ЖК-артефакты движения: перегрузка

  1. Первоначально опубликовано сентябрь 2013 года. Обновлено января 2019 года Эта статья является частью...
  2. Более старое сравнение между настройками ускорения
  3. наблюдение
  4. Для чего нужен Overdrive?
  5. Как были получены эти изображения?
  6. Камера преследования: точный захват артефактов движения ЖК

Первоначально опубликовано сентябрь 2013 года. Обновлено января 2019 года

Эта статья является частью LCD Motion Artifacts 101 серии. На этой странице показаны артефакты перегрузки (обратное двоение) различных настроек ускорения времени отклика на мониторе компьютера. Разные производители используют разную терминологию. ASUS использует « Trace Free » для своих компьютерных мониторов, в то время как BENQ использует « AMA », а Acer использует « Overdrive ».

ASUS использует « Trace Free » для своих компьютерных мониторов, в то время как BENQ использует « AMA », а Acer использует « Overdrive »

Призрачный Артефакт (минимальный перегруз)

Призрачный Артефакт (минимальный перегруз)

Корона Артефакт (максимальный овердрайв)

Тест на призрак НЛО в www.testufo.com/ghosting работает со скоростью 960 пикселей в секунду с камера преследования создавать точные фотографии с различными настройками ускорения.

Недавнее сравнение между настройками перегрузки

Недавнее сравнение между настройками перегрузки

Более старое сравнение между настройками ускорения

Анимация Asus Trace Бесплатные настройки 0, 20, 40, 60, 80 и 100

ASUS TraceFree 0 : ореолы очень заметны, особенно на левом краю купола НЛО. ASUS TraceFree 0 : ореолы очень заметны, особенно на левом краю купола НЛО

ASUS TraceFree 20 : ореолы по-прежнему видны на левом краю купола и основания НЛО. ASUS TraceFree 20 : ореолы по-прежнему видны на левом краю купола и основания НЛО

ASUS TraceFree 40 : Призраки почти исчезли. Очень слабое белое ореол у основания НЛО. ASUS TraceFree 40 : Призраки почти исчезли

ASUS TraceFree 60 : Призраки теперь нет. Слабая корона на левом краю базы НЛО. ASUS TraceFree 60 : Призраки теперь нет

ASUS TraceFree 80 : более заметная корона на левом краю базы НЛО. ASUS TraceFree 80 : более заметная корона на левом краю базы НЛО

ASUS TraceFree 100 : очень заметная корона на левом краю основания НЛО. ASUS TraceFree 100 : очень заметная корона на левом краю основания НЛО

наблюдение

Наблюдается, что существует компромисс между призраками и коронами:
1. Низкие настройки ускорения могут вызвать появление ореолов.
2. Высокие настройки перегрузки могут привести к появлению корон.
Для компьютерных мониторов ASUS с настройкой «Trace Free» отличной компромиссной настройкой обычно является Trace Free 60, которая уравновешивает призрачную видимость и коронную видимость.

Еще один метод уменьшения видимости ореолов и коронарных артерий заключается в использовании более быстрого ЖК-дисплея (например, Монитор 120 Гц, 144 Гц или 240 Гц ) и / или использовать ЖК-дисплей со стробоскопической подсветкой, такой как ULMB или LightBoost (см. Часто задаваемые вопросы по уменьшению размытия в движении ), который скрывает пиксельные переходы, выключая подсветку между обновлениями, а также уменьшая размытость при движении ( 60 Гц против 120 Гц против ULMB ). Призраки и короны - это видимые пиксельные переходы, видимые человеческим глазом.

Протестированный монитор: ASUS VG278H, работает на частоте 120 Гц, с использованием теста на www.testufo.com/ghosting работает на 960 пикселей / секунду. Разные мониторы и частоты обновления могут иметь разную интенсивность перегрузки. Артефакты могут отображаться при более низких или более высоких настройках перегрузки на другом мониторе. В остальном артефакты движения очень похожи.

Для чего нужен Overdrive?

Без перегрузки ЖК-дисплеи склонны к ореолам. Ореолы обычно вызваны асимметричными скоростями пиксельных переходов. ЖК-пиксели часто переходят быстрее (или более полно) к определенному цвету, чем обратно от определенного цвета. Это создает различия в артефактах движения на передней кромке и задней кромке движущихся объектов на экране.

Overdrive ускоряет переходы пикселей, используя более высокое напряжение на пикселях. Это уменьшает ореолы. Однако избыточная перегрузка может создать короны. Coronas, также известный как «артефакты перегрузки», или «обратное ореол», вызван тем, что пиксель выходит за пределы своего окончательного значения цвета, и колеблется (отскакивает) до конечного значения цвета.

