Дизайн книги: выбор стиля абзаца

  1. Старое встречает новое
  2. Избегайте этой ошибки новичка

Тот, кто хочет заниматься своим делом дизайн книги может потратить некоторое очень стоящее время на изучение старых книг. Я имею в виду действительно старый, как вернуться к началу печатных книг. Вначале я обнаружил, что эти книги и типография книг, которые используются в них, очень вдохновляют, когда я думаю о том, как бы я хотел, чтобы книги, над которыми я работал, выглядели.

Несмотря на то, что в то время технология была примитивной в соответствии с сегодняшними стандартами - без электричества, элементарных, натуральных материалов и всего, что было сделано вручную, - книги, выпущенные ранними типографами, по праву ценятся как выдающиеся образцы искусного оформления книг.

Одна из причин, по которой этот исторический фон может быть полезен сегодняшним независимым авторам, заключается в том, что он показывает, как технологии влияют на книги, которые мы разрабатываем. Книжный дизайн медленно развивался в течение 500 лет, чтобы достичь того уровня, на котором он находится сегодня. У нас есть потрясающие инструменты и достаточно опыта, чтобы знать, как представить читателям полнотекстовые документы, чтобы они действительно захотели их прочитать.

Старое встречает новое

Технологии продолжали влиять дизайн книги индустриализация принесла много новых способов получить чернила на бумаге и связать эту бумагу в книги. Но самым большим технологическим изменением, повлиявшим на дизайн книг, стал Интернет, и мы видим влияние онлайн-мира на многие книги, выпускаемые сегодня.

Один из способов увидеть это влияние - путаница, с которой сталкиваются многие профессионалы в отношении стиля абзацев .

Вы спрашиваете, что такое стиль абзаца? Писатели организуют свои записи по частям, главы , разделы, а затем в абзацы. Параграфы давно стали стандартным средством для организации идей в книге или в потоке истории. Когда автор создает абзац, он прерывает поток текста и посылает важный сигнал читателю.

Вопрос в том, как отправить этот сигнал читателю? Автор хочет, чтобы читатель знал, что новая мысль или изменение в повествовании требуют нового абзаца, но мы не хотим, чтобы сигнал подавлял сообщение. Параграф будет делать это, потому что читатели знакомы с соглашениями письменного языка и едва замечают прерывание.

Как это бывает, есть два основных способа различать абзацы:

  1. Делая отступ в первой строке абзаца. Этот отступ в сочетании с последней последней строкой абзаца, который только что закончился, дает четкий визуальный сигнал о начале нового абзаца. Отступ обычно составляет от 1 до 2 см или около 0,25 дюйма.
  2. Добавляя пробел между абзацами. Обычно это пробел между строками, то есть одинаковый интервал между одной строкой в ​​абзаце и следующей. Появление того, что составляет пустую строку, вместе с той же самой короткой последней строкой абзаца выше, дает нам сигнал «новый абзац здесь».

Я думаю, что вы могли бы сказать, что мы обязаны этим вторым методом абзаца Интернету и огромному количеству текста, который мы сейчас читаем онлайн.

Чтение на экране сильно отличается от чтения печатной книги, и новый стиль по умолчанию возник из потребностей читателей всего этого электронного текста.

Пространство между абзацами очень удобно для чтения в онлайн-среде чтения. Я использую его в своем блоге, и если вы публикуете в Интернете, вы, вероятно, обнаружите, что намного проще читать абзацы с пробелом между ними.

Тем не менее, это не очень хорошо для печатных книг. В книге мы стремимся продолжить чтение в соответствии с потоком истории или продуманным расположением идей. Дополнительный пробел не помогает непрерывному чтению.

Эд : Обратите внимание, что мы также используем пробел или разрыв абзаца для обозначения изменения сцены или перехода к другой теме в главе. Эта статья не о тех разрывах текста, а о простых абзацах, которые составляют большую часть вашей книги.

Избегайте этой ошибки новичка

Теперь, когда вы знаете об этих двух стилях абзацев, вы поймете распространенную ошибку, которую допускают авторы: они не выбирают один или другой стиль, они используют оба.

В прошлом году я видел бесчисленные книги, в которых есть отступ абзаца и дополнительный пробел между абзацами. Как профессиональный дизайнер книг это выглядит как ошибка.

Если вы уже дали понять своему читателю, что новый абзац должен начаться из-за отступа первой строки, какой смысл добавлять дополнительный пробел? Чтобы избежать этой проблемы, просто выберите один или другой. Для большинства книг используйте первую строку каждого абзаца с отступом в качестве сигнала для читателя.

Чтобы понять, почему этот отступ первой строки является соглашением в оформлении книги, используйте имеющиеся у вас ресурсы. Уберите книги с полки и посмотрите. Вы обнаружите, что практически все они используют стиль абзаца с отступом, независимо от того, кто их опубликовал или когда они были опубликованы.

