произведений, касающихся истории кино, радиовещания и звука. Если щелкнуть ссылку на страницу интернет-архива (IA), для каждого из предложений библиотеки будет доступен торрент.

Популярное содержимое MiniNova Это большая коллекция музыки и видео, с некоторыми программами, играми и электронными книгами. Эти торренты выпускаются под MiniNova's Распределение контента оказание услуг. Скорость загрузки на этих торрентах повышена, так как MiniNova предоставляет серверы, чтобы помочь с загрузкой.

Panda.cd это частный сайт, показывающий творческие достояния и разрешения артистов на музыку. Их коллекция выросла довольно большой. Регистрация открыта.

PlaneShift PlaneShift   3D-фэнтезийная MMORPG, бесплатная и с открытым исходным кодом 3D-фэнтезийная MMORPG, бесплатная и с открытым исходным кодом. Кроссплатформенные загрузки доступны бесплатно через торренты. Для игры необходима регистрация с действующим адресом электронной почты. По-видимому, было доступно по крайней мере одно веб-семя, поэтому скорости были хорошими.

Public Domain Flicks Public Domain Flicks   предлагает коллекцию бесплатных общедоступных фильмов для бесплатного скачивания через торренты предлагает коллекцию бесплатных общедоступных фильмов для бесплатного скачивания через торренты. Все, кажется, через Archive.org и его веб-семена.

Public Domain Torrents это коллекция классических фильмов и B-фильмов, которые находятся в свободном доступе. Коллекция включает в себя около 1000 фильмов, которые доступны в DivX, iPod, PDA и PSP. Скорости, как правило, немного медленные.

StanfordSchoolOfEngineering предлагает бесплатные занятия и лекции. Материал для печати доступен для прямой загрузки. Видеолекции доступны через торренты.

SuprNova.org SuprNova предлагает 4 шоу для бесплатного скачивания через торренты. Все, кажется, выпущено через показанный контент MiniNova, поэтому скорости очень хорошие.

SXSW Torrents не официальный сайт SXSW, но этот сайт имеет 9 лет музыкальных релизов от SXSW. В эти сборники включено более 9000 песен.

ТАС Видео ТАС Видео   инструментальные игровые фильмы инструментальные игровые фильмы. Они проходят через классические и современные игры на высокой скорости, что позволяет новым пользователям быстро стать экспертами. Все они доступны для бесплатной загрузки через торренты. Все торренты поддерживаются Archive.org, веб-семенами.

Театр Меркурий в эфире отличная коллекция шоу из классической радиопостановки, известной по трансляции « Войны миров» , но также являющейся одной из лучших радиопостанов за всю историю. Поток всего материала находится внизу этой страницы.

Новые путешествия Новые путешествия   набор фанатов во вселенной Star Trek набор фанатов во вселенной Star Trek. Теперь называется Звездный путь: Фаза II сериал начинался как Star Trek: New Voyages и продолжается там, где закончился оригинальный сериал. Все эпизоды доступны для бесплатного скачивания через торренты. Также доступны версии с субтитрами на испанском и португальском языках.

ThePaulWayMixes Пол Уэй выпустил 52 своих микса для бесплатной и легальной загрузки через торренты.

Водо Битторрент раздача независимых фильмов и фильмов.

Vuze , По состоянию на июнь 2009 года Vuze теперь носит только видео. Это небольшая коллекция некоторых телешоу, рекламных роликов и новостных роликов. Все они доступны для бесплатного скачивания с любого битторрент-клиента.

Блог Vuze Блог Vuze   публикует ссылки на интересную коллекцию легальных торрентов в Интернете публикует ссылки на интересную коллекцию легальных торрентов в Интернете. Все бесплатно.

Это не полный список бесплатных и легальных сайтов. Если кто-то знает о других сайтах, которые, по его мнению, должны быть в этом списке, пожалуйста, напишите здесь.