Использование ускоренной передачи также может немного уменьшить размытость при движении, но только до ограничений эффект выборки и удержания , Увидеть www.testufo.com/eyetracking для анимации, которая демонстрирует размытость изображения на экране, не связанную со скоростью переходов пикселей.

Как были получены эти изображения?

Стационарная камера: захват пиксельных переходов

Стационарная камера хороша для статического фотографирования пиксельных переходов. Однако это не очень точное представление о видимом размытии движения и артефактах движения:

Пример: неподвижная фотография с камеры движущегося объекта на дисплее
Пример: неподвижная фотография с камеры движущегося объекта на дисплее.

Камера преследования: точный захват артефактов движения ЖК

Камера преследования используется производителями дисплея для тестирования (например, Камеры преследования MPRT ). Это просто камера, которая следует за движением на экране. Эти дорогие камеры чрезвычайно точны при измерении размытия в движении и других артефактов , поскольку они имитируют движение движущихся глаз.

Тем не менее, Blur Busters разработал недорогой метод камеры преследования который работает в сочетании с Blur Busters UFO Motion Испытания , Это делает возможным точное фотографирование артефактов движения. Тест в www.testufo.com/ghosting был использован для съемки фотографий на этой странице. Blur Busters - первый в мире блог, в котором используется камера преследования для точного захвата артефактов движения в формате WYSIWYG, видимом человеческим глазом.

Похожие

Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
... года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде всего, для наших любимых кошек. Именно поэтому сегодня мы предлагаем, как помочь вашей собаке в жаркие дни. Собаки не имеют легкой жизни в жаркое лето. Они лишены потовых желез, а их мех, покрытый шерстью или густыми волосами, не облегчает жизнь.
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Как разделить интернет между вашим компьютером и Android через USB
Нет интернета в компьютере, а сетевая карта не работает? Не волнуйтесь, вы можете поделиться ссылкой со смартфона на компьютер через USB-кабель. А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно.
Лучшие приложения для iPad 2019 года
... какие приложения стоят ваших денег и времени? Мы протестировали тысячи, чтобы составить окончательный список лучших приложений для iPad прямо сейчас. Вы найдете их разделенными на категории на следующих страницах, но сначала посмотрите наше приложение для iPad недели.
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
Яблоко пообедало огромный iPad Pro этот ноябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте:
Как скачать видео с CDA.pl?
На сайте CDA.pl мы находим много видео. Посмотрите, как загрузить видео с CDA на диск. Это решение работает в браузерах Chrome и Firefox, а также для других браузеров Internet Explorer. Это создаст локальную коллекцию интересных видео, найденных в сети.
Как эмулировать игры PS1 на ПК
У вас было безумное желание сыграть старый титул PS1? Ну в чем проблема ?! Идите на чердак, найдите свою старую PlayStation, снова подключите ее к телевизору и получайте удовольствие. Как скажешь? Слишком много усилий? На самом деле вы правы ... возможно, вы сначала загрузите эмулятор PS1 на свой компьютер и поиграете с ним. Если хочешь, я могу помочь тебе и объяснить, как это делается. Хотите верьте, хотите нет, эмуляция игр PS1 на ПК - действительно детская игра.
Kaspersky Rescue Disk: как очистить зараженный компьютер
(Источник изображения: iStock ) После заражения компьютера антивирус не всегда может устранить причину проблемы, так как это может быть затронуто. Один из способов решения этой проблемы - это поиск вирусов с использованием
Как увеличить размер иконок на Android
... как их увеличить? Если мы купили смартфон с относительно небольшим дисплеем с большим разрешением, очень вероятно, что значки довольно маленькие. В любом случае, нам даже не нужно иметь правильную комбинацию и разрешение экрана - у каждого свои предпочтения, а некоторые просто хотят увеличить размер
Как использовать сеть TOR на Android
Сеть TOR обеспечивает безопасный анонимный доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои недостатки, как и у любого такого решения, но из всех доступных способов скрыть свою идентичность сеть TOR в настоящее время является лучшим способом повышения анонимности. Мы уже писали, как использовать сеть TOR на компьютере, и на этот раз мы покажем вам, как это сделать на Android.
Внешняя лестница: как оформить садовую лестницу?
... года). В случае наружных лестниц наиболее важная запись: « Полезная ширина наружной лестницы в здание должна быть не менее 1,2 м; однако она не может быть меньше полезной ширины лестницы в здании, принятой в соответствии с требованиями, изложенными в пункте 1 и 2. "(глава 4, §68, раздел 3). В случае домов на одну семью этот загадочный рот 1 и 2 ограничивают минимальную ширину бега и площадки для внутренних лестниц до 80 см - для наших соображений это не имеет значения.

Комментарии

Как это изменилось за эти годы, и вышли ли эти изменения навсегда?
Как это изменилось за эти годы, и вышли ли эти изменения навсегда? Он изучил тему около 90 и поделился с нами своими соображениями. Начнем с самого начала! За последние несколько дней мне нечем было заняться (во что поиграть), поэтому я решил освежить свою любимую классику MMORPG и Moba. Первый выпал PoE в которой я начал играть неделю назад в новой лиге, я быстро закончил приключение после серии
Будет ли ваша новая система процессором Intel Core i7 последнего поколения или вы готовы согласиться на что-то более старое (и более дешевое)?
Будет ли ваша новая система процессором Intel Core i7 последнего поколения или вы готовы согласиться на что-то более старое (и более дешевое)? Хочешь выше такта ОЗУ DDR4, или все в порядке с DDR3 ? Сколько жестких дисков вы подключаете и какого типа? Вам нужен встроенный Wi-Fi или вы будете использовать Ethernet? Будете ли вы использовать несколько видеокарт или одну видеокарту с другими картами
Но стоит ли платить за все эти элементы более тысячи злотых?
Но стоит ли платить за все эти элементы более тысячи злотых? За эту цену мы получаем обычный компакт , но он крепится непосредственно к смартфону, что, естественно, позволяет быстро обмениваться фотографиями и загружать их в сеть. Однако тот же вариант дает нам смартфон, который имеет не только зум. В свою очередь, за тысячу злотых мы можем купить компакт с лучшими параметрами, чем те, которые предлагает модуль. Hasselblad 4116 True Zoom - очень хороший инструмент,
Вам понравилась эта статья?
Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!
Является ли ULED лучше, чем светодиод, или более дешевые комплекты Hisense правят на курорте?
Является ли ULED лучше, чем светодиод, или более дешевые комплекты Hisense правят на курорте? Чтобы прочитать наш экспертный вердикт по всем этим телевизорам, перейдите на наш Hisense H55N5700 Hisense H49N5700 а также Hisense H43N5700 обзоры. Samsung
Является ли использование слова «включение», и тогда «следующие соединения» не является игрой слов, рассчитанной на то, чтобы опустить факт первого вызова уже при 10,46?
Является ли использование слова «включение», и тогда «следующие соединения» не является игрой слов, рассчитанной на то, чтобы опустить факт первого вызова уже при 10,46? Почему прокуратура не указывает время (польский / русский) для совершения звонков, а говорит о включении телефона «сразу после аварии»? подтверждение: Россияне уже писали о возможности
Эта статья полезна?
Эта статья полезна? да нет Полное руководство по настройке Windows 10 В этой электронной книге мы рассмотрим множество вариантов полной настройки Windows 10. К концу этой электронной книги вы узнаете, как сделать Windows 10 своей собственной и стать опытным пользователем Windows 10.
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства?
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства? Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это
Как получить более последовательный цвет Instagram?
Как получить более последовательный цвет Instagram? Сначала выберите безопасный цвет, например белый, и дополните его другим цветом и его оттенками. Конечно, на фотографиях могут быть и другие элементы, но дело в том, что среди ваших фотографий будет один ведущий цвет, который придаст остальным общий знаменатель. Дикий Instagram Мой инстаграм как цвет битого белого. Это не чисто белый, но, тем не менее, этот яркий, чистый элемент дает отдыху немного дыхания.
Как эти люди могут делать такие невероятно освещенные фотографии?
Как эти люди могут делать такие невероятно освещенные фотографии? Ответом может быть либо удивительное ощущение момента, либо ... правильное применение. SCRL - Карусель с эффектом коллажа SCRL - это новое интересное приложение, благодаря которому вы можете создать карусель постов, в которой последовательные фотографии будут плавно переходить друг в друга, создавая как бы одну длинную фотографию. К сожалению, на данный момент он доступен только на iphony,
Как эти две машины сравниваются, и что мы можем увидеть для них в обозримом будущем?
Как эти две машины сравниваются, и что мы можем увидеть для них в обозримом будущем? Хорошо откиньтесь и наслаждайтесь поездкой, потому что это одна поездка на американских горках, которую вы не захотите пропустить. Мощность Когда речь заходит о самых быстрых транспортных средствах, первое, что приходит в голову, это мощность. Что это за лошади выкачивают ?! Ну давай посмотрим! Вплоть до 2014 года Shelby Mustang имел самый мощный 8-цилиндровый двигатель на рынке с колоссальными

Как были получены эти изображения?
Для чего нужен Overdrive?
Как были получены эти изображения?
Как помочь собаке в жаркие дни?
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB?
Какие приложения стоят ваших денег и времени?
Pl?
Ну в чем проблема ?
Как скажешь?
Слишком много усилий?