Книги, которые могли бы извлечь выгоду из стиля абзаца пространства строк, находятся в альбомном режиме (шире, чем они высокие), или книги с большими блоками технического материала. Иногда книги с очень небольшим текстом, например, копия, сопровождающая иллюстрацию в монографии, могут использовать стиль абзаца в виде строки для хорошего эффекта.

Но какой бы стиль вы ни выбрали, придерживайтесь этого, не используйте оба. Ваши читатели будут вам благодарны.

«Дизайн книги: выбор стиля для параграфа» - Нажмите, чтобы чирикать

фото Кайл Фелан , Первоначально опубликовано в несколько иной форме на CreateSpace.com как Выбор стиля абзаца

Похожие

Новое в регионе: Декоративное стекло
Вам надоел предыдущий интерьер? Черепица слишком распространена? Панели давно вышли из моды, а гладкая стена - это просто проблема поддержания чистоты? Кроме того, вы не знаете, как это изменить? Выберите декоративное стекло с любой графикой, и мы дадим вам 100-процентную гарантию удовлетворения! Стекло на кухне - это функциональное и эффективное решение. Гладкий
Обзор Sony Xperia Z5
Скажи что Sony Xperia Z5 эта «горячая новинка» японской компании, это все равно что ничего не сказать. Благодаря Snapdragon 810 телефон безжалостно нагревается, что уже может отпугнуть многих потенциальных клиентов, которые хотели его получить. В то же время у этого есть много преимуществ, которые могут перевесить баланс на правильной странице. Во всяком случае, я не буду рассказывать
Обзор Sony Xperia Z5
Скажи что Sony Xperia Z5 эта «горячая новинка» японской компании, это все равно что ничего не сказать. Благодаря Snapdragon 810 телефон безжалостно нагревается, что уже может отпугнуть многих потенциальных клиентов, которые хотели его получить. В то же время у этого есть много преимуществ, которые могут перевесить баланс на правильной странице. Во всяком случае, я не буду рассказывать
Проект кухонной мебели - Kitchen Dimension Design
Кухня - это интерьер, который используется чаще всего и к тому же очень интенсивно используется. Уже с утра семья начинает суетиться, начинать день с ароматного кофе и сытного завтрака. Затем мы готовим оставшиеся важные блюда и напитки и часто проводим время за их едой за общим столом. Кухню не зря называют сердцем дома, потому что она находится в интерьере семейной жизни. Также стоит помнить, что это рабочее место, и именно в этом отношении стоит планировать его с особым вниманием.
Новое программное обеспечение и приложения, совместимые с нашим оборудованием
... новое приложение, которое позволит вам смешивать аудио и видео с вашим Apple iPad второго или третьего поколения"> От создателей приложения DJay, которое уже используется владельцами контроллеров Numark iDJ Live, появилось это новое приложение, которое позволит вам смешивать аудио и видео с вашим Apple iPad второго или третьего поколения. Смешивайте и скратча медиафайлы, загруженные из iTunes, объединяйте аудио и видео из вашей личной библиотеки с вашими видеоматериалами благодаря интерактивному
Обзор Samsung Galaxy Tab S3
Рынок планшетов Android, который включает в себя Samsung Galaxy Tab S3, застрял между молотом и наковальней - рок - это планшеты Amazon Fire, которые предлагают планшеты повседневного использования по бюджетной цене, и трудное место яблоко , который доминирует на рынке со своими iPad. Тем не менее Galaxy Tab S3 пытается найти нишу где-то посередине. Ценой в 600 фунтов стерлингов вы получаете 9,7-дюймовый экран и чувствительный к
Обзор iPhone 6S Plus
Смысл обзора iPhone можно сравнить со смыслом копаться в превосходстве Рождества над Пасхой. Тот, кто хотел его купить, уже, вероятно, сделал это - в день премьеры или спустя некоторое время. Редко обзоры смартфонов Apple помогают пользователям решить, тратить на них деньги или нет. На мой взгляд, принцип прост: если у вас есть один iPhone 6 Plus и вам не нужны 3D Touch и живые фотографии,
Конвертируйте ваши аудио файлы бесплатно с этой удивительной программой
Там нет недостатка аудио конвертеров там. Это быстрый, бесплатный, простой в использовании, конвертирующий множество аудиоформатов, который будет работать на Windows и Mac. MediaHuman Audio Converter имеет простой в использовании интерфейс перетаскивания, быстро конвертирует пакеты аудиофайлов и поддерживает
Новое в Capture One - полная совместимость камер Fujifilm и поддержка предустановок RNI
Capture One уже давно считается одним из лучших решений для обработки фотографий. Теперь пользователи систем X и GFX также могут пользоваться полной поддержкой. Кроме того, программа теперь также сможет работать с симуляторами фильмов RNI. Ситуация довольно необычная. Не так давно Phase One открыто заявляла, что не будет оказывать поддержку конкурентам в среднем сегменте, но теперь она открыла свои двери для камер Fujifilm, а именно моделей.
Как печатать из Google Книги
Google Книги - это постоянный проект, который включает в себя сканирование книг, их цифровое преобразование и хранение в Интернете. Миллионы названий доступны для просмотра через веб-интерфейс Google; и многие книги - некоторые полностью, а другие частично - можно загрузить и распечатать бесплатно (не считая затрат на бумагу и чернила / тонер). В этой статье будет показано, как найти, просмотреть, сохранить и распечатать книгу с помощью Google Книг. Подготовка к печати 1.
Обзор Sony Xperia Z3
Если с момента выпуска Sony своего последнего флагманского смартфона прошло всего несколько месяцев, это так. Xperia Z2 ему всего шесть месяцев, но он уже готов поспешно освободить место для нового телефона Xperia Z3. Хотя может показаться, что у Sony есть привычка к быстрым поворотам флагмана, хорошая новость заключается в том, что Z3 превосходен. Взяв все, что нам понравилось, от Z2 и сделав его лучше, в