Статьи по Теме

Похожие

50 бесплатных инструментов и ресурсов для ACT Prep
... бесплатных ресурсов, например, «Вопрос дня» и учебное пособие, подготовленное теми же людьми, которые создали тест. 12. Анализировать математику Этот веб-сайт содержит бесплатные вопросы по математике с подробными решениями, которые помогут вам закрепить понятия в уме, прежде чем вы столкнетесь с ними в математическом разделе экзамена. 13. Подготовка Баррона к тесту
Топ 5 бесплатных программ обработки фотографий
... для маркировки данного фрагмента. Выбранная область фотографии может быть выбрана с использованием кривых Ласса, контура руки или Безье, известных из программ векторной графики. Выбранная область может иметь как острые, так и мягкие края, конечно, градиент перехода, конечно, можно определить самостоятельно. При выборе фрагментов изображений вы также можете использовать маски, которые можно рисовать кистью, или использовать градиентные заливки для их создания. Программа не может обработать
Пять сайтов и приложений, которые помогут вам выучить иностранный язык бесплатно
Кто не хотел бы свободно говорить на одном иностранном языке? Всем! И когда один язык узнает друг друга достаточно хорошо, аппетит обостряется, и возникает желание для дальнейших испытаний. Мы представляем вам список интересных мест в Интернете и приложений, которые помогут вам выучить иностранные языки бесплатно. Ничто не может заменить разговор с живым учителем, и даже лучше с человеком, который говорит на данном языке с рождения, но услуги, представленные ниже, могут быть прекрасным
7 лучших бесплатных VPN для Google Chrome
... иртуальные частные сети (VPN) становятся все более популярными. Они имеют сотни применений, от компаний или организаций, которые хотят предоставить функциональность своим работникам из дома, до обычных пользователей Интернета, которые хотят обойти ограничения геоблокировки. Вот шесть лучших бесплатных Chrome VPN для вас, чтобы проверить. Примечание. Если вы используете эти VPN с надеждой получить доступ к Netflix или BBC iPlayer, имейте в виду, что эти и многие
5 бесплатных инструментов Voice Changer для Skype
Скайп - отличное приложение для звонков. Он предоставляет вам много интересных функций. Его основными функциями являются голосовые вызовы, видеозвонки, текстовые сообщения и многое другое. Вы также можете отправлять различные эмоции в виде текстового сообщения. Skype также предоставляет возможность совместного использования экрана. Он имеет возможность звонить на номер любого вашего контакта, и да, вы также можете поделиться любым файлом с вашим контактом в виде вложения. Теперь вы также
Топ 10 сайтов для конвертации YouTube в MP3
Что касается YouTube, мы все знаем, что это крупнейшая платформа для обмена видео для бесплатного просмотра и загрузки видео. Здесь размещаются всевозможные видеоролики, которые обслуживают разных зрителей. Любители музыки также являются постоянными посетителями YouTube,
10 бесплатных программ для редактирования фильмов
... для редактирования видео, которые вы можете проверить, перейдя по ссылкам ниже. Видео граббер Видео граббер в одном есть 3 инструмента: приложение для скачивания фильмов, для конвертации фильмов и записи экрана. Конвертер имеет простой в использовании видеоредактор, который бесплатен для всех. Чтобы отредактировать фильм с помощью этого инструмента, просто нажмите функцию «Преобразовать видео»
Лучшие 10 бесплатных браузеров для iOS для iPad и iPhone
Apple выпускает iPad с Safari в качестве браузера по умолчанию для веб-серфинга. Есть несколько бесплатных браузеров, разработанных для iPad, которые предлагают впечатляющие функции и возможности просмотра. Стоит попробовать пару из них, и вы можете почувствовать больше скорости просмотра и приятного просмотра. Большинство из них поддерживают Flash Player для воспроизведения флэш-игр и видео на iPad. Следующие браузеры могут заменить Safari, те, которые имеют уникальные функции, предлагают
3 лучших бесплатных конвертера видео приложений для Mac OS X
... иложений для конвертации видео для Mac, многие из которых бесплатны, а некоторые платные, но стоят слишком дорого. Мы прорезаем эту тему и даем вам три лучших бесплатных приложения для конвертации видео. Каждое приложение также имеет различный уровень сложности и квалификации, поэтому, если вы просто хотите выполнить быстрое преобразование, не тратя время, вы сможете это сделать, в то время как если вы действительно хотите настроить видео или жесткий код в субтитры, вы тоже сможете это сделать.
Топ 5 бесплатных музыкальных приложений для iOS 7 на iPhone, iPad, iPod touch
Независимо от того, являетесь ли вы владельцем iPhone, iPad или iPod touch, вы можете использовать это устройство iOS для прослушивания прекрасных песен. С великолепным музыкальным приложением на вашем устройстве вы сможете лучше наслаждаться музыкой, например, настраивать списки воспроизведения, выбирать музыку, слушать интуитивно понятные рекомендации песен и т. Д. Есть тысячи приложений музыкального плеера. Чтобы помочь вам выбрать самый лучший, мы протестировали множество музыкальных
15 лучших игр для Android TV
... бесплатных Android игр 2019 года! 15 лучших экшн-игр для Android! (Обновлено 2019) Orbia - изящная маленькая аркадная игра. Вы стреляете небольшими воздушными шариками через препятствия и к целям. Вы сталкиваетесь с препятствиями и проигрываете. Это довольно простая предпосылка, но она выполнена хорошо. В игре красочная графика, сотни уровней, различные персонажи и мультиплеер. Конечно, это хорошо работает и на Android TV. Этот на самом деле не требует аппаратного