Комментарии

Самый большой выбор высококачественных копий газового, электрического или пружинного оружия?
Самый большой выбор высококачественных копий газового, электрического или пружинного оружия? Вы можете гарантировать это в нашем военном магазине. Ассортимент включает милитарию, которая подойдет не только тем, кто начинает свое приключение с мягким оружием, но и людям, которые много лет собирали или принимали участие в городских или подвижных играх или просто стреляли. Каждая копия оружия ASG, доступная в нашем предложении, очень похожа на оригинальную модель. Дешевый интернет-магазин Militaria
Почему стоит заказать дизайн кухонной мебели?
Почему стоит заказать дизайн кухонной мебели? Прежде всего, изготовленная на заказ кухонная мебель полностью адаптирована к условиям конкретного интерьера. Это означает, что с помощью изысканного дизайна кухни мы можем в полной мере использовать каждое углубление, а также создать свободное пространство с максимальной практичностью. Поэтому нет никаких сомнений в том, что изготовленные на заказ кухни, основанные на хорошем дизайне, являются лучшим решением,
У вас есть выбор между доверенным переводчиком или переводчиком?
У вас есть выбор между доверенным переводчиком или переводчиком? Человек всегда сделает лучшую работу перевод ваших документов , Приложения и устройства для перевода не являются точными на 100%. Пожалуйста, не используйте их для переговоров о коммерческих сделках или юридических вопросах на языке, с которым вы не знакомы. Тем не менее, большинство путешественников не имеют доступа к переводчику.
Будет ли ваша новая система процессором Intel Core i7 последнего поколения или вы готовы согласиться на что-то более старое (и более дешевое)?
Будет ли ваша новая система процессором Intel Core i7 последнего поколения или вы готовы согласиться на что-то более старое (и более дешевое)? Хочешь выше такта ОЗУ DDR4, или все в порядке с DDR3 ? Сколько жестких дисков вы подключаете и какого типа? Вам нужен встроенный Wi-Fi или вы будете использовать Ethernet? Будете ли вы использовать несколько видеокарт или одну видеокарту с другими картами
Какая карта клавиш лучше всего подходит для этой игры?
Какая карта клавиш лучше всего подходит для этой игры? BlueStacks, несомненно, является наиболее востребованным способом игры в Critical Ops. Испытайте удивительность один раз и никогда не возвращайтесь. Critical Ops поставляется с стандартной комбинацией клавиш по умолчанию, основанной на годах отзывов игроков. Тем не менее, если вы чувствуете, что есть что-то еще, что вы можете
Есть что сказать об этой истории?
Есть что сказать об этой истории? Вы запускали все эти аппаратные тесты на своем Mac? Это нормально, чтобы похвастаться, дайте нам знать, как ваш Mac работал в комментариях ниже! Про Джея Вриенхука Джей Вриенхук
Роберт не был связан с этой компанией, он подписал контракт на исполнение "Что за мелодия?
По этой цене?
Джеймс Бонд слишком стар для этой работы?
Джеймс Бонд слишком стар для этой работы? Когда мы впервые видим 007, он кажется тем же точеным, добродушным образцом британской стойкости. Тем не менее, вскоре мы обнаруживаем, что многое изменилось в мире 00-х годов. Похоже, что Бонд умирает через несколько минут в фильме, но он появляется как неряшливый пьяница, делая выпивку в баре на тропическом острове. Этот Бонд скорее уснул бы пьяным в баре, чем пошел домой к своей великолепной подруге. Когда Бонд подвергается полной

Вы спрашиваете, что такое стиль абзаца?
Вопрос в том, как отправить этот сигнал читателю?
Если вы уже дали понять своему читателю, что новый абзац должен начаться из-за отступа первой строки, какой смысл добавлять дополнительный пробел?
Черепица слишком распространена?
Панели давно вышли из моды, а гладкая стена - это просто проблема поддержания чистоты?
Кроме того, вы не знаете, как это изменить?
Самый большой выбор высококачественных копий газового, электрического или пружинного оружия?
Почему стоит заказать дизайн кухонной мебели?
У вас есть выбор между доверенным переводчиком или переводчиком?
Будет ли ваша новая система процессором Intel Core i7 последнего поколения или вы готовы согласиться на что-то более старое (и более дешевое